将棋 棋士別成績一覧

小林裕士 八段

(こばやしひろし)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2023年度) 

202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009
200820072006200520042003200220012000199919981997199619951994
199319921991199019891988198719861985198419831982198119801979
197819771976197519741973197219711970196919681967196619651964

棋戦成績 名人戦 竜王戦 棋聖戦 王位戦 王座戦 棋王戦 王将戦 叡王戦



【PR】
2023 年度 全成績
22 戦 9 勝 13 敗 (0.409)
No日付

対戦相手クラス棋戦対戦成績
順位竜王全体直近5局
15月11日齊藤裕也C26組第95期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
26月15日渡辺大夢C24組第82期順位戦 C級2組 1回戦 対戦●○
36月27日藤原直哉FC6組第9期叡王戦 七段戦 1回戦 対戦○●○●○
46月27日平藤眞吾C26組第9期叡王戦 七段戦 2回戦 対戦○●●●○
57月4日牧野光則C26組第17回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦●○●●
67月13日中村亮介C26組第82期順位戦 C級2組 2回戦 対戦○●○
77月25日谷川浩司B24組第36期竜王戦 4組 残留決定戦 決勝対戦○○●●●
88月3日近藤正和C26組第82期順位戦 C級2組 3回戦 対戦○○○○●
98月18日中村亮介C26組第65期王位戦 予選 1回戦 対戦○●○
108月22日宮本広志C16組第32期銀河戦 予選 決勝 対戦●○○○
118月31日上村亘C26組第82期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
129月12日山崎隆之B11組第65期王位戦 予選 2回戦 対戦○●●○●
1310月19日平藤眞吾C26組第82期順位戦 C級2組 6回戦 対戦○●●●○
1411月7日塚田泰明FC6組第32期銀河戦 Aブロック 2回戦 対戦○○●○○
1511月16日徳田拳士C26組第82期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
1611月21日折田翔吾FC4組第72期王座戦 一次予選 2回戦 対戦●●
1712月7日星野良生C25組第82期順位戦 C級2組 8回戦 対戦●○○●●
1812月12日

長谷部浩平C25組第32期銀河戦 Aブロック 3回戦 対戦
1912月18日阪口悟C15組第37期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦●○●○○
201月11日今泉健司C26組第82期順位戦 C級2組 9回戦 対戦○○○○●
211月31日北浜健介B24組第50期棋王戦 予選 2回戦 対戦○●○●○
222月8日村中秀史C24組第82期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
232月15日井田明宏C25組第37期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦●●
243月12日
冨田誠也C26組第82期順位戦 C級2組 11回戦 対戦初対局
25


日浦か星野
第37期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦--
26


柵木幹太FC6組第50期棋王戦 予選 3回戦 対戦初対局
27


山本真也FC6組第74期王将戦 一次予選 2回戦 対戦○○○○○
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの

【PR】

順位戦
26月15日渡辺大夢C24組第82期順位戦 C級2組 1回戦 対戦●○
67月13日中村亮介C26組第82期順位戦 C級2組 2回戦 対戦○●○
88月3日近藤正和C26組第82期順位戦 C級2組 3回戦 対戦○○○○●
118月31日上村亘C26組第82期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1310月19日平藤眞吾C26組第82期順位戦 C級2組 6回戦 対戦○●●●○
1511月16日徳田拳士C26組第82期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
1712月7日星野良生C25組第82期順位戦 C級2組 8回戦 対戦●○○●●
201月11日今泉健司C26組第82期順位戦 C級2組 9回戦 対戦○○○○●
222月8日村中秀史C24組第82期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
243月12日
冨田誠也C26組第82期順位戦 C級2組 11回戦 対戦初対局
竜王戦
77月25日谷川浩司B24組第36期竜王戦 4組 残留決定戦 決勝対戦○○●●●
1912月18日阪口悟C15組第37期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦●○●○○
232月15日井田明宏C25組第37期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦●●
25


日浦か星野
第37期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦--
棋聖戦
15月11日齊藤裕也C26組第95期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
98月18日中村亮介C26組第65期王位戦 予選 1回戦 対戦○●○
129月12日山崎隆之B11組第65期王位戦 予選 2回戦 対戦○●●○●
王座戦
1611月21日折田翔吾FC4組第72期王座戦 一次予選 2回戦 対戦●●
棋王戦
211月31日北浜健介B24組第50期棋王戦 予選 2回戦 対戦○●○●○
26


柵木幹太FC6組第50期棋王戦 予選 3回戦 対戦初対局
王将戦
27


山本真也FC6組第74期王将戦 一次予選 2回戦 対戦○○○○○
叡王戦
36月27日藤原直哉FC6組第9期叡王戦 七段戦 1回戦 対戦○●○●○
46月27日平藤眞吾C26組第9期叡王戦 七段戦 2回戦 対戦○●●●○
銀河戦
108月22日宮本広志C16組第32期銀河戦 予選 決勝 対戦●○○○
1411月7日塚田泰明FC6組第32期銀河戦 Aブロック 2回戦 対戦○○●○○
1812月12日

長谷部浩平C25組第32期銀河戦 Aブロック 3回戦 対戦
朝日杯
57月4日牧野光則C26組第17回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦●○●●

【PR】