将棋 棋士別成績一覧

伊達康夫 八段(引退)

(だてやすお)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1984 年度 全成績
31 戦 11 勝 20 敗 (0.355)
14月16日橋本三治第34期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
24月23日木村義徳第34期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
34月26日北村文男第10期棋王戦 予選 2回戦 対戦
45月11日森信雄第10期棋王戦 予選 3回戦 対戦
55月26日坪内利幸第18回早指し戦 予選 対戦
66月21日坂口允彦第43期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
76月25日坪内利幸第45期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
87月12日木村嘉孝第43期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
98月16日木下晃第3回全日本プロ 1回戦 対戦
109月13日中田章道第43期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
119月17日酒井順吉第33期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1210月4日森下卓第43期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1310月12日森安正幸第8回勝ち抜き戦 予選 2回戦 対戦
1410月15日西川慶二第33期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
1510月19日南芳一第26期王位戦 予選 1回戦 対戦
1610月25日飯田弘之第43期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1711月5日角田三男第24期十段戦 予選 1回戦 対戦
1811月15日大島映二第43期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1911月27日神吉宏充第46期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2012月13日神吉宏充第43期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2112月17日小林健二第24期十段戦 予選 2回戦 対戦
2212月21日木下晃第1回天王戦 六段戦 1回戦 対戦
231月24日飯野健二第43期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
242月6日北村文男第12回名将戦 予選 1回戦 対戦
252月21日北村文男第43期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
262月27日脇謙二第35回NHK杯戦 予選 対戦
273月5日酒井順吉第11期棋王戦 予選 1回戦 対戦
283月8日淡路仁茂第12回名将戦 予選 2回戦 対戦
293月14日青木清第43期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
303月19日西川慶二第12回名将戦 予選 決勝 対戦
313月29日小林健二第35期王将戦 一次予選 2回戦 対戦


順位戦
66月21日坂口允彦第43期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
87月12日木村嘉孝第43期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
109月13日中田章道第43期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
1210月4日森下卓第43期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1610月25日飯田弘之第43期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1811月15日大島映二第43期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2012月13日神吉宏充第43期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
231月24日飯野健二第43期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
252月21日北村文男第43期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
293月14日青木清第43期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
棋聖戦
76月25日坪内利幸第45期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
1911月27日神吉宏充第46期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
1510月19日南芳一第26期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
119月17日酒井順吉第33期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1410月15日西川慶二第33期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
34月26日北村文男第10期棋王戦 予選 2回戦 対戦
45月11日森信雄第10期棋王戦 予選 3回戦 対戦
273月5日酒井順吉第11期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
14月16日橋本三治第34期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
24月23日木村義徳第34期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
313月29日小林健二第35期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
262月27日脇謙二第35回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
98月16日木下晃第3回全日本プロ 1回戦 対戦
勝ち抜き戦
1310月12日森安正幸第8回勝ち抜き戦 予選 2回戦 対戦
早指し戦
55月26日坪内利幸第18回早指し戦 予選 対戦