将棋 棋士別成績一覧

田中魁秀 九段(引退)

(たなかかいしゅう)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1975 年度 全成績
40 戦 18 勝 22 敗 (0.450)
14月3日内藤國雄第26期棋聖戦 本戦 2回戦 対戦
24月7日本間爽悦第8回連盟杯戦 2回戦 対戦
34月10日熊谷達人第1期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
44月15日桐山清澄第8回連盟杯戦 3回戦 対戦
54月24日南口繁一第25期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
65月2日若松政和第2回名将戦 本戦 1回戦 対戦
75月13日淡路仁茂第25期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
85月16日二見敬三第25期王将戦 一次予選 決勝 対戦
96月20日板谷進第8回連盟杯戦 4回戦 対戦
106月24日灘蓮照第27期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
116月26日星田啓三第7回早指し戦 予選 2回戦 対戦
127月3日安恵照剛第25期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
137月22日有吉道夫第27期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
149月3日塚田正夫第30期順位戦 B級1組 対戦
159月19日内藤國雄第30期順位戦 B級1組 対戦
169月26日北村文男第17期王位戦 予選 1回戦 対戦
1710月1日木村義徳第24回王座戦 二次予選 2回戦 対戦
1810月7日関根茂第30期順位戦 B級1組 対戦
1910月16日木村義徳第17期王位戦 予選 2回戦 対戦
2010月28日灘蓮照第30期順位戦 B級1組 対戦
2111月6日丸田祐三第30期順位戦 B級1組 対戦
2212月3日木下晃第3回名将戦 予選 2回戦 対戦
2312月9日灘蓮照第28期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2412月18日伊達康夫第15期十段戦 二次予選 2回戦 対戦
2512月23日森雞二第30期順位戦 B級1組 対戦
2612月26日木村義徳第15期十段戦 二次予選 決勝 対戦
271月7日森安正幸第8回早指し戦 予選 2回戦 対戦
281月7日若松政和第8回早指し戦 予選 決勝 対戦
291月13日高島弘光第30期順位戦 B級1組 対戦
301月20日花村元司第30期順位戦 B級1組 対戦
311月26日森安秀光第28期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
321月28日熊谷達人第15期十段戦 三次予選 1回戦 対戦
332月5日芹沢博文第30期順位戦 B級1組 対戦
342月12日森安秀光第9回連盟杯戦 2回戦 対戦
352月17日佐藤大五郎第30期順位戦 B級1組 対戦
362月24日板谷進第15期十段戦 三次予選 2回戦 対戦
372月27日勝浦修第30期順位戦 B級1組 対戦
383月5日佐伯昌優第30期順位戦 B級1組 対戦
393月16日熊谷達人第8回早指し戦 本戦 1回戦 対戦
403月18日松田茂役第30期順位戦 B級1組 対戦


順位戦
149月3日塚田正夫第30期順位戦 B級1組 対戦
159月19日内藤國雄第30期順位戦 B級1組 対戦
1810月7日関根茂第30期順位戦 B級1組 対戦
2010月28日灘蓮照第30期順位戦 B級1組 対戦
2111月6日丸田祐三第30期順位戦 B級1組 対戦
2512月23日森雞二第30期順位戦 B級1組 対戦
291月13日高島弘光第30期順位戦 B級1組 対戦
301月20日花村元司第30期順位戦 B級1組 対戦
332月5日芹沢博文第30期順位戦 B級1組 対戦
352月17日佐藤大五郎第30期順位戦 B級1組 対戦
372月27日勝浦修第30期順位戦 B級1組 対戦
383月5日佐伯昌優第30期順位戦 B級1組 対戦
403月18日松田茂役第30期順位戦 B級1組 対戦
棋聖戦
14月3日内藤國雄第26期棋聖戦 本戦 2回戦 対戦
106月24日灘蓮照第27期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
137月22日有吉道夫第27期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
2312月9日灘蓮照第28期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
311月26日森安秀光第28期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
王位戦
169月26日北村文男第17期王位戦 予選 1回戦 対戦
1910月16日木村義徳第17期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
1710月1日木村義徳第24回王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
34月10日熊谷達人第1期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
王将戦
54月24日南口繁一第25期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
75月13日淡路仁茂第25期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
85月16日二見敬三第25期王将戦 一次予選 決勝 対戦
127月3日安恵照剛第25期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
早指し戦
116月26日星田啓三第7回早指し戦 予選 2回戦 対戦
271月7日森安正幸第8回早指し戦 予選 2回戦 対戦
281月7日若松政和第8回早指し戦 予選 決勝 対戦
393月16日熊谷達人第8回早指し戦 本戦 1回戦 対戦