将棋 棋士別成績一覧

平藤眞吾 七段

(ひらふじしんご)

ホーム  対戦相手別 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1995 年度 全成績
38 戦 22 勝 16 敗 (0.579)
14月7日藤原直哉第45期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
24月14日郷田真隆第8期竜王戦 5組ランキング戦 準決勝 対戦
34月20日神崎健二第26回新人王戦 2回戦 対戦
44月25日桐山清澄第45期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
55月15日長沼洋第67期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
66月1日高島弘光第29回早指し戦 予選 対戦
76月14日森信雄第67期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
86月20日勝又清和第54期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
96月30日森内俊之第16回勝ち抜き戦 本戦 対戦
107月12日小林健二第14回全日本プロ 2回戦 対戦
117月18日松浦隆一第54期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
127月24日阿部隆第67期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
137月28日森信雄第44期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
148月8日畠山鎮第14回全日本プロ 3回戦 対戦
158月29日伊藤博文第54期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
169月7日児玉孝一第37期王位戦 予選 2回戦 対戦
179月19日鈴木大介第54期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
189月28日佐藤秀司第8期竜王戦 5組昇級者決定戦 決勝 対戦
1910月5日有森浩三第67期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2010月11日川上猛第44期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2110月17日武市三郎第54期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2210月25日藤原直哉第37期王位戦 予選 3回戦 対戦
2311月10日久保利明第44期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2411月21日丸田祐三第54期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2511月30日本間博第9期竜王戦 5組ランキング戦 1回戦 対戦
2612月12日中田宏樹第54期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
271月16日伊藤能第54期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
281月24日酒井順吉第46期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
291月30日中田章道第22期棋王戦 予選 1回戦 対戦
302月13日小倉久史第54期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
312月20日神吉宏充第9期竜王戦 5組昇級者決定戦 1回戦 対戦
323月1日井上慶太第46回NHK杯戦 予選 対戦
333月1日伊藤博文第46回NHK杯戦 予選 対戦
343月1日西川慶二第46回NHK杯戦 予選 対戦
353月7日南芳一第46期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
363月12日安西勝一第54期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
373月21日藤原直哉第22期棋王戦 予選 2回戦 対戦
383月27日加瀬純一第9期竜王戦 5組昇級者決定戦 2回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
86月20日勝又清和第54期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
117月18日松浦隆一第54期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
158月29日伊藤博文第54期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
179月19日鈴木大介第54期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2110月17日武市三郎第54期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2411月21日丸田祐三第54期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2612月12日中田宏樹第54期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
271月16日伊藤能第54期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
302月13日小倉久史第54期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
363月12日安西勝一第54期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
24月14日郷田真隆第8期竜王戦 5組ランキング戦 準決勝 対戦
189月28日佐藤秀司第8期竜王戦 5組昇級者決定戦 決勝 対戦
2511月30日本間博第9期竜王戦 5組ランキング戦 1回戦 対戦
312月20日神吉宏充第9期竜王戦 5組昇級者決定戦 1回戦 対戦
383月27日加瀬純一第9期竜王戦 5組昇級者決定戦 2回戦 対戦
棋聖戦
55月15日長沼洋第67期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
76月14日森信雄第67期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
127月24日阿部隆第67期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
1910月5日有森浩三第67期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
169月7日児玉孝一第37期王位戦 予選 2回戦 対戦
2210月25日藤原直哉第37期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
137月28日森信雄第44期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2010月11日川上猛第44期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2311月10日久保利明第44期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
棋王戦
291月30日中田章道第22期棋王戦 予選 1回戦 対戦
373月21日藤原直哉第22期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
14月7日藤原直哉第45期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
44月25日桐山清澄第45期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
281月24日酒井順吉第46期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
353月7日南芳一第46期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
323月1日井上慶太第46回NHK杯戦 予選 対戦
333月1日伊藤博文第46回NHK杯戦 予選 対戦
343月1日西川慶二第46回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
107月12日小林健二第14回全日本プロ 2回戦 対戦
148月8日畠山鎮第14回全日本プロ 3回戦 対戦
勝ち抜き戦
96月30日森内俊之第16回勝ち抜き戦 本戦 対戦
早指し戦
66月1日高島弘光第29回早指し戦 予選 対戦
新人王戦
34月20日神崎健二第26回新人王戦 2回戦 対戦