将棋 棋士別成績一覧

森安正幸 七段(引退)

(もりやすまさゆき)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1980 年度 全成績
29 戦 9 勝 20 敗 (0.310)
14月11日大原英二第14回早指し戦 予選 決勝 対戦
24月11日北村文男第14回早指し戦 予選 1回戦 対戦
34月22日小林健二第30期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
44月26日永作芳也第14回早指し戦 本戦 1回戦 対戦
54月30日若松政和第37期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
65月13日坪内利幸第37期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
76月24日森信雄第39期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
87月23日青木清第39期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
99月11日本間爽悦第29回王座戦 一次予選 2回戦 対戦
109月16日脇謙二第4回勝ち抜き戦 予選 1回戦 対戦
119月25日鈴木輝彦第39期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
129月29日橋本三治第22期王位戦 予選 1回戦 対戦
1310月3日森信雄第29回王座戦 一次予選 3回戦 対戦
1410月28日沼春雄第39期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1511月11日山中和正第20期十段戦 予選 1回戦 対戦
1611月19日灘蓮照第38期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
1711月25日田中寅彦第39期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1812月1日東和男第38期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1912月15日大島映二第39期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2012月22日橋本三治第8回名将戦 予選 1回戦 対戦
211月6日淡路仁茂第8回名将戦 予選 2回戦 対戦
221月13日橋本三治第7期棋王戦 予選 1回戦 対戦
231月16日坪内利幸第12回新人王戦 1回戦 対戦
242月10日椎橋金司第39期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
252月23日有野芳人第39期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
263月3日坪内利幸第31回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
273月3日中田章道第31回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
283月9日中田章道第39期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
293月12日脇謙二第39期順位戦 C級2組 11回戦 対戦


順位戦
76月24日森信雄第39期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
87月23日青木清第39期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
119月25日鈴木輝彦第39期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
1410月28日沼春雄第39期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1711月25日田中寅彦第39期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1912月15日大島映二第39期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
242月10日椎橋金司第39期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
252月23日有野芳人第39期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
283月9日中田章道第39期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
293月12日脇謙二第39期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
棋聖戦
54月30日若松政和第37期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
65月13日坪内利幸第37期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1611月19日灘蓮照第38期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
1812月1日東和男第38期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
129月29日橋本三治第22期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
99月11日本間爽悦第29回王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1310月3日森信雄第29回王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
221月13日橋本三治第7期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
34月22日小林健二第30期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
263月3日坪内利幸第31回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
273月3日中田章道第31回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
勝ち抜き戦
109月16日脇謙二第4回勝ち抜き戦 予選 1回戦 対戦
早指し戦
14月11日大原英二第14回早指し戦 予選 決勝 対戦
24月11日北村文男第14回早指し戦 予選 1回戦 対戦
44月26日永作芳也第14回早指し戦 本戦 1回戦 対戦
新人王戦
231月16日坪内利幸第12回新人王戦 1回戦 対戦