将棋 棋士別成績一覧

櫛田陽一 七段(引退)

(くしだよういち)

ホーム 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1991 年度 全成績
28 戦 9 勝 19 敗 (0.321)
14月3日椎橋金司第59期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
24月9日椎橋金司第4期竜王戦 6組昇級者決定戦 1回戦 対戦
36月18日小倉久史第50期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
46月24日島朗第10回全日本プロ 2回戦 対戦
57月5日武者野勝巳第40期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
67月16日畠山成幸第50期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
77月22日松浦隆一第40期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
88月27日木下浩一第50期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
99月17日木下晃第50期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
109月30日森下卓第33期王位戦 予選 1回戦 対戦
1110月3日豊川孝弘第60期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
1210月8日松浦隆一第50期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1311月1日丸山忠久第8回天王戦 四段戦 2回戦 対戦
1411月12日郷田真隆第50期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1511月26日清水市代第23回新人王戦 1回戦 対戦
1612月2日菊田裕司アマ第5期竜王戦 6組ランキング戦 1回戦 -
1712月17日田辺一郎第50期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
1812月24日椎橋金司第5期竜王戦 6組ランキング戦 2回戦 対戦
191月21日安西勝一第50期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
201月28日前田祐司第42期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
212月14日森内俊之第18期棋王戦 予選 1回戦 対戦
222月18日有森浩三第50期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
232月25日所司和晴第23回新人王戦 2回戦 対戦
243月5日富沢幹雄第42回NHK杯戦 予選 対戦
253月5日西村一義第42回NHK杯戦 予選 対戦
263月5日佐伯昌優第42回NHK杯戦 予選 対戦
273月11日深浦康市第5期竜王戦 6組ランキング戦 3回戦 対戦
283月17日中川大輔第50期順位戦 C級2組 10回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
36月18日小倉久史第50期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
67月16日畠山成幸第50期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
88月27日木下浩一第50期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
99月17日木下晃第50期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1210月8日松浦隆一第50期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1411月12日郷田真隆第50期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1712月17日田辺一郎第50期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
191月21日安西勝一第50期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
222月18日有森浩三第50期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
283月17日中川大輔第50期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
24月9日椎橋金司第4期竜王戦 6組昇級者決定戦 1回戦 対戦
1612月2日菊田裕司アマ第5期竜王戦 6組ランキング戦 1回戦 -
1812月24日椎橋金司第5期竜王戦 6組ランキング戦 2回戦 対戦
273月11日深浦康市第5期竜王戦 6組ランキング戦 3回戦 対戦
棋聖戦
14月3日椎橋金司第59期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
1110月3日豊川孝弘第60期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
109月30日森下卓第33期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
57月5日武者野勝巳第40期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
77月22日松浦隆一第40期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
212月14日森内俊之第18期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
201月28日前田祐司第42期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
243月5日富沢幹雄第42回NHK杯戦 予選 対戦
253月5日西村一義第42回NHK杯戦 予選 対戦
263月5日佐伯昌優第42回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
46月24日島朗第10回全日本プロ 2回戦 対戦
新人王戦
1511月26日清水市代第23回新人王戦 1回戦 対戦
232月25日所司和晴第23回新人王戦 2回戦 対戦