将棋 棋士別成績一覧

熊谷達人 九段(引退)

(くまがいみちひと)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1972 年度 全成績
32 戦 16 勝 16 敗 (0.500)
14月5日内藤國雄第13期王位戦 予選 決勝 対戦
24月13日北村秀治郎第5回連盟杯戦 2回戦 対戦
34月24日北村秀治郎第22期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
45月4日山中和正第22期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
55月8日神田鎮雄第12回最強者決定戦 3回戦 対戦
65月13日田中魁秀第5回連盟杯戦 3回戦 対戦
75月19日桐山清澄第22期王将戦 一次予選 決勝 対戦
86月29日有吉道夫第12回最強者決定戦 4回戦 対戦
97月5日山中和正第21期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
107月17日有吉道夫第21期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
117月23日田中魁秀第1回早指し戦 予選 2回戦 対戦
129月1日高島弘光第27期順位戦 B級1組 対戦
1310月3日加藤博二第27期順位戦 B級1組 対戦
1410月6日西村一義第27期順位戦 B級1組 対戦
1510月18日星田啓三第14期王位戦 予選 2回戦 対戦
1611月10日大野源一第27期順位戦 B級1組 対戦
1711月14日松浦卓造第21回王座戦 二次予選 2回戦 対戦
1811月29日芹沢博文第27期順位戦 B級1組 対戦
1912月5日花村元司第27期順位戦 B級1組 対戦
2012月11日滝誠一郎第12期十段戦 二次予選 決勝 対戦
2112月15日関根茂第27期順位戦 B級1組 対戦
2212月18日高島弘光第21回王座戦 二次予選 決勝 対戦
231月9日山中和正第2回早指し戦 予選 2回戦 対戦
241月9日木下晃第2回早指し戦 予選 決勝 対戦
251月19日橋本三治第14期王位戦 予選 3回戦 対戦
261月26日滝誠一郎第22期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
271月30日板谷進第27期順位戦 B級1組 対戦
282月2日高島弘光第22期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
292月16日北村昌男第27期順位戦 B級1組 対戦
303月6日塚田正夫第27期順位戦 B級1組 対戦
313月9日長谷部久雄第27期順位戦 B級1組 対戦
323月20日坪内利幸第14期王位戦 予選 決勝 対戦


順位戦
129月1日高島弘光第27期順位戦 B級1組 対戦
1310月3日加藤博二第27期順位戦 B級1組 対戦
1410月6日西村一義第27期順位戦 B級1組 対戦
1611月10日大野源一第27期順位戦 B級1組 対戦
1811月29日芹沢博文第27期順位戦 B級1組 対戦
1912月5日花村元司第27期順位戦 B級1組 対戦
2112月15日関根茂第27期順位戦 B級1組 対戦
271月30日板谷進第27期順位戦 B級1組 対戦
292月16日北村昌男第27期順位戦 B級1組 対戦
303月6日塚田正夫第27期順位戦 B級1組 対戦
313月9日長谷部久雄第27期順位戦 B級1組 対戦
棋聖戦
97月5日山中和正第21期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
107月17日有吉道夫第21期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
261月26日滝誠一郎第22期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
282月2日高島弘光第22期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
王位戦
14月5日内藤國雄第13期王位戦 予選 決勝 対戦
1510月18日星田啓三第14期王位戦 予選 2回戦 対戦
251月19日橋本三治第14期王位戦 予選 3回戦 対戦
323月20日坪内利幸第14期王位戦 予選 決勝 対戦
王座戦
1711月14日松浦卓造第21回王座戦 二次予選 2回戦 対戦
2212月18日高島弘光第21回王座戦 二次予選 決勝 対戦
王将戦
34月24日北村秀治郎第22期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
45月4日山中和正第22期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
75月19日桐山清澄第22期王将戦 一次予選 決勝 対戦
早指し戦
117月23日田中魁秀第1回早指し戦 予選 2回戦 対戦
231月9日山中和正第2回早指し戦 予選 2回戦 対戦
241月9日木下晃第2回早指し戦 予選 決勝 対戦