将棋 棋士別成績一覧

平藤眞吾 七段

(ひらふじしんご)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2023年度) 

202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009
200820072006200520042003200220012000199919981997199619951994
199319921991199019891988198719861985198419831982198119801979
197819771976197519741973197219711970196919681967196619651964

棋戦成績 名人戦 竜王戦 棋聖戦 王位戦 王座戦 棋王戦 王将戦 叡王戦



【PR】
2023 年度 全成績
23 戦 5 勝 18 敗 (0.217)
No日付

対戦相手クラス棋戦対戦成績
順位竜王全体直近5局
14月14日藤原直哉FC6組第73期王将戦 一次予選 4回戦 対戦●●●●●
25月15日藤本渚C26組第36期竜王戦 6組 昇級者決定戦 1回戦対戦●●
35月24日村田顕弘C14組第95期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦○●●●○
45月24日藤原直哉FC6組第95期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦●●●●●
56月15日長沼洋C26組第82期順位戦 C級2組 1回戦 対戦○○●○○
66月27日小林裕士C25組第9期叡王戦 七段戦 2回戦 対戦●○○○●
77月6日燒智史C24組第82期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
88月2日村山慈明B24組第17回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦●●●●●
98月10日遠山雄亮C24組第82期順位戦 C級2組 3回戦 対戦○●
108月16日畠山鎮B25組第65期王位戦 予選 2回戦 対戦●○○●●
11

今泉健司C26組第32期銀河戦 予選 決勝 対戦●○○●
128月31日今泉健司C26組第82期順位戦 C級2組 4回戦 対戦●○○●
139月13日増田裕司FC6組第1回達人戦 予選 1回戦 対戦●○○○●
1410月19日小林裕士C25組第82期順位戦 C級2組 6回戦 対戦●○○○●
1511月16日石田直裕C24組第82期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
1611月22日都成竜馬C11組第9期叡王戦 七段戦 3回戦 対戦○●●●●
1711月29日藤本渚C26組第72期王座戦 一次予選 2回戦 対戦●●
1812月7日井出隼平C26組第82期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
1912月19日藤原直哉FC6組第37期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦●●●●●
201月11日渡辺大夢C24組第82期順位戦 C級2組 9回戦 対戦○●
211月31日都成竜馬C11組第74期王将戦 一次予選 2回戦 対戦○●●●●
222月9日大石直嗣B23組第50期棋王戦 予選 2回戦 対戦●○●○●
232月15日長岡裕也C26組第82期順位戦 C級2組 10回戦 対戦○○
243月12日
梶浦宏孝C23組第82期順位戦 C級2組 11回戦 対戦初対局
253月26日

小林裕士C25組第32期銀河戦 Aブロック 4回戦 対戦●○○○●
26


(未定)
第37期竜王戦 6組 昇級者決定戦 --
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの

【PR】

順位戦
56月15日長沼洋C26組第82期順位戦 C級2組 1回戦 対戦○○●○○
77月6日燒智史C24組第82期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
98月10日遠山雄亮C24組第82期順位戦 C級2組 3回戦 対戦○●
128月31日今泉健司C26組第82期順位戦 C級2組 4回戦 対戦●○○●
1410月19日小林裕士C25組第82期順位戦 C級2組 6回戦 対戦●○○○●
1511月16日石田直裕C24組第82期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
1812月7日井出隼平C26組第82期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
201月11日渡辺大夢C24組第82期順位戦 C級2組 9回戦 対戦○●
232月15日長岡裕也C26組第82期順位戦 C級2組 10回戦 対戦○○
243月12日
梶浦宏孝C23組第82期順位戦 C級2組 11回戦 対戦初対局
竜王戦
25月15日藤本渚C26組第36期竜王戦 6組 昇級者決定戦 1回戦対戦●●
1912月19日藤原直哉FC6組第37期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦●●●●●
26


(未定)
第37期竜王戦 6組 昇級者決定戦 --
棋聖戦
35月24日村田顕弘C14組第95期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦○●●●○
45月24日藤原直哉FC6組第95期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦●●●●●
王位戦
108月16日畠山鎮B25組第65期王位戦 予選 2回戦 対戦●○○●●
王座戦
1711月29日藤本渚C26組第72期王座戦 一次予選 2回戦 対戦●●
棋王戦
222月9日大石直嗣B23組第50期棋王戦 予選 2回戦 対戦●○●○●
王将戦
14月14日藤原直哉FC6組第73期王将戦 一次予選 4回戦 対戦●●●●●
211月31日都成竜馬C11組第74期王将戦 一次予選 2回戦 対戦○●●●●
叡王戦
66月27日小林裕士C25組第9期叡王戦 七段戦 2回戦 対戦●○○○●
1611月22日都成竜馬C11組第9期叡王戦 七段戦 3回戦 対戦○●●●●
銀河戦
11

今泉健司C26組第32期銀河戦 予選 決勝 対戦●○○●
253月26日

小林裕士C25組第32期銀河戦 Aブロック 4回戦 対戦●○○○●
朝日杯
88月2日村山慈明B24組第17回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦●●●●●
達人戦
139月13日増田裕司FC6組第1回達人戦 予選 1回戦 対戦●○○○●

【PR】