将棋 棋士別成績一覧

熊谷達人 九段(引退)

(くまがいみちひと)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1974 年度 全成績
47 戦 32 勝 15 敗 (0.681)
14月9日小阪昇第24期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
24月16日石田和雄第7回連盟杯戦 2回戦 対戦
34月25日角田三男第24期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
45月1日田中魁秀第15期王位戦 白組 2回戦 対戦
55月6日大山康晴第4回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
65月15日関根茂第15期王位戦 白組 3回戦 対戦
75月29日桐山清澄第24期王将戦 一次予選 決勝 対戦
86月5日加藤一二三第22回王座戦 本戦 1回戦 対戦
96月18日北村昌男第15期王位戦 白組 4回戦 対戦
106月22日有吉道夫第15期王位戦 白組 5回戦 対戦
117月8日伊達康夫第5回早指し戦 予選 1回戦 対戦
127月10日勝浦修第22回王座戦 本戦 2回戦 対戦
137月19日中原誠第1回棋王戦 本戦 2回戦 対戦
147月25日小阪昇第25期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
157月31日大野源一第25期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
168月7日大山康晴第22回王座戦 本戦 準決勝 対戦
178月16日二上達也第24期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
189月2日塚田正夫第25期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
199月10日内藤國雄第1回棋王戦 本戦 3回戦 対戦
209月13日花村元司第29期順位戦 B級1組 対戦
2110月3日米長邦雄第1回棋王戦 敗者復活戦 2回戦 対戦
2210月16日桐山清澄第29期順位戦 B級1組 対戦
2311月1日大内延介第1回棋王戦 敗者復活戦 3回戦 対戦
2411月6日米長邦雄第25期棋聖戦 本戦 2回戦 対戦
2511月13日北村文男第2回名将戦 予選 2回戦 対戦
2611月18日北村昌男第29期順位戦 B級1組 対戦
2711月27日田中魁秀第29期順位戦 B級1組 対戦
2812月9日森雞二第29期順位戦 B級1組 対戦
2912月12日滝誠一郎第14期十段戦 二次予選 2回戦 対戦
3012月16日高島弘光第29期順位戦 B級1組 対戦
3112月23日高島弘光第14期十段戦 二次予選 決勝 対戦
321月9日西村一義第29期順位戦 B級1組 対戦
331月11日本間爽悦第26期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
341月16日大原英二第6回早指し戦 予選 決勝 対戦
351月16日星田啓三第6回早指し戦 予選 2回戦 対戦
361月22日佐藤大五郎第29期順位戦 B級1組 対戦
371月25日真部一男第14期十段戦 三次予選 1回戦 対戦
382月3日西村一義第1期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
392月6日勝浦修第29期順位戦 B級1組 対戦
402月10日灘蓮照第26期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
412月14日滝誠一郎第2回名将戦 予選 決勝 対戦
422月18日田中魁秀第26期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
432月21日灘蓮照第29期順位戦 B級1組 対戦
443月11日芹沢博文第29期順位戦 B級1組 対戦
453月17日小阪昇第6回早指し戦 本戦 1回戦 対戦
463月20日廣津久雄第29期順位戦 B級1組 対戦
473月28日丸田祐三第29期順位戦 B級1組 対戦


順位戦
209月13日花村元司第29期順位戦 B級1組 対戦
2210月16日桐山清澄第29期順位戦 B級1組 対戦
2611月18日北村昌男第29期順位戦 B級1組 対戦
2711月27日田中魁秀第29期順位戦 B級1組 対戦
2812月9日森雞二第29期順位戦 B級1組 対戦
3012月16日高島弘光第29期順位戦 B級1組 対戦
321月9日西村一義第29期順位戦 B級1組 対戦
361月22日佐藤大五郎第29期順位戦 B級1組 対戦
392月6日勝浦修第29期順位戦 B級1組 対戦
432月21日灘蓮照第29期順位戦 B級1組 対戦
443月11日芹沢博文第29期順位戦 B級1組 対戦
463月20日廣津久雄第29期順位戦 B級1組 対戦
473月28日丸田祐三第29期順位戦 B級1組 対戦
棋聖戦
147月25日小阪昇第25期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
157月31日大野源一第25期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
189月2日塚田正夫第25期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
2411月6日米長邦雄第25期棋聖戦 本戦 2回戦 対戦
331月11日本間爽悦第26期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
402月10日灘蓮照第26期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
422月18日田中魁秀第26期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
王位戦
45月1日田中魁秀第15期王位戦 白組 2回戦 対戦
65月15日関根茂第15期王位戦 白組 3回戦 対戦
96月18日北村昌男第15期王位戦 白組 4回戦 対戦
106月22日有吉道夫第15期王位戦 白組 5回戦 対戦
王座戦
86月5日加藤一二三第22回王座戦 本戦 1回戦 対戦
127月10日勝浦修第22回王座戦 本戦 2回戦 対戦
168月7日大山康晴第22回王座戦 本戦 準決勝 対戦
棋王戦
137月19日中原誠第1回棋王戦 本戦 2回戦 対戦
199月10日内藤國雄第1回棋王戦 本戦 3回戦 対戦
2110月3日米長邦雄第1回棋王戦 敗者復活戦 2回戦 対戦
2311月1日大内延介第1回棋王戦 敗者復活戦 3回戦 対戦
382月3日西村一義第1期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
王将戦
14月9日小阪昇第24期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
34月25日角田三男第24期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
75月29日桐山清澄第24期王将戦 一次予選 決勝 対戦
178月16日二上達也第24期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
早指し戦
55月6日大山康晴第4回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
117月8日伊達康夫第5回早指し戦 予選 1回戦 対戦
341月16日大原英二第6回早指し戦 予選 決勝 対戦
351月16日星田啓三第6回早指し戦 予選 2回戦 対戦
453月17日小阪昇第6回早指し戦 本戦 1回戦 対戦