将棋 棋士別成績一覧

瀬戸博晴 六段(引退)

(せとひろはる)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1986 年度 全成績
32 戦 13 勝 19 敗 (0.406)
14月15日丸田祐三第36期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
24月18日羽生善治第49期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
35月2日堀口弘治第49期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
46月10日中田宏樹第20回早指し戦 予選 対戦
56月17日木村嘉孝第35期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
66月30日神吉宏充第45期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
77月4日河口俊彦第35期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
87月10日田丸昇第5回全日本プロ 1回戦 対戦
97月14日小堀清一第45期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
108月15日土佐浩司第35期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
118月26日伊藤博文第45期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
129月16日大原英二第45期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
139月19日吉田利勝第28期王位戦 予選 1回戦 対戦
149月25日森下卓第35期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
1510月7日森安正幸第45期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1610月14日木村嘉孝第50期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
1711月5日田中寅彦第26期十段戦 予選 1回戦 対戦
1811月17日中田功第3回天王戦 四段戦 1回戦 対戦
1911月26日飯田弘之第45期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2012月1日安恵照剛第14回名将戦 予選 1回戦 対戦
2112月4日小泉有明アマ第18回新人王戦 1回戦 -
2212月26日青木清第45期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
231月8日島朗第14回名将戦 予選 2回戦 対戦
241月19日本間博第45期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
252月4日中田宏樹第13期棋王戦 予選 1回戦 対戦
262月13日島朗第37期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
272月17日加瀬純一第45期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
282月26日所司和晴第37回NHK杯戦 予選 対戦
293月10日中田宏樹第45期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
303月18日石川陽生第10回勝ち抜き戦 予選 1回戦 対戦
313月20日桜井昇第10回勝ち抜き戦 予選 2回戦 対戦
323月20日松浦隆一第10回勝ち抜き戦 予選 決勝 対戦


順位戦
66月30日神吉宏充第45期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
97月14日小堀清一第45期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
118月26日伊藤博文第45期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
129月16日大原英二第45期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1510月7日森安正幸第45期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1911月26日飯田弘之第45期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2212月26日青木清第45期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
241月19日本間博第45期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
272月17日加瀬純一第45期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
293月10日中田宏樹第45期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
棋聖戦
24月18日羽生善治第49期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
35月2日堀口弘治第49期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1610月14日木村嘉孝第50期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
139月19日吉田利勝第28期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
56月17日木村嘉孝第35期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
77月4日河口俊彦第35期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
108月15日土佐浩司第35期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
149月25日森下卓第35期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
棋王戦
252月4日中田宏樹第13期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
14月15日丸田祐三第36期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
262月13日島朗第37期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
282月26日所司和晴第37回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
87月10日田丸昇第5回全日本プロ 1回戦 対戦
勝ち抜き戦
303月18日石川陽生第10回勝ち抜き戦 予選 1回戦 対戦
313月20日桜井昇第10回勝ち抜き戦 予選 2回戦 対戦
323月20日松浦隆一第10回勝ち抜き戦 予選 決勝 対戦
早指し戦
46月10日中田宏樹第20回早指し戦 予選 対戦
新人王戦
2112月4日小泉有明アマ第18回新人王戦 1回戦 -