将棋 棋士別成績一覧

櫛田陽一 七段(引退)

(くしだよういち)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム 

202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009
200820072006200520042003200220012000199919981997199619951994
199319921991199019891988198719861985198419831982198119801979
197819771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1990 年度 全成績
41 戦 22 勝 19 敗 (0.537)
No日付

対戦相手棋戦対戦
14月17日池田修一第57期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
25月2日丸田祐三第57期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
35月8日米長邦雄第12回勝ち抜き戦 本戦 対戦
45月15日中川大輔第57期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
55月29日吉田利勝第24回早指し戦 予選 対戦
65月29日瀬戸博晴第24回早指し戦 予選 対戦
75月29日西村一義第24回早指し戦 予選 対戦
85月29日丸山忠久第24回早指し戦 予選 対戦
96月5日先崎学第57期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
106月19日大島映二第49期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
117月3日宮田利男第39期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
127月17日植山悦行第49期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
137月21日中田宏樹第24回早指し戦 本戦 1回戦 対戦
147月23日阿部隆第40回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
158月10日山口英夫第9回全日本プロ 3回戦 対戦
168月28日高田尚平第49期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
179月11日大島映二第9回全日本プロ 4回戦 対戦
189月18日丸山忠久第49期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
199月21日中村修第32期王位戦 予選 1回戦 対戦
2010月3日野本虎次第58期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
2110月16日関浩第49期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2210月24日武者野勝巳第58期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2311月6日安西勝一第7回天王戦 四段戦 2回戦 対戦
2411月9日福崎文吾第9回全日本プロ 5回戦 対戦
2511月13日木村嘉孝第49期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2611月21日先崎学第22回新人王戦 1回戦 対戦
2711月27日堀口弘治第58期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
2812月4日富沢幹雄第4期竜王戦 6組ランキング戦 1回戦 対戦
2912月7日関屋喜代作第13回勝ち抜き戦 予選 対戦
3012月7日小野敦生第13回勝ち抜き戦 予選 対戦
3112月11日酒井順吉第49期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
3212月20日神谷広志第58期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
331月22日神崎健二第49期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
341月31日安恵照剛第41期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
352月4日山口英夫第17期棋王戦 予選 1回戦 対戦
362月8日森内俊之第22回新人王戦 2回戦 対戦
372月19日野田敬三第49期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
382月26日加瀬純一第41回NHK杯戦 予選 対戦
392月26日勝浦修第41回NHK杯戦 予選 対戦
403月4日前田祐司第17期棋王戦 予選 2回戦 対戦
413月12日伊藤博文第49期順位戦 C級2組 11回戦 対戦



順位戦
106月19日大島映二第49期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
127月17日植山悦行第49期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
168月28日高田尚平第49期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
189月18日丸山忠久第49期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2110月16日関浩第49期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2511月13日木村嘉孝第49期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
3112月11日酒井順吉第49期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
331月22日神崎健二第49期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
372月19日野田敬三第49期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
413月12日伊藤博文第49期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
2812月4日富沢幹雄第4期竜王戦 6組ランキング戦 1回戦 対戦
棋聖戦
14月17日池田修一第57期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
25月2日丸田祐三第57期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
45月15日中川大輔第57期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
96月5日先崎学第57期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
2010月3日野本虎次第58期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
2210月24日武者野勝巳第58期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2711月27日堀口弘治第58期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
3212月20日神谷広志第58期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
王位戦
199月21日中村修第32期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
117月3日宮田利男第39期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
352月4日山口英夫第17期棋王戦 予選 1回戦 対戦
403月4日前田祐司第17期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
341月31日安恵照剛第41期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
147月23日阿部隆第40回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
382月26日加瀬純一第41回NHK杯戦 予選 対戦
392月26日勝浦修第41回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
158月10日山口英夫第9回全日本プロ 3回戦 対戦
179月11日大島映二第9回全日本プロ 4回戦 対戦
2411月9日福崎文吾第9回全日本プロ 5回戦 対戦
勝ち抜き戦
35月8日米長邦雄第12回勝ち抜き戦 本戦 対戦
2912月7日関屋喜代作第13回勝ち抜き戦 予選 対戦
3012月7日小野敦生第13回勝ち抜き戦 予選 対戦
早指し戦
55月29日吉田利勝第24回早指し戦 予選 対戦
65月29日瀬戸博晴第24回早指し戦 予選 対戦
75月29日西村一義第24回早指し戦 予選 対戦
85月29日丸山忠久第24回早指し戦 予選 対戦
137月21日中田宏樹第24回早指し戦 本戦 1回戦 対戦
新人王戦
2611月21日先崎学第22回新人王戦 1回戦 対戦
362月8日森内俊之第22回新人王戦 2回戦 対戦