将棋 棋士別成績一覧

森安正幸 七段(引退)

(もりやすまさゆき)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1991 年度 全成績
28 戦 11 勝 17 敗 (0.393)
14月3日杉本昌隆第59期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
24月9日野田敬三第4期竜王戦 6組昇級者決定戦 1回戦 対戦
35月27日神吉宏充第25回早指し戦 予選 対戦
45月27日井上慶太第25回早指し戦 予選 対戦
56月10日脇謙二第10回全日本プロ 2回戦 対戦
66月18日佐藤秀司第50期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
77月16日中田章道第50期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
87月19日村山聖第40期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
98月27日郷田真隆第50期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
109月12日児玉孝一第33期王位戦 予選 1回戦 対戦
119月17日武者野勝巳第50期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1210月1日藤原直哉第60期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
1310月8日木下晃第50期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1410月23日坪内利幸第60期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1510月29日田中魁秀第33期王位戦 予選 2回戦 対戦
1611月12日関浩第50期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1711月26日森信雄第5期竜王戦 6組ランキング戦 1回戦 対戦
1812月17日富沢幹雄第50期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
1912月27日村山聖第8回天王戦 五段戦 2回戦 対戦
201月21日田辺一郎第50期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
211月31日神崎健二第42期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
222月10日高島弘光第5期竜王戦 6組昇級者決定戦 1回戦 対戦
232月13日井上慶太第18期棋王戦 予選 1回戦 対戦
242月18日飯野健二第50期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
252月25日坪内利幸第42回NHK杯戦 予選 対戦
262月25日西川慶二第42回NHK杯戦 予選 対戦
272月25日伊藤博文第42回NHK杯戦 予選 対戦
283月17日先崎学第50期順位戦 C級2組 10回戦 対戦


順位戦
66月18日佐藤秀司第50期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
77月16日中田章道第50期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
98月27日郷田真隆第50期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
119月17日武者野勝巳第50期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1310月8日木下晃第50期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1611月12日関浩第50期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1812月17日富沢幹雄第50期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
201月21日田辺一郎第50期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
242月18日飯野健二第50期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
283月17日先崎学第50期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
24月9日野田敬三第4期竜王戦 6組昇級者決定戦 1回戦 対戦
1711月26日森信雄第5期竜王戦 6組ランキング戦 1回戦 対戦
222月10日高島弘光第5期竜王戦 6組昇級者決定戦 1回戦 対戦
棋聖戦
14月3日杉本昌隆第59期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
1210月1日藤原直哉第60期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
1410月23日坪内利幸第60期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
109月12日児玉孝一第33期王位戦 予選 1回戦 対戦
1510月29日田中魁秀第33期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
87月19日村山聖第40期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
232月13日井上慶太第18期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
211月31日神崎健二第42期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
252月25日坪内利幸第42回NHK杯戦 予選 対戦
262月25日西川慶二第42回NHK杯戦 予選 対戦
272月25日伊藤博文第42回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
56月10日脇謙二第10回全日本プロ 2回戦 対戦
早指し戦
35月27日神吉宏充第25回早指し戦 予選 対戦
45月27日井上慶太第25回早指し戦 予選 対戦