将棋 棋士別成績一覧

平藤眞吾 七段

(ひらふじしんご)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2011年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964




2011 年度 全成績
29 戦 18 勝 11 敗 (0.621)
14月4日矢倉規広第37期棋王戦 予選 3回戦 対戦
26月30日有森浩三第83期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
37月5日加藤一二三第70期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
47月19日西川和宏第5回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
57月26日阪口悟第20期銀河戦 予選 対戦
68月9日小林裕士第70期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
78月19日杉本昌隆第5回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
89月6日千葉幸生第70期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
99月13日西川和宏第53期王位戦 予選 2回戦 対戦
109月26日野田敬三第60期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1110月4日佐々木慎第70期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
1210月14日内藤國雄第24期竜王戦 4組 残留決定戦 決勝対戦
1310月25日菅井竜也第60期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
1411月1日浦野真彦第70期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1511月17日浦野真彦第60期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
1611月29日北島忠雄第70期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
1712月8日遠山雄亮第20期銀河戦 Aブロック 5回戦 対戦
1812月8日佐々木慎第20期銀河戦 Aブロック 6回戦 対戦
1912月20日宮田敦史第70期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
2012月27日増田裕司第25期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
211月12日糸谷哲郎第60期王座戦 一次予選 決勝 対戦
221月17日田中魁秀第70期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
231月27日神崎健二第38期棋王戦 予選 2回戦 対戦
242月7日瑙譜齔カ第70期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
252月24日有森浩三第62回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
262月24日内藤國雄第62回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
272月24日福崎文吾第62回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
283月13日佐藤天彦第70期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
293月23日牧野光則第62期王将戦 一次予選 1回戦 対戦


順位戦
37月5日加藤一二三第70期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
68月9日小林裕士第70期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
89月6日千葉幸生第70期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1110月4日佐々木慎第70期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
1411月1日浦野真彦第70期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1611月29日北島忠雄第70期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
1912月20日宮田敦史第70期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
221月17日田中魁秀第70期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
242月7日瑙譜齔カ第70期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
283月13日佐藤天彦第70期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
1210月14日内藤國雄第24期竜王戦 4組 残留決定戦 決勝対戦
2012月27日増田裕司第25期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
26月30日有森浩三第83期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
99月13日西川和宏第53期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
109月26日野田敬三第60期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1310月25日菅井竜也第60期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
1511月17日浦野真彦第60期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
211月12日糸谷哲郎第60期王座戦 一次予選 決勝 対戦
棋王戦
14月4日矢倉規広第37期棋王戦 予選 3回戦 対戦
231月27日神崎健二第38期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
293月23日牧野光則第62期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
252月24日有森浩三第62回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
262月24日内藤國雄第62回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
272月24日福崎文吾第62回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
57月26日阪口悟第20期銀河戦 予選 対戦
1712月8日遠山雄亮第20期銀河戦 Aブロック 5回戦 対戦
1812月8日佐々木慎第20期銀河戦 Aブロック 6回戦 対戦
朝日杯
47月19日西川和宏第5回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
78月19日杉本昌隆第5回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦