将棋 棋士別成績一覧

石田直裕 五段

(いしだなおひろ)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2014年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2014 年度 全成績
40 戦 22 勝 18 敗 (0.550)
14月18日村田顕弘第27期竜王戦 5組 ランキング戦 3回戦対戦
25月23日飯塚祐紀第64期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
35月30日黒沢怜生第4期青流戦 本戦 2回戦 対戦
46月13日阿部光瑠第45期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
56月20日小林健二第73期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
66月24日松尾歩第64期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
76月30日上野裕和第86期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
86月30日近藤正和第86期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
97月5日島村健一アマ第8回朝日杯 一次予選 1回戦 -
107月10日阿部光瑠第73期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
117月30日安用寺孝功第27期竜王戦 5組 昇級者決定戦 4回戦対戦
128月5日甲斐日向第4期青流戦 本戦 3回戦 -
13
高橋道雄第23期銀河戦 予選 決勝 対戦
148月22日瀬川晶司第73期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
158月25日煬ゥ泰地第4期青流戦 本戦 準々決勝 対戦
169月3日石川泰第4期青流戦 本戦 準決勝 -
179月9日森下卓第8回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
189月12日大島映二第56期王位戦 予選 1回戦 対戦
199月18日中村亮介第73期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2010月3日及川拓馬第73期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2110月21日松本佳介第63期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2210月25日藤森哲也第4期青流戦 本戦 決勝 第1局対戦
2310月26日藤森哲也第4期青流戦 本戦 決勝 第2局対戦
2411月6日塚田泰明第86期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
2511月11日渡辺正和第63期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2611月20日小倉久史第73期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2712月11日及川拓馬第41期棋王戦 予選 2回戦 対戦
2812月19日佐藤紳哉第73期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2912月25日土佐浩司第63期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
301月8日横山泰明第63期王座戦 一次予選 決勝 対戦
311月15日伊藤真吾第73期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
321月22日佐藤天彦第65期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
331月29日窪田義行第28期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
342月12日星野良生第73期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
352月16日渡辺大夢第46期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
362月23日中村太地第65回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
373月6日土佐浩司第73期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
383月11日藤井猛第63期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
393月17日宮田敦史第28期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦
403月24日渡辺大夢第41期棋王戦 予選 3回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
56月20日小林健二第73期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
107月10日阿部光瑠第73期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
148月22日瀬川晶司第73期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
199月18日中村亮介第73期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2010月3日及川拓馬第73期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2611月20日小倉久史第73期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2812月19日佐藤紳哉第73期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
311月15日伊藤真吾第73期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
342月12日星野良生第73期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
373月6日土佐浩司第73期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
14月18日村田顕弘第27期竜王戦 5組 ランキング戦 3回戦対戦
117月30日安用寺孝功第27期竜王戦 5組 昇級者決定戦 4回戦対戦
331月29日窪田義行第28期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
393月17日宮田敦史第28期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
76月30日上野裕和第86期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
86月30日近藤正和第86期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2411月6日塚田泰明第86期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
189月12日大島映二第56期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
2110月21日松本佳介第63期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2511月11日渡辺正和第63期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2912月25日土佐浩司第63期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
301月8日横山泰明第63期王座戦 一次予選 決勝 対戦
383月11日藤井猛第63期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
2712月11日及川拓馬第41期棋王戦 予選 2回戦 対戦
403月24日渡辺大夢第41期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
25月23日飯塚祐紀第64期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
66月24日松尾歩第64期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
321月22日佐藤天彦第65期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
362月23日中村太地第65回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
13
高橋道雄第23期銀河戦 予選 決勝 対戦
朝日杯
97月5日島村健一アマ第8回朝日杯 一次予選 1回戦 -
179月9日森下卓第8回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
新人王戦
46月13日阿部光瑠第45期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
352月16日渡辺大夢第46期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
青流戦
35月30日黒沢怜生第4期青流戦 本戦 2回戦 対戦
128月5日甲斐日向第4期青流戦 本戦 3回戦 -
158月25日煬ゥ泰地第4期青流戦 本戦 準々決勝 対戦
169月3日石川泰第4期青流戦 本戦 準決勝 -
2210月25日藤森哲也第4期青流戦 本戦 決勝 第1局対戦
2310月26日藤森哲也第4期青流戦 本戦 決勝 第2局対戦