将棋 棋士別成績一覧

近藤誠也 七段

(こんどうせいや)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2022年度) 

202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009
200820072006200520042003200220012000199919981997199619951994
199319921991199019891988198719861985198419831982198119801979
197819771976197519741973197219711970196919681967196619651964

棋戦成績 名人戦 竜王戦 棋聖戦 王位戦 王座戦 棋王戦 王将戦 叡王戦



【PR】
2022 年度 全成績
47 戦 27 勝 20 敗 (0.574)
No日付

対戦相手棋戦対戦
14月6日黒沢怜生第63期王位戦 紅組 3回戦 対戦
24月15日豊島将之第63期王位戦 紅組 4回戦 対戦
34月21日菅井竜也第35期竜王戦 3組 ランキング戦 準決勝対戦
44月26日豊島将之第70期王座戦 本戦 1回戦 対戦
55月2日佐々木大地第63期王位戦 紅組 5回戦 対戦
65月27日村田顕弘第30期銀河戦 Hブロック 9回戦 対戦
76月16日郷田真隆第81期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
86月23日菅井竜也第48期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
96月26日伊藤真吾第72回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
106月28日片上大輔第8期叡王戦 七段戦 2回戦 対戦
117月7日山崎隆之第81期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
127月14日佐藤康光第30期銀河戦 Hブロック 10回戦 対戦
137月14日菅井竜也第30期銀河戦 Hブロック 11回戦 対戦
147月28日丸山忠久第81期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
158月2日千葉幸生第16回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
168月18日佐々木勇気第81期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
179月8日澤田真吾第81期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
189月14日鈴木大介第35期竜王戦 3組 昇級者決定戦 決勝対戦
199月20日瀬川晶司第64期王位戦 予選 2回戦 対戦
209月25日深浦康市第72回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
219月29日屋敷伸之第81期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
2210月4日渡辺明第72期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 1回戦 対戦
2310月8日豊島将之第72期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 2回戦 対戦
2410月14日羽生善治第72期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 6回戦 対戦
2510月20日中村太地第81期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
2610月24日及川拓馬第35期竜王戦 3組 昇級者決定戦2 決勝対戦
2710月28日服部慎一郎第72期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 3回戦 対戦
2811月1日戸辺誠第94期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2911月4日岡部怜央第64期王位戦 予選 3回戦 対戦
3011月10日三浦弘行第81期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
3111月14日永瀬拓矢第72期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 5回戦 対戦
3211月18日三枚堂達也第8期叡王戦 七段戦 3回戦 対戦
3311月22日糸谷哲郎第72期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 7回戦 対戦
3412月1日羽生善治第81期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
3512月13日千葉幸生第94期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
3612月22日千田翔太第81期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
3712月28日西尾明第8期叡王戦 七段戦 4回戦 対戦
3812月28日佐藤和俊第8期叡王戦 七段戦 決勝 対戦
391月6日松尾歩第94期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
401月12日横山泰明第81期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
411月19日金井恒太第36期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
421月26日大橋貴洸第8期叡王戦 本戦 1回戦 対戦
432月9日久保利明第81期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
442月16日山崎隆之第8期叡王戦 本戦 2回戦 対戦
453月2日三浦弘行第71期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
463月22日千田翔太第36期竜王戦 3組 ランキング戦 2回戦対戦
473月30日丸山忠久第71期王座戦 二次予選 決勝 対戦

【PR】

順位戦
76月16日郷田真隆第81期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
117月7日山崎隆之第81期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
147月28日丸山忠久第81期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
168月18日佐々木勇気第81期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
179月8日澤田真吾第81期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
219月29日屋敷伸之第81期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
2510月20日中村太地第81期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
3011月10日三浦弘行第81期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
3412月1日羽生善治第81期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
3612月22日千田翔太第81期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
401月12日横山泰明第81期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
432月9日久保利明第81期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
竜王戦
34月21日菅井竜也第35期竜王戦 3組 ランキング戦 準決勝対戦
189月14日鈴木大介第35期竜王戦 3組 昇級者決定戦 決勝対戦
2610月24日及川拓馬第35期竜王戦 3組 昇級者決定戦2 決勝対戦
411月19日金井恒太第36期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
463月22日千田翔太第36期竜王戦 3組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
2811月1日戸辺誠第94期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
3512月13日千葉幸生第94期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
391月6日松尾歩第94期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
王位戦
14月6日黒沢怜生第63期王位戦 紅組 3回戦 対戦
24月15日豊島将之第63期王位戦 紅組 4回戦 対戦
55月2日佐々木大地第63期王位戦 紅組 5回戦 対戦
199月20日瀬川晶司第64期王位戦 予選 2回戦 対戦
2911月4日岡部怜央第64期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
44月26日豊島将之第70期王座戦 本戦 1回戦 対戦
453月2日三浦弘行第71期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
473月30日丸山忠久第71期王座戦 二次予選 決勝 対戦
棋王戦
86月23日菅井竜也第48期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
王将戦
2210月4日渡辺明第72期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 1回戦 対戦
2310月8日豊島将之第72期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 2回戦 対戦
2410月14日羽生善治第72期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 6回戦 対戦
2710月28日服部慎一郎第72期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 3回戦 対戦
3111月14日永瀬拓矢第72期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 5回戦 対戦
3311月22日糸谷哲郎第72期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 7回戦 対戦
叡王戦
106月28日片上大輔第8期叡王戦 七段戦 2回戦 対戦
3211月18日三枚堂達也第8期叡王戦 七段戦 3回戦 対戦
3712月28日西尾明第8期叡王戦 七段戦 4回戦 対戦
3812月28日佐藤和俊第8期叡王戦 七段戦 決勝 対戦
421月26日大橋貴洸第8期叡王戦 本戦 1回戦 対戦
442月16日山崎隆之第8期叡王戦 本戦 2回戦 対戦
NHK杯戦
96月26日伊藤真吾第72回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
209月25日深浦康市第72回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
銀河戦
65月27日村田顕弘第30期銀河戦 Hブロック 9回戦 対戦
127月14日佐藤康光第30期銀河戦 Hブロック 10回戦 対戦
137月14日菅井竜也第30期銀河戦 Hブロック 11回戦 対戦
朝日杯
158月2日千葉幸生第16回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦

【PR】