将棋 棋士別成績一覧

狩山幹生 四段

(かりやまみきお)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2023年度) 

202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009
200820072006200520042003200220012000199919981997199619951994
199319921991199019891988198719861985198419831982198119801979
197819771976197519741973197219711970196919681967196619651964

棋戦成績 名人戦 竜王戦 棋聖戦 王位戦 王座戦 棋王戦 王将戦 叡王戦



【PR】
2023 年度 全成績
28 戦 17 勝 11 敗 (0.607)
No日付

対戦相手クラス棋戦対戦成績
順位竜王全体直近5局
14月12日折田翔吾FC4組第49期棋王戦 予選 4回戦 対戦
24月25日出口若武C15組第36期竜王戦 6組 ランキング戦 準決勝対戦
35月25日島本亮FC6組第95期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦○○
45月25日石川優太C24組第95期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
56月15日長谷部浩平C25組第82期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
66月24日松本憲太郎アマアマ第17回朝日杯 一次予選 1回戦 --
76月30日横山友紀C26組第9期叡王戦 四段戦 2回戦 対戦○●
87月13日横山友紀C26組第82期順位戦 C級2組 2回戦 対戦○●
97月21日今泉健司C26組第17回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
107月26日宮田大暉三段第13期青流戦 本戦 2回戦 --
117月26日木村友亮三段第13期青流戦 本戦 3回戦 --
127月28日牧野光則C26組第65期王位戦 予選 1回戦 対戦●○●
138月3日長沼洋C26組第82期順位戦 C級2組 3回戦 対戦○○○○
14

畠山成幸C16組第32期銀河戦 予選 決勝 対戦
158月31日星野良生C25組第82期順位戦 C級2組 4回戦 対戦○●
169月12日藤本渚C26組第13期青流戦 本戦 準々決勝 対戦●●
1710月13日長岡裕也C26組第72期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1810月18日藤本渚C26組第9期叡王戦 四段戦 3回戦 対戦●●
1910月26日田中悠一C26組第82期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2011月13日古賀悠聖C16組第36期竜王戦 6組 昇級者決定戦 決勝対戦●○○
2111月16日安用寺孝功C26組第82期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2212月7日徳田拳士C26組第82期順位戦 C級2組 8回戦 対戦●○
2312月13日

伊藤沙恵女流第32期銀河戦 Cブロック 3回戦 対戦初対局
2412月21日阿部隆B25組第37期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦○○
251月11日燒智史C24組第82期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
261月19日服部慎一郎C14組第72期王座戦 一次予選 3回戦 対戦●●
272月6日竹内雄悟C25組第37期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦○○
282月8日阿部隆B25組第74期王将戦 一次予選 2回戦 対戦○○
292月15日杉本和陽C24組第82期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
303月12日
小山直希C26組第82期順位戦 C級2組 11回戦 対戦初対局
31


井田明宏C25組第37期竜王戦 5組 ランキング戦 3回戦対戦○○●
32


服部慎一郎C14組第50期棋王戦 予選 2回戦 対戦●●
33


船江恒平C14組第74期王将戦 一次予選 3回戦 対戦初対局
34


森本才跳C26組第55期新人王戦 本戦 2回戦 対戦初対局
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの

【PR】

順位戦
56月15日長谷部浩平C25組第82期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
87月13日横山友紀C26組第82期順位戦 C級2組 2回戦 対戦○●
138月3日長沼洋C26組第82期順位戦 C級2組 3回戦 対戦○○○○
158月31日星野良生C25組第82期順位戦 C級2組 4回戦 対戦○●
1910月26日田中悠一C26組第82期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2111月16日安用寺孝功C26組第82期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2212月7日徳田拳士C26組第82期順位戦 C級2組 8回戦 対戦●○
251月11日燒智史C24組第82期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
292月15日杉本和陽C24組第82期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
303月12日
小山直希C26組第82期順位戦 C級2組 11回戦 対戦初対局
竜王戦
24月25日出口若武C15組第36期竜王戦 6組 ランキング戦 準決勝対戦
2011月13日古賀悠聖C16組第36期竜王戦 6組 昇級者決定戦 決勝対戦●○○
2412月21日阿部隆B25組第37期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦○○
272月6日竹内雄悟C25組第37期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦○○
31


井田明宏C25組第37期竜王戦 5組 ランキング戦 3回戦対戦○○●
棋聖戦
35月25日島本亮FC6組第95期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦○○
45月25日石川優太C24組第95期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
127月28日牧野光則C26組第65期王位戦 予選 1回戦 対戦●○●
王座戦
1710月13日長岡裕也C26組第72期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
261月19日服部慎一郎C14組第72期王座戦 一次予選 3回戦 対戦●●
棋王戦
14月12日折田翔吾FC4組第49期棋王戦 予選 4回戦 対戦
32


服部慎一郎C14組第50期棋王戦 予選 2回戦 対戦●●
王将戦
282月8日阿部隆B25組第74期王将戦 一次予選 2回戦 対戦○○
33


船江恒平C14組第74期王将戦 一次予選 3回戦 対戦初対局
叡王戦
76月30日横山友紀C26組第9期叡王戦 四段戦 2回戦 対戦○●
1810月18日藤本渚C26組第9期叡王戦 四段戦 3回戦 対戦●●
銀河戦
14

畠山成幸C16組第32期銀河戦 予選 決勝 対戦
2312月13日

伊藤沙恵女流第32期銀河戦 Cブロック 3回戦 対戦初対局
朝日杯
66月24日松本憲太郎アマアマ第17回朝日杯 一次予選 1回戦 --
97月21日今泉健司C26組第17回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
新人王戦
34


森本才跳C26組第55期新人王戦 本戦 2回戦 対戦初対局
青流戦
107月26日宮田大暉三段第13期青流戦 本戦 2回戦 --
117月26日木村友亮三段第13期青流戦 本戦 3回戦 --
169月12日藤本渚C26組第13期青流戦 本戦 準々決勝 対戦●●

【PR】