将棋 棋士別成績一覧

石本さくら 女流二段

(いしもとさくら)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2020年度) 棋士棋戦成績 

202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
200720062005200420032002200120001999199819971996199519941993
199219911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2020 年度 全成績
37 戦 26 勝 11 敗 (0.703)
No日付

対戦相手棋戦対戦
14月3日中村桃子第2期清麗戦 再挑戦2 8回戦 対戦
25月16日村田智穂第10期女流王座戦 一次予選 決勝 対戦
36月4日伊藤沙恵第2期清麗戦 本戦 準決勝 対戦
46月15日北尾まどか第28期倉敷藤花戦 本戦 2回戦 対戦
56月25日塚田恵梨花第42期女流王将戦 本戦 1回戦 対戦
67月3日高浜愛子第10期女流王座戦 二次予選 決勝 対戦
77月15日香川愛生第28期倉敷藤花戦 本戦 3回戦 対戦
87月30日鈴木環那第10期女流王座戦 本戦 1回戦 対戦
98月18日渡部愛第28期倉敷藤花戦 本戦 準々決勝 対戦
109月3日山口絵美菜第32期女流王位戦 予選 2回戦 対戦
119月12日
川上茉菜未アマ第14期マイナビ チャレンジマッチ 本戦 2回戦-
129月12日
井澤早紀アマ第14期マイナビ チャレンジマッチ 本戦 決勝-
139月18日甲斐智美第28期倉敷藤花戦 本戦 準決勝 対戦
149月23日岩根忍第32期女流王位戦 予選 3回戦 対戦
159月26日中村真梨花第14期マイナビ 予選 1回戦 対戦
1610月1日中井広恵第28期倉敷藤花戦 本戦 決勝 対戦
1710月14日鈴木環那第32期女流王位戦 予選 決勝 対戦
1810月30日甲斐智美第3期清麗戦 予選 1回戦 対戦
1911月13日川又咲紀第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 F組 1回戦対戦
2011月18日伊奈川愛菓第3期清麗戦 予選 2回戦 対戦
2111月25日加藤桃子第32期女流王位戦 紅組 1回戦 対戦
2212月4日貞升南第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 F組 2回戦対戦
2312月10日山根ことみ第32期女流王位戦 紅組 2回戦 対戦
2412月14日中村真梨花第3期清麗戦 再挑戦1 3回戦 対戦
251月5日中澤沙耶第48期女流名人戦 予選 2回戦 対戦
261月9日甲斐智美第32期女流王位戦 紅組 3回戦 対戦
271月15日矢内理絵子第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 F組 3回戦対戦
281月19日折田翔吾第52期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
291月22日中澤沙耶第43期女流王将戦 予選 2回戦 対戦
301月22日北村桂香第43期女流王将戦 予選 決勝 対戦
312月5日上田初美第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 F組 4回戦対戦
322月13日中村真梨花第32期女流王位戦 紅組 4回戦 対戦
332月17日山口仁子梨第48期女流名人戦 予選 3回戦 対戦
342月23日渡部愛第32期女流王位戦 紅組 5回戦 対戦
353月12日塚田恵梨花第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 F組 5回戦対戦
363月18日本田小百合第3期清麗戦 再挑戦1 4回戦 対戦
373月24日塚田恵梨花第48期女流名人戦 予選 決勝 対戦



新人王戦
281月19日折田翔吾第52期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
マイナビ
119月12日
川上茉菜未アマ第14期マイナビ チャレンジマッチ 本戦 2回戦-
129月12日
井澤早紀アマ第14期マイナビ チャレンジマッチ 本戦 決勝-
159月26日中村真梨花第14期マイナビ 予選 1回戦 対戦
女流名人戦
251月5日中澤沙耶第48期女流名人戦 予選 2回戦 対戦
332月17日山口仁子梨第48期女流名人戦 予選 3回戦 対戦
373月24日塚田恵梨花第48期女流名人戦 予選 決勝 対戦
女流王将戦
56月25日塚田恵梨花第42期女流王将戦 本戦 1回戦 対戦
291月22日中澤沙耶第43期女流王将戦 予選 2回戦 対戦
301月22日北村桂香第43期女流王将戦 予選 決勝 対戦
女流王位戦
109月3日山口絵美菜第32期女流王位戦 予選 2回戦 対戦
149月23日岩根忍第32期女流王位戦 予選 3回戦 対戦
1710月14日鈴木環那第32期女流王位戦 予選 決勝 対戦
2111月25日加藤桃子第32期女流王位戦 紅組 1回戦 対戦
2312月10日山根ことみ第32期女流王位戦 紅組 2回戦 対戦
261月9日甲斐智美第32期女流王位戦 紅組 3回戦 対戦
322月13日中村真梨花第32期女流王位戦 紅組 4回戦 対戦
342月23日渡部愛第32期女流王位戦 紅組 5回戦 対戦
倉敷藤花戦
46月15日北尾まどか第28期倉敷藤花戦 本戦 2回戦 対戦
77月15日香川愛生第28期倉敷藤花戦 本戦 3回戦 対戦
98月18日渡部愛第28期倉敷藤花戦 本戦 準々決勝 対戦
139月18日甲斐智美第28期倉敷藤花戦 本戦 準決勝 対戦
1610月1日中井広恵第28期倉敷藤花戦 本戦 決勝 対戦
女流王座戦
25月16日村田智穂第10期女流王座戦 一次予選 決勝 対戦
67月3日高浜愛子第10期女流王座戦 二次予選 決勝 対戦
87月30日鈴木環那第10期女流王座戦 本戦 1回戦 対戦
清麗戦
14月3日中村桃子第2期清麗戦 再挑戦2 8回戦 対戦
36月4日伊藤沙恵第2期清麗戦 本戦 準決勝 対戦
1810月30日甲斐智美第3期清麗戦 予選 1回戦 対戦
2011月18日伊奈川愛菓第3期清麗戦 予選 2回戦 対戦
2412月14日中村真梨花第3期清麗戦 再挑戦1 3回戦 対戦
363月18日本田小百合第3期清麗戦 再挑戦1 4回戦 対戦
白玲戦
1911月13日川又咲紀第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 F組 1回戦対戦
2212月4日貞升南第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 F組 2回戦対戦
271月15日矢内理絵子第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 F組 3回戦対戦
312月5日上田初美第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 F組 4回戦対戦
353月12日塚田恵梨花第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 F組 5回戦対戦