将棋 棋士別成績一覧

堀口弘治 七段(引退)

(ほりぐちこうじ)

ホーム 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1987 年度 全成績
36 戦 19 勝 17 敗 (0.528)
14月1日松浦隆一第51期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
24月22日関根茂第37期王将戦 一次予選 決勝 対戦
35月6日伊藤果第51期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
45月25日佐藤大五郎第21回早指し戦 予選 対戦
55月29日飯野健二第51期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
66月9日山口英夫第46期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
76月19日関屋喜代作第36期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
86月23日神谷広志第51期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
97月7日浦野真彦第46期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
107月10日山口英夫第6回全日本プロ 1回戦 対戦
118月18日森内俊之第36期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
128月25日加藤一二三第6回全日本プロ 2回戦 対戦
139月1日佐藤大五郎第46期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
149月10日島朗第6回全日本プロ 3回戦 対戦
159月16日達正光第29期王位戦 予選 1回戦 対戦
169月22日坪内利幸第46期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1710月6日大山康晴第29期王位戦 予選 2回戦 対戦
1810月13日野本虎次第46期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
1910月27日佐藤康光第52期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2011月10日武者野勝巳第46期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2111月19日泉正樹第1期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
2211月26日池田修一第4回天王戦 五段戦 1回戦 対戦
2311月27日安西勝一第19回新人王戦 1回戦 対戦
2412月1日小野敦生第46期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
251月6日所司和晴第4回天王戦 五段戦 2回戦 対戦
261月12日所司和晴第46期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
271月18日山口千嶺第1期竜王戦 4組昇級者決定戦 1回戦 対戦
281月28日菊地常夫第38期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
292月2日河口俊彦第46期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
302月10日神谷広志第19回新人王戦 2回戦 対戦
312月18日木下晃第1期竜王戦 4組昇級者決定戦 2回戦 対戦
322月22日飯田弘之第38回NHK杯戦 予選 対戦
332月22日池田修一第38回NHK杯戦 予選 対戦
342月23日池田修一第14期棋王戦 予選 1回戦 対戦
353月1日山口千嶺第46期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
363月4日日浦市郎第38期王将戦 一次予選 2回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
66月9日山口英夫第46期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
97月7日浦野真彦第46期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
139月1日佐藤大五郎第46期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
169月22日坪内利幸第46期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1810月13日野本虎次第46期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
2011月10日武者野勝巳第46期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2412月1日小野敦生第46期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
261月12日所司和晴第46期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
292月2日河口俊彦第46期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
353月1日山口千嶺第46期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
竜王戦
2111月19日泉正樹第1期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
271月18日山口千嶺第1期竜王戦 4組昇級者決定戦 1回戦 対戦
312月18日木下晃第1期竜王戦 4組昇級者決定戦 2回戦 対戦
棋聖戦
14月1日松浦隆一第51期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
35月6日伊藤果第51期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
55月29日飯野健二第51期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
86月23日神谷広志第51期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
1910月27日佐藤康光第52期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
159月16日達正光第29期王位戦 予選 1回戦 対戦
1710月6日大山康晴第29期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
76月19日関屋喜代作第36期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
118月18日森内俊之第36期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
342月23日池田修一第14期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
24月22日関根茂第37期王将戦 一次予選 決勝 対戦
281月28日菊地常夫第38期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
363月4日日浦市郎第38期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
322月22日飯田弘之第38回NHK杯戦 予選 対戦
332月22日池田修一第38回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
107月10日山口英夫第6回全日本プロ 1回戦 対戦
128月25日加藤一二三第6回全日本プロ 2回戦 対戦
149月10日島朗第6回全日本プロ 3回戦 対戦
早指し戦
45月25日佐藤大五郎第21回早指し戦 予選 対戦
新人王戦
2311月27日安西勝一第19回新人王戦 1回戦 対戦
302月10日神谷広志第19回新人王戦 2回戦 対戦