将棋 棋士別成績一覧

伊達康夫 八段(引退)

(だてやすお)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1983 年度 全成績
29 戦 8 勝 21 敗 (0.276)
14月18日中田章道第33期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
25月13日高島弘光第33期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
35月16日北村文男第43期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
46月2日中田章道第17回早指し戦 予選 1回戦 対戦
56月6日福崎文吾第33回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
66月13日酒井順吉第43期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
76月21日山口英夫第42期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
86月27日西川慶二第2回全日本プロ 1回戦 対戦
97月21日坪内利幸第42期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
108月3日内藤國雄第2回全日本プロ 2回戦 対戦
119月9日大原英二第42期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
129月20日森安正幸第32期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
139月30日菊地常夫第42期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1410月5日森信雄第25期王位戦 予選 1回戦 対戦
1510月28日宮田利男第42期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
1611月2日木下晃第32期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
1711月14日山中和正第23期十段戦 予選 1回戦 対戦
1811月21日山中和正第44期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1912月6日坪内利幸第32期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2012月16日佐藤義則第42期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2112月28日東和男第7回勝ち抜き戦 予選 決勝 対戦
221月6日有森浩三第11回名将戦 予選 1回戦 対戦
231月18日淡路仁茂第23期十段戦 予選 2回戦 対戦
241月24日東和男第42期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
252月8日小阪昇第44期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
262月24日河口俊彦第42期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
273月5日小阪昇第34回NHK杯戦 予選 対戦
283月16日五十嵐豊一第42期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
293月23日脇謙二第42期順位戦 C級1組 11回戦 対戦


順位戦
76月21日山口英夫第42期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
97月21日坪内利幸第42期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
119月9日大原英二第42期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
139月30日菊地常夫第42期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1510月28日宮田利男第42期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
2012月16日佐藤義則第42期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
241月24日東和男第42期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
262月24日河口俊彦第42期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
283月16日五十嵐豊一第42期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
293月23日脇謙二第42期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
棋聖戦
35月16日北村文男第43期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
66月13日酒井順吉第43期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
1811月21日山中和正第44期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
252月8日小阪昇第44期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
1410月5日森信雄第25期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
129月20日森安正幸第32期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1611月2日木下晃第32期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
1912月6日坪内利幸第32期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
王将戦
14月18日中田章道第33期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
25月13日高島弘光第33期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
NHK杯戦
56月6日福崎文吾第33回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
273月5日小阪昇第34回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
86月27日西川慶二第2回全日本プロ 1回戦 対戦
108月3日内藤國雄第2回全日本プロ 2回戦 対戦
勝ち抜き戦
2112月28日東和男第7回勝ち抜き戦 予選 決勝 対戦
早指し戦
46月2日中田章道第17回早指し戦 予選 1回戦 対戦