将棋 棋士別成績一覧
佐瀬勇次 名誉九段(引退)
(させゆうじ)
注:段位・タイトルは現時点のもの
ホーム
1970 年度 全成績 |
24 戦 9 勝 15 敗 (0.375) |
No | 日付 | 勝 敗 | 先 後 | 対戦相手 | 棋戦 | 対戦 |
---|
|
1 | 4月9日 | ● | 先 | 米長邦雄 | 第10回最強者決定戦 3回戦 | 対戦 |
2 | 4月17日 | ● | 先 | 原田泰夫 | 第20期王将戦 一次予選 2回戦 | 対戦 |
3 | 6月16日 | ● | 後 | 石田和雄 | 第25期順位戦 B級2組 | 対戦 |
4 | 6月19日 | ○ | 後 | 加藤博二 | 第17期棋聖戦 二次予選 2回戦 | 対戦 |
5 | 7月17日 | ○ | 先 | 板谷進 | 第25期順位戦 B級2組 | 対戦 |
6 | 7月23日 | ○ | 後 | 長谷部久雄 | 第25期順位戦 B級2組 | 対戦 |
7 | 7月25日 | ● | 先 | 松田茂役 | 第17期棋聖戦 二次予選 決勝 | 対戦 |
8 | 9月1日 | ○ | 先 | 佐伯昌優 | 第19回王座戦 二次予選 1回戦 | 対戦 |
9 | 9月22日 | ● | 先 | 佐伯昌優 | 第25期順位戦 B級2組 | 対戦 |
10 | 9月25日 | ● | 先 | 森雞二 | 第12期王位戦 予選 1回戦 | 対戦 |
11 | 10月6日 | ● | 後 | 本間爽悦 | 第25期順位戦 B級2組 | 対戦 |
12 | 10月9日 | ● | 先 | 松浦卓造 | 第25期順位戦 B級2組 | 対戦 |
13 | 10月22日 | ● | 後 | 米長邦雄 | 第10期十段戦 二次予選 2回戦 | 対戦 |
14 | 11月10日 | ● | 先 | 原田泰夫 | 第19回王座戦 二次予選 2回戦 | 対戦 |
15 | 11月17日 | ● | 先 | 松下力 | 第25期順位戦 B級2組 | 対戦 |
16 | 12月1日 | ● | 後 | 剱持松二 | 第25期順位戦 B級2組 | 対戦 |
17 | 12月4日 | ○ | 先 | 加藤博二 | 第18期棋聖戦 二次予選 2回戦 | 対戦 |
18 | 12月18日 | ● | 後 | 小堀清一 | 第25期順位戦 B級2組 | 対戦 |
19 | 1月28日 | ● | 先 | 佐伯昌優 | 第18期棋聖戦 二次予選 決勝 | 対戦 |
20 | 2月16日 | ○ | 先 | 五十嵐豊一 | 第25期順位戦 B級2組 | 対戦 |
21 | 3月2日 | ● | 先 | 高島弘光 | 第25期順位戦 B級2組 | 対戦 |
22 | 3月5日 | ○ | 後 | 神田鎮雄 | 第25期順位戦 B級2組 | 対戦 |
23 | 3月16日 | ○ | 先 | 原田泰夫 | 第11回最強者決定戦 2回戦 | 対戦 |
24 | 3月30日 | ○ | 後 | 野本虎次 | 第21期王将戦 一次予選 1回戦 | 対戦 |
順位戦 |
3 | 6月16日 | ● | 後 | 石田和雄 | 第25期順位戦 B級2組 | 対戦 |
5 | 7月17日 | ○ | 先 | 板谷進 | 第25期順位戦 B級2組 | 対戦 |
6 | 7月23日 | ○ | 後 | 長谷部久雄 | 第25期順位戦 B級2組 | 対戦 |
9 | 9月22日 | ● | 先 | 佐伯昌優 | 第25期順位戦 B級2組 | 対戦 |
11 | 10月6日 | ● | 後 | 本間爽悦 | 第25期順位戦 B級2組 | 対戦 |
12 | 10月9日 | ● | 先 | 松浦卓造 | 第25期順位戦 B級2組 | 対戦 |
15 | 11月17日 | ● | 先 | 松下力 | 第25期順位戦 B級2組 | 対戦 |
16 | 12月1日 | ● | 後 | 剱持松二 | 第25期順位戦 B級2組 | 対戦 |
18 | 12月18日 | ● | 後 | 小堀清一 | 第25期順位戦 B級2組 | 対戦 |
20 | 2月16日 | ○ | 先 | 五十嵐豊一 | 第25期順位戦 B級2組 | 対戦 |
21 | 3月2日 | ● | 先 | 高島弘光 | 第25期順位戦 B級2組 | 対戦 |
22 | 3月5日 | ○ | 後 | 神田鎮雄 | 第25期順位戦 B級2組 | 対戦 |
棋聖戦 |
4 | 6月19日 | ○ | 後 | 加藤博二 | 第17期棋聖戦 二次予選 2回戦 | 対戦 |
7 | 7月25日 | ● | 先 | 松田茂役 | 第17期棋聖戦 二次予選 決勝 | 対戦 |
17 | 12月4日 | ○ | 先 | 加藤博二 | 第18期棋聖戦 二次予選 2回戦 | 対戦 |
19 | 1月28日 | ● | 先 | 佐伯昌優 | 第18期棋聖戦 二次予選 決勝 | 対戦 |
王位戦 |
10 | 9月25日 | ● | 先 | 森雞二 | 第12期王位戦 予選 1回戦 | 対戦 |
王座戦 |
8 | 9月1日 | ○ | 先 | 佐伯昌優 | 第19回王座戦 二次予選 1回戦 | 対戦 |
14 | 11月10日 | ● | 先 | 原田泰夫 | 第19回王座戦 二次予選 2回戦 | 対戦 |
王将戦 |
2 | 4月17日 | ● | 先 | 原田泰夫 | 第20期王将戦 一次予選 2回戦 | 対戦 |
24 | 3月30日 | ○ | 後 | 野本虎次 | 第21期王将戦 一次予選 1回戦 | 対戦 |