将棋 棋士別成績一覧

伊達康夫 八段(引退)

(だてやすお)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1979 年度 全成績
30 戦 12 勝 18 敗 (0.400)
14月14日大島映二第13回早指し戦 本戦 1回戦 対戦
24月17日森安秀光第6回名将戦 本戦 1回戦 対戦
35月4日橋本三治第35期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
45月8日森安正幸第29期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
55月11日若松政和第35期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
65月18日本間爽悦第29期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
76月27日松下力第38期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
87月7日二上達也第13回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
99月4日富沢幹雄第38期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
109月12日福崎文吾第28回王座戦 一次予選 2回戦 対戦
119月20日小林健二第38期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
129月28日南口繁一第28回王座戦 一次予選 3回戦 対戦
1310月1日青木清第21期王位戦 予選 1回戦 対戦
1410月12日鈴木輝彦第28回王座戦 一次予選 4回戦 対戦
1510月15日若松政和第3回勝ち抜き戦 予選 1回戦 対戦
1610月22日谷川浩司第3回勝ち抜き戦 予選 決勝 対戦
1711月2日坪内利幸第38期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1811月12日北村文男第19期十段戦 予選 1回戦 対戦
1911月16日青木清第36期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
2011月22日小林健二第7回名将戦 予選 2回戦 対戦
2111月30日高島弘光第19期十段戦 予選 2回戦 対戦
2212月6日谷川浩司第36期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2312月12日佐瀬勇次第38期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
241月23日灘蓮照第38期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
252月1日東和男第7回名棋戦 3回戦 対戦
262月12日河口俊彦第38期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
272月29日谷川浩司第38期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
283月18日廣津久雄第38期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
293月21日菊地常夫第38期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
303月31日若松政和第14回早指し戦 予選 決勝 対戦


順位戦
76月27日松下力第38期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
99月4日富沢幹雄第38期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
119月20日小林健二第38期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
1711月2日坪内利幸第38期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
2312月12日佐瀬勇次第38期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
241月23日灘蓮照第38期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
262月12日河口俊彦第38期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
272月29日谷川浩司第38期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
283月18日廣津久雄第38期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
293月21日菊地常夫第38期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
棋聖戦
35月4日橋本三治第35期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
55月11日若松政和第35期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1911月16日青木清第36期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
2212月6日谷川浩司第36期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
1310月1日青木清第21期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
109月12日福崎文吾第28回王座戦 一次予選 2回戦 対戦
129月28日南口繁一第28回王座戦 一次予選 3回戦 対戦
1410月12日鈴木輝彦第28回王座戦 一次予選 4回戦 対戦
王将戦
45月8日森安正幸第29期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
65月18日本間爽悦第29期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
勝ち抜き戦
1510月15日若松政和第3回勝ち抜き戦 予選 1回戦 対戦
1610月22日谷川浩司第3回勝ち抜き戦 予選 決勝 対戦
早指し戦
14月14日大島映二第13回早指し戦 本戦 1回戦 対戦
87月7日二上達也第13回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
303月31日若松政和第14回早指し戦 予選 決勝 対戦