将棋 棋士別成績一覧

近藤誠也 七段

(こんどうせいや)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2020年度) 

202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009
200820072006200520042003200220012000199919981997199619951994
199319921991199019891988198719861985198419831982198119801979
197819771976197519741973197219711970196919681967196619651964

棋戦成績 名人戦 竜王戦 棋聖戦 王位戦 王座戦 棋王戦 王将戦 叡王戦



【PR】
2020 年度 全成績
42 戦 28 勝 14 敗 (0.667)
No日付

対戦相手棋戦対戦
14月2日北島忠雄第33期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦
24月9日勝又清和第70期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
35月8日金沢孝史第70期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
46月2日千田翔太第70期王将戦 一次予選 決勝 対戦
56月11日郷田真隆第79期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
66月17日佐藤康光第70期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
76月27日永瀬拓矢第70期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
87月3日梶浦宏孝第14回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
97月5日山本博志第70回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
107月9日行方尚史第79期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
117月22日真田圭一第33期竜王戦 4組 昇級者決定戦 3回戦対戦
128月18日瑙譜齔カ第33期竜王戦 4組 昇級者決定戦 4回戦対戦
138月27日松尾歩第79期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
149月11日宮田敦史第33期竜王戦 4組 昇級者決定戦 準決勝対戦
159月17日深浦康市第79期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
169月23日中村修第62期王位戦 予選 2回戦 対戦
1710月1日長谷部浩平第14回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
1810月1日及川拓馬第14回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
1910月8日屋敷伸之第79期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
2010月13日藤井猛第92期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2110月17日本田奎第62期王位戦 予選 3回戦 対戦
2210月22日渡辺大夢第33期竜王戦 4組 昇級者決定戦 決勝対戦
2310月29日山崎隆之第79期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
2411月5日戸辺誠第6期叡王戦 七段戦 2回戦 対戦
2511月12日木村一基第79期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
2611月24日中田宏樹第62期王位戦 予選 4回戦 対戦
2711月28日三浦弘行第14回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
2812月3日千田翔太第79期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
2912月9日森下卓第62期王位戦 予選 決勝 対戦
3012月24日久保利明第79期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
3112月29日西川和宏第34期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
321月8日佐藤和俊第71期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
331月14日丸山忠久第79期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
341月22日中村太地第69期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
352月4日阿久津主税第79期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
362月17日佐々木大地第62期王位戦 白組 1回戦 対戦
372月25日近藤正和第71期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
383月2日千葉幸生第34期竜王戦 3組 昇級者決定戦 1回戦対戦
393月11日永瀬拓矢第79期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
403月19日阿部健治郎第29期銀河戦 Bブロック 8回戦 対戦
413月24日羽生善治第62期王位戦 白組 3回戦 対戦
423月29日池永天志第62期王位戦 白組 4回戦 対戦

【PR】

順位戦
56月11日郷田真隆第79期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
107月9日行方尚史第79期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
138月27日松尾歩第79期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
159月17日深浦康市第79期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
1910月8日屋敷伸之第79期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
2310月29日山崎隆之第79期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
2511月12日木村一基第79期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
2812月3日千田翔太第79期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
3012月24日久保利明第79期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
331月14日丸山忠久第79期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
352月4日阿久津主税第79期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
393月11日永瀬拓矢第79期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
竜王戦
14月2日北島忠雄第33期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦
117月22日真田圭一第33期竜王戦 4組 昇級者決定戦 3回戦対戦
128月18日瑙譜齔カ第33期竜王戦 4組 昇級者決定戦 4回戦対戦
149月11日宮田敦史第33期竜王戦 4組 昇級者決定戦 準決勝対戦
2210月22日渡辺大夢第33期竜王戦 4組 昇級者決定戦 決勝対戦
3112月29日西川和宏第34期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
383月2日千葉幸生第34期竜王戦 3組 昇級者決定戦 1回戦対戦
棋聖戦
2010月13日藤井猛第92期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
王位戦
169月23日中村修第62期王位戦 予選 2回戦 対戦
2110月17日本田奎第62期王位戦 予選 3回戦 対戦
2611月24日中田宏樹第62期王位戦 予選 4回戦 対戦
2912月9日森下卓第62期王位戦 予選 決勝 対戦
362月17日佐々木大地第62期王位戦 白組 1回戦 対戦
413月24日羽生善治第62期王位戦 白組 3回戦 対戦
423月29日池永天志第62期王位戦 白組 4回戦 対戦
王座戦
341月22日中村太地第69期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
王将戦
24月9日勝又清和第70期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
35月8日金沢孝史第70期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
46月2日千田翔太第70期王将戦 一次予選 決勝 対戦
66月17日佐藤康光第70期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
76月27日永瀬拓矢第70期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
321月8日佐藤和俊第71期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
372月25日近藤正和第71期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
叡王戦
2411月5日戸辺誠第6期叡王戦 七段戦 2回戦 対戦
NHK杯戦
97月5日山本博志第70回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
銀河戦
403月19日阿部健治郎第29期銀河戦 Bブロック 8回戦 対戦
朝日杯
87月3日梶浦宏孝第14回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
1710月1日長谷部浩平第14回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
1810月1日及川拓馬第14回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
2711月28日三浦弘行第14回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦

【PR】