将棋 棋士別成績一覧

熊谷達人 九段(引退)

(くまがいみちひと)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1975 年度 全成績
43 戦 16 勝 27 敗 (0.372)
14月10日田中魁秀第1期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
24月25日森安秀光第8回連盟杯戦 2回戦 対戦
35月13日大山康晴第6回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
45月14日森雞二第16期王位戦 リーグ紅組 1回戦 対戦
55月21日勝浦修第16期王位戦 リーグ紅組 2回戦 対戦
65月27日西村一義第23回王座戦 本戦 1回戦 対戦
75月30日淡路仁茂第8回連盟杯戦 3回戦 対戦
86月9日小阪昇第16期王位戦 リーグ紅組 5回戦 対戦
96月17日加藤一二三第30期順位戦 A級 対戦
106月24日米長邦雄第16期王位戦 リーグ紅組 4回戦 対戦
116月26日淡路仁茂第7回早指し戦 予選 決勝 対戦
126月26日橋本三治第7回早指し戦 予選 2回戦 対戦
136月30日木村義徳第27期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
147月3日廣津久雄第25期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
157月13日大内延介第1期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
167月22日加藤一二三第25期王将戦 二次予選 決勝 対戦
177月31日米長邦雄第30期順位戦 A級 対戦
188月26日山口英夫第7回早指し戦 本戦 1回戦 対戦
199月10日有吉道夫第25期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
209月23日桐山清澄第30期順位戦 A級 対戦
219月26日米長邦雄第25期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
2210月3日板谷進第25回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
2310月9日桐山清澄第25期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
2410月15日板谷進第25期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
2510月28日升田幸三第30期順位戦 A級 対戦
2611月7日二上達也第25期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
2711月20日星田啓三第17期王位戦 予選 2回戦 対戦
2811月28日若松政和第24回王座戦 二次予選 2回戦 対戦
2912月12日大内延介第30期順位戦 A級 対戦
3012月15日内藤國雄第25期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
3112月19日大山康晴第25期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
321月13日木下晃第8回早指し戦 予選 決勝 対戦
331月13日前田祐司第8回早指し戦 予選 2回戦 対戦
341月15日森安秀光第28期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
351月21日大山康晴第30期順位戦 A級 対戦
361月28日田中魁秀第15期十段戦 三次予選 1回戦 対戦
372月5日二上達也第30期順位戦 A級 対戦
382月13日二上達也第25回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
392月23日有吉道夫第30期順位戦 A級 対戦
403月3日板谷進第30期順位戦 A級 対戦
413月6日木村義徳第24回王座戦 二次予選 決勝 対戦
423月16日田中魁秀第8回早指し戦 本戦 1回戦 対戦
433月30日大内延介第24回王座戦 本戦 1回戦 対戦


順位戦
96月17日加藤一二三第30期順位戦 A級 対戦
177月31日米長邦雄第30期順位戦 A級 対戦
209月23日桐山清澄第30期順位戦 A級 対戦
2510月28日升田幸三第30期順位戦 A級 対戦
2912月12日大内延介第30期順位戦 A級 対戦
351月21日大山康晴第30期順位戦 A級 対戦
372月5日二上達也第30期順位戦 A級 対戦
392月23日有吉道夫第30期順位戦 A級 対戦
403月3日板谷進第30期順位戦 A級 対戦
棋聖戦
136月30日木村義徳第27期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
341月15日森安秀光第28期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
45月14日森雞二第16期王位戦 リーグ紅組 1回戦 対戦
55月21日勝浦修第16期王位戦 リーグ紅組 2回戦 対戦
86月9日小阪昇第16期王位戦 リーグ紅組 5回戦 対戦
106月24日米長邦雄第16期王位戦 リーグ紅組 4回戦 対戦
2711月20日星田啓三第17期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
65月27日西村一義第23回王座戦 本戦 1回戦 対戦
2811月28日若松政和第24回王座戦 二次予選 2回戦 対戦
413月6日木村義徳第24回王座戦 二次予選 決勝 対戦
433月30日大内延介第24回王座戦 本戦 1回戦 対戦
棋王戦
14月10日田中魁秀第1期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
157月13日大内延介第1期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
王将戦
147月3日廣津久雄第25期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
167月22日加藤一二三第25期王将戦 二次予選 決勝 対戦
199月10日有吉道夫第25期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
219月26日米長邦雄第25期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
2310月9日桐山清澄第25期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
2410月15日板谷進第25期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
2611月7日二上達也第25期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
3012月15日内藤國雄第25期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
3112月19日大山康晴第25期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
NHK杯戦
2210月3日板谷進第25回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
382月13日二上達也第25回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
早指し戦
35月13日大山康晴第6回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
116月26日淡路仁茂第7回早指し戦 予選 決勝 対戦
126月26日橋本三治第7回早指し戦 予選 2回戦 対戦
188月26日山口英夫第7回早指し戦 本戦 1回戦 対戦
321月13日木下晃第8回早指し戦 予選 決勝 対戦
331月13日前田祐司第8回早指し戦 予選 2回戦 対戦
423月16日田中魁秀第8回早指し戦 本戦 1回戦 対戦