将棋 棋士別成績一覧

門倉啓太 五段

(かどくらけいた)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2023年度) 

202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009
200820072006200520042003200220012000199919981997199619951994
199319921991199019891988198719861985198419831982198119801979
197819771976197519741973197219711970196919681967196619651964

棋戦成績 名人戦 竜王戦 棋聖戦 王位戦 王座戦 棋王戦 王将戦 叡王戦



【PR】
2023 年度 全成績
26 戦 13 勝 13 敗 (0.500)
No日付

対戦相手クラス棋戦対戦成績
順位竜王全体直近5局
14月6日村中秀史C24組第49期棋王戦 予選 3回戦 対戦○●○○○
24月24日鈴木大介B23組第49期棋王戦 予選 4回戦 対戦
35月12日田村康介C25組第95期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦○●○
46月1日遠山雄亮C24組第49期棋王戦 予選 決勝 対戦●○●○●
56月13日村田顕弘C14組第82期順位戦 C級1組 1回戦 対戦●●○
66月28日千田翔太B13組第17回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
77月11日阪口悟C15組第82期順位戦 C級1組 2回戦 対戦○○●●○
87月27日高田明浩C25組第36期竜王戦 5組 昇級者決定戦 4回戦対戦●●
98月1日阿部健治郎C12組第82期順位戦 C級1組 3回戦 対戦●●●○●
108月8日燒秀行C26組第65期王位戦 予選 2回戦 対戦●○●○●
118月21日長谷部浩平C25組第32期銀河戦 予選 決勝 対戦○●●
128月29日都成竜馬C11組第82期順位戦 C級1組 4回戦 対戦●●
139月8日山本博志C26組第9期叡王戦 五段戦 1回戦 対戦●○○
149月8日杉本和陽C24組第9期叡王戦 五段戦 2回戦 対戦●●○
159月22日勝又清和FC6組第17回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦●○●
1610月17日先崎学C15組第82期順位戦 C級1組 6回戦 対戦○○●
1710月27日斎藤明日斗C15組第9期叡王戦 五段戦 3回戦 対戦●●○
1811月2日小倉久史FC6組第72期王座戦 一次予選 2回戦 対戦○●○○○
1911月7日宮田敦史C14組第82期順位戦 C級1組 7回戦 対戦○○
2011月28日佐藤慎一C25組第72期王座戦 一次予選 3回戦 対戦●○●●○
2112月5日畠山成幸C16組第82期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
2212月28日田村康介C25組第37期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦○●○
231月9日斎藤明日斗C15組第82期順位戦 C級1組 9回戦 対戦●●○
241月23日伊藤真吾C24組第72期王座戦 一次予選 4回戦 対戦●●○●
252月1日郷田真隆B22組第50期棋王戦 予選 2回戦 対戦
262月6日西尾明C15組第82期順位戦 C級1組 10回戦 対戦●●●●○
272月29日

渡辺和史B25組第37期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦初対局
283月5日
古森悠太C16組第82期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
29


塚田泰明FC6組第74期王将戦 一次予選 2回戦 対戦●●○○
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの

【PR】

順位戦
56月13日村田顕弘C14組第82期順位戦 C級1組 1回戦 対戦●●○
77月11日阪口悟C15組第82期順位戦 C級1組 2回戦 対戦○○●●○
98月1日阿部健治郎C12組第82期順位戦 C級1組 3回戦 対戦●●●○●
128月29日都成竜馬C11組第82期順位戦 C級1組 4回戦 対戦●●
1610月17日先崎学C15組第82期順位戦 C級1組 6回戦 対戦○○●
1911月7日宮田敦史C14組第82期順位戦 C級1組 7回戦 対戦○○
2112月5日畠山成幸C16組第82期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
231月9日斎藤明日斗C15組第82期順位戦 C級1組 9回戦 対戦●●○
262月6日西尾明C15組第82期順位戦 C級1組 10回戦 対戦●●●●○
283月5日
古森悠太C16組第82期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
87月27日高田明浩C25組第36期竜王戦 5組 昇級者決定戦 4回戦対戦●●
2212月28日田村康介C25組第37期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦○●○
272月29日

渡辺和史B25組第37期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦初対局
棋聖戦
35月12日田村康介C25組第95期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦○●○
王位戦
108月8日燒秀行C26組第65期王位戦 予選 2回戦 対戦●○●○●
王座戦
1811月2日小倉久史FC6組第72期王座戦 一次予選 2回戦 対戦○●○○○
2011月28日佐藤慎一C25組第72期王座戦 一次予選 3回戦 対戦●○●●○
241月23日伊藤真吾C24組第72期王座戦 一次予選 4回戦 対戦●●○●
棋王戦
14月6日村中秀史C24組第49期棋王戦 予選 3回戦 対戦○●○○○
24月24日鈴木大介B23組第49期棋王戦 予選 4回戦 対戦
46月1日遠山雄亮C24組第49期棋王戦 予選 決勝 対戦●○●○●
252月1日郷田真隆B22組第50期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
29


塚田泰明FC6組第74期王将戦 一次予選 2回戦 対戦●●○○
叡王戦
139月8日山本博志C26組第9期叡王戦 五段戦 1回戦 対戦●○○
149月8日杉本和陽C24組第9期叡王戦 五段戦 2回戦 対戦●●○
1710月27日斎藤明日斗C15組第9期叡王戦 五段戦 3回戦 対戦●●○
銀河戦
118月21日長谷部浩平C25組第32期銀河戦 予選 決勝 対戦○●●
朝日杯
66月28日千田翔太B13組第17回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
159月22日勝又清和FC6組第17回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦●○●

【PR】