将棋 棋士別成績一覧

竹内雄悟 五段

(たけうちゆうご)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2023年度) 

202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009
200820072006200520042003200220012000199919981997199619951994
199319921991199019891988198719861985198419831982198119801979
197819771976197519741973197219711970196919681967196619651964

棋戦成績 名人戦 竜王戦 棋聖戦 王位戦 王座戦 棋王戦 王将戦 叡王戦



【PR】
2023 年度 全成績
27 戦 12 勝 15 敗 (0.444)
No日付

対戦相手クラス棋戦対戦成績
順位竜王全体直近5局
14月18日村山慈明B24組第49期棋王戦 予選 3回戦 対戦●○
24月27日斎藤明日斗C15組第36期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦●●
35月1日西田拓也C16組第49期棋王戦 予選 4回戦 対戦●○○●●
45月11日今泉健司C26組第95期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦○●●●○
55月23日高田明浩C25組第49期棋王戦 予選 決勝 対戦
66月15日石田直裕C24組第82期順位戦 C級2組 1回戦 対戦●●
77月7日古賀悠聖C16組第9期叡王戦 五段戦 1回戦 対戦●○
87月7日西田拓也C16組第9期叡王戦 五段戦 2回戦 対戦●○○●●
97月13日青野照市C26組第82期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
108月3日藤森哲也C25組第82期順位戦 C級2組 3回戦 対戦○●○○●
118月10日長岡裕也C26組第17回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦●○●○
128月15日藤本渚C26組第65期王位戦 予選 1回戦 対戦
138月29日井上慶太B25組第32期銀河戦 予選 決勝 対戦●○
149月7日冨田誠也C26組第82期順位戦 C級2組 4回戦 対戦●●
159月11日柵木幹太FC6組第17回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
1610月19日石川優太C24組第82期順位戦 C級2組 6回戦 対戦○●●
1710月27日長沼洋C26組第72期王座戦 一次予選 2回戦 対戦○○○○○
1811月9日田中悠一C26組第82期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
1911月21日福間香奈女流第32期銀河戦 Eブロック 1回戦 対戦
2011月21日石田直裕C24組第32期銀河戦 Eブロック 2回戦 対戦●●
2112月7日伊奈祐介FC5組第37期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦●●○
2212月14日伊藤真吾C24組第82期順位戦 C級2組 8回戦 対戦●○○●○
231月16日今泉健司C26組第74期王将戦 一次予選 2回戦 対戦○●●●○
241月26日上村亘C26組第82期順位戦 C級2組 9回戦 対戦○○●●●
251月30日西田拓也C16組第72期王座戦 一次予選 3回戦 対戦●○○●●
262月6日狩山幹生C25組第37期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦●●
272月15日森本才跳C26組第82期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
283月12日
村中秀史C24組第82期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
29


片上か渡辺正
第37期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦--
30


中田功FC6組第50期棋王戦 予選 2回戦 対戦●○○○○
31


脇謙二FC6組第74期王将戦 一次予選 3回戦 対戦○○●●○
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの

【PR】

順位戦
66月15日石田直裕C24組第82期順位戦 C級2組 1回戦 対戦●●
97月13日青野照市C26組第82期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
108月3日藤森哲也C25組第82期順位戦 C級2組 3回戦 対戦○●○○●
149月7日冨田誠也C26組第82期順位戦 C級2組 4回戦 対戦●●
1610月19日石川優太C24組第82期順位戦 C級2組 6回戦 対戦○●●
1811月9日田中悠一C26組第82期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2212月14日伊藤真吾C24組第82期順位戦 C級2組 8回戦 対戦●○○●○
241月26日上村亘C26組第82期順位戦 C級2組 9回戦 対戦○○●●●
272月15日森本才跳C26組第82期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
283月12日
村中秀史C24組第82期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
24月27日斎藤明日斗C15組第36期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦●●
2112月7日伊奈祐介FC5組第37期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦●●○
262月6日狩山幹生C25組第37期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦●●
29


片上か渡辺正
第37期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦--
棋聖戦
45月11日今泉健司C26組第95期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦○●●●○
王位戦
128月15日藤本渚C26組第65期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
1710月27日長沼洋C26組第72期王座戦 一次予選 2回戦 対戦○○○○○
251月30日西田拓也C16組第72期王座戦 一次予選 3回戦 対戦●○○●●
棋王戦
14月18日村山慈明B24組第49期棋王戦 予選 3回戦 対戦●○
35月1日西田拓也C16組第49期棋王戦 予選 4回戦 対戦●○○●●
55月23日高田明浩C25組第49期棋王戦 予選 決勝 対戦
30


中田功FC6組第50期棋王戦 予選 2回戦 対戦●○○○○
王将戦
231月16日今泉健司C26組第74期王将戦 一次予選 2回戦 対戦○●●●○
31


脇謙二FC6組第74期王将戦 一次予選 3回戦 対戦○○●●○
叡王戦
77月7日古賀悠聖C16組第9期叡王戦 五段戦 1回戦 対戦●○
87月7日西田拓也C16組第9期叡王戦 五段戦 2回戦 対戦●○○●●
銀河戦
138月29日井上慶太B25組第32期銀河戦 予選 決勝 対戦●○
1911月21日福間香奈女流第32期銀河戦 Eブロック 1回戦 対戦
2011月21日石田直裕C24組第32期銀河戦 Eブロック 2回戦 対戦●●
朝日杯
118月10日長岡裕也C26組第17回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦●○●○
159月11日柵木幹太FC6組第17回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦

【PR】