将棋 棋士別成績一覧

河口俊彦 七段(引退)

(かわぐちとしひこ)

ホーム 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1987 年度 全成績
28 戦 11 勝 17 敗 (0.393)
14月24日有野芳人第51期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
25月18日宮田利男第51期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
35月25日有野芳人第21回早指し戦 予選 対戦
45月25日飯田弘之第21回早指し戦 予選 対戦
56月9日富岡英作第46期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
67月7日西川慶二第46期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
77月13日廣津久雄第6回全日本プロ 1回戦 対戦
87月23日泉正樹第36期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
99月1日室岡克彦第46期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
109月17日山口英夫第29期王位戦 予選 1回戦 対戦
119月22日伊藤果第46期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
129月25日森雞二第10回勝ち抜き戦 本戦 対戦
1310月13日富沢幹雄第46期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
1410月20日松浦隆一第52期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1511月10日滝誠一郎第46期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1611月19日宮田利男第4回天王戦 六段戦 2回戦 対戦
1711月25日土佐浩司第1期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
1812月1日剱持松二第46期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
191月12日木下晃第46期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
201月22日飯田弘之第1期竜王戦 4組昇級者決定戦 1回戦 対戦
211月26日中川大輔第38期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
222月2日堀口弘治第46期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
232月16日日浦市郎第1期竜王戦 4組昇級者決定戦 2回戦 対戦
242月19日富岡英作第38期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
252月26日日浦市郎第38回NHK杯戦 予選 対戦
263月1日佐藤義則第46期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
273月11日櫛田陽一第14期棋王戦 予選 2回戦 対戦
283月16日宮田利男第1期竜王戦 4組昇級者決定戦 3回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
56月9日富岡英作第46期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
67月7日西川慶二第46期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
99月1日室岡克彦第46期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
119月22日伊藤果第46期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1310月13日富沢幹雄第46期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
1511月10日滝誠一郎第46期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1812月1日剱持松二第46期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
191月12日木下晃第46期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
222月2日堀口弘治第46期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
263月1日佐藤義則第46期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
竜王戦
1711月25日土佐浩司第1期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
201月22日飯田弘之第1期竜王戦 4組昇級者決定戦 1回戦 対戦
232月16日日浦市郎第1期竜王戦 4組昇級者決定戦 2回戦 対戦
283月16日宮田利男第1期竜王戦 4組昇級者決定戦 3回戦 対戦
棋聖戦
14月24日有野芳人第51期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
25月18日宮田利男第51期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
1410月20日松浦隆一第52期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
109月17日山口英夫第29期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
87月23日泉正樹第36期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
273月11日櫛田陽一第14期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
211月26日中川大輔第38期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
242月19日富岡英作第38期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
252月26日日浦市郎第38回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
77月13日廣津久雄第6回全日本プロ 1回戦 対戦
勝ち抜き戦
129月25日森雞二第10回勝ち抜き戦 本戦 対戦
早指し戦
35月25日有野芳人第21回早指し戦 予選 対戦
45月25日飯田弘之第21回早指し戦 予選 対戦