将棋 棋士別成績一覧

石本さくら 女流二段

(いしもとさくら)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2018年度) 棋士棋戦成績 

202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
200720062005200420032002200120001999199819971996199519941993
199219911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2018 年度 全成績
29 戦 18 勝 11 敗 (0.621)
No日付

対戦相手棋戦対戦
14月24日山根ことみ第26期倉敷藤花戦 本戦 2回戦 対戦
25月12日
斎田晴子第8期女流王座戦 一次予選 1回戦 対戦
35月12日
貞升南第8期女流王座戦 一次予選 決勝 対戦
46月18日和田あき第8期女流王座戦 二次予選 決勝 対戦
56月21日堀彩乃第4期女流チャレンジ 本戦 2回戦 対戦
66月21日渡辺弥生第4期女流チャレンジ 本戦 準々決勝 対戦
77月7日田中沙紀第12期マイナビ 予選 2回戦 対戦
87月13日山口恵梨子第26期倉敷藤花戦 本戦 3回戦 対戦
98月19日加藤圭第4期女流チャレンジ 本戦 準決勝 対戦
108月19日中澤沙耶第4期女流チャレンジ 本戦 決勝 対戦
118月26日上川香織第26期倉敷藤花戦 本戦 準々決勝 対戦
129月6日船戸陽子第30期女流王位戦 予選 2回戦 対戦
139月20日室谷由紀第26期倉敷藤花戦 本戦 準決勝 対戦
1410月19日武富礼衣第30期女流王位戦 予選 3回戦 対戦
1511月9日相川春香第30期女流王位戦 予選 決勝 対戦
1612月14日北村桂香第46期女流名人戦 予選 1回戦 対戦
1712月20日里見香奈第30期女流王位戦 紅組 1回戦 対戦
1812月26日中澤沙耶第41期女流王将戦 予選 2回戦 対戦
191月7日室田伊緒第46期女流名人戦 予選 2回戦 対戦
201月12日ステチェンスカ第1期清麗戦 予選 1回戦 対戦
211月18日本田小百合第30期女流王位戦 紅組 2回戦 対戦
221月30日加藤圭第41期女流王将戦 予選 決勝 対戦
232月8日香川愛生第30期女流王位戦 紅組 3回戦 対戦
242月19日竹部さゆり第1期清麗戦 予選 2回戦 (全勝)対戦
252月25日室谷由紀第30期女流王位戦 紅組 4回戦 対戦
263月4日甲斐智美第30期女流王位戦 紅組 5回戦 対戦
273月12日石高澄恵第1期清麗戦 予選 3回戦 (1敗)対戦
283月20日竹俣紅第41期女流王将戦 本戦 1回戦 対戦
293月20日西山朋佳第41期女流王将戦 本戦 2回戦 対戦



マイナビ
77月7日田中沙紀第12期マイナビ 予選 2回戦 対戦
女流名人戦
1612月14日北村桂香第46期女流名人戦 予選 1回戦 対戦
191月7日室田伊緒第46期女流名人戦 予選 2回戦 対戦
女流王将戦
1812月26日中澤沙耶第41期女流王将戦 予選 2回戦 対戦
221月30日加藤圭第41期女流王将戦 予選 決勝 対戦
283月20日竹俣紅第41期女流王将戦 本戦 1回戦 対戦
293月20日西山朋佳第41期女流王将戦 本戦 2回戦 対戦
女流王位戦
129月6日船戸陽子第30期女流王位戦 予選 2回戦 対戦
1410月19日武富礼衣第30期女流王位戦 予選 3回戦 対戦
1511月9日相川春香第30期女流王位戦 予選 決勝 対戦
1712月20日里見香奈第30期女流王位戦 紅組 1回戦 対戦
211月18日本田小百合第30期女流王位戦 紅組 2回戦 対戦
232月8日香川愛生第30期女流王位戦 紅組 3回戦 対戦
252月25日室谷由紀第30期女流王位戦 紅組 4回戦 対戦
263月4日甲斐智美第30期女流王位戦 紅組 5回戦 対戦
倉敷藤花戦
14月24日山根ことみ第26期倉敷藤花戦 本戦 2回戦 対戦
87月13日山口恵梨子第26期倉敷藤花戦 本戦 3回戦 対戦
118月26日上川香織第26期倉敷藤花戦 本戦 準々決勝 対戦
139月20日室谷由紀第26期倉敷藤花戦 本戦 準決勝 対戦
女流王座戦
25月12日
斎田晴子第8期女流王座戦 一次予選 1回戦 対戦
35月12日
貞升南第8期女流王座戦 一次予選 決勝 対戦
46月18日和田あき第8期女流王座戦 二次予選 決勝 対戦
清麗戦
201月12日ステチェンスカ第1期清麗戦 予選 1回戦 対戦
242月19日竹部さゆり第1期清麗戦 予選 2回戦 (全勝)対戦
273月12日石高澄恵第1期清麗戦 予選 3回戦 (1敗)対戦
女流チャレンジ
56月21日堀彩乃第4期女流チャレンジ 本戦 2回戦 対戦
66月21日渡辺弥生第4期女流チャレンジ 本戦 準々決勝 対戦
98月19日加藤圭第4期女流チャレンジ 本戦 準決勝 対戦
108月19日中澤沙耶第4期女流チャレンジ 本戦 決勝 対戦