将棋 棋士別成績一覧

加瀬純一 七段(引退)

(かせじゅんいち)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1983 年度 全成績
33 戦 14 勝 19 敗 (0.424)
14月14日内藤國雄第6回勝ち抜き戦 本戦 対戦
24月19日木村嘉孝第33期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
35月13日真部一男第33期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
45月17日坂口允彦第43期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
55月31日依田有司第33期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
66月3日伊藤果第43期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
76月10日宮田利男第17回早指し戦 予選 1回戦 対戦
86月22日酒井順吉第42期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
97月8日関根茂第2回全日本プロ 1回戦 対戦
107月22日椎橋金司第42期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
118月3日神谷広志第7回若獅子戦 1回戦 対戦
128月25日小堀清一第32期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
139月8日中田章道第42期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
149月14日河口俊彦第32期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
159月22日富沢幹雄第25期王位戦 予選 1回戦 対戦
169月29日下平幸男第42期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1710月11日勝浦修第25期王位戦 予選 2回戦 対戦
1810月27日田辺一郎第42期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1910月31日松浦隆一第23期十段戦 予選 1回戦 対戦
2011月18日関屋喜代作第44期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
2112月7日滝誠一郎第15回新人王戦 1回戦 対戦
2212月12日飯野健二第7回勝ち抜き戦 予選 1回戦 対戦
2312月15日武者野勝巳第42期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2412月19日安恵照剛第11回名将戦 予選 1回戦 対戦
251月26日松浦隆一第42期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
262月2日関屋喜代作第10期棋王戦 予選 1回戦 対戦
272月15日室岡克彦第15回新人王戦 2回戦 対戦
282月23日土佐浩司第42期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
293月6日池田修一第34回NHK杯戦 予選 対戦
303月15日神谷広志第42期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
313月19日鈴木輝彦第10期棋王戦 予選 2回戦 対戦
323月22日西川慶二第42期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
333月28日五十嵐豊一第10期棋王戦 予選 3回戦 対戦


順位戦
86月22日酒井順吉第42期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
107月22日椎橋金司第42期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
139月8日中田章道第42期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
169月29日下平幸男第42期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1810月27日田辺一郎第42期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2312月15日武者野勝巳第42期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
251月26日松浦隆一第42期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
282月23日土佐浩司第42期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
303月15日神谷広志第42期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
323月22日西川慶二第42期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
棋聖戦
45月17日坂口允彦第43期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
66月3日伊藤果第43期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2011月18日関屋喜代作第44期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
159月22日富沢幹雄第25期王位戦 予選 1回戦 対戦
1710月11日勝浦修第25期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
128月25日小堀清一第32期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
149月14日河口俊彦第32期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
262月2日関屋喜代作第10期棋王戦 予選 1回戦 対戦
313月19日鈴木輝彦第10期棋王戦 予選 2回戦 対戦
333月28日五十嵐豊一第10期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
24月19日木村嘉孝第33期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
35月13日真部一男第33期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
55月31日依田有司第33期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
NHK杯戦
293月6日池田修一第34回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
97月8日関根茂第2回全日本プロ 1回戦 対戦
勝ち抜き戦
14月14日内藤國雄第6回勝ち抜き戦 本戦 対戦
2212月12日飯野健二第7回勝ち抜き戦 予選 1回戦 対戦
早指し戦
76月10日宮田利男第17回早指し戦 予選 1回戦 対戦
新人王戦
2112月7日滝誠一郎第15回新人王戦 1回戦 対戦
272月15日室岡克彦第15回新人王戦 2回戦 対戦