将棋 棋士別成績一覧

室田伊緒 女流二段

(むろたいお)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2021年度) 

202120202019201820172016201520142013201220112010200920082007
200620052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2021 年度 全成績
20 戦 10 勝 10 敗 (0.500)
No日付

対戦相手棋戦対戦成績
全体直近5局
14月16日中村真梨花第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 H組 6回戦対戦●□○●○
24月28日長谷川優貴第29期倉敷藤花戦 本戦 3回戦 対戦●○○○○
35月8日脇田菜々子第11期女流王座戦 一次予選 決勝 対戦○●●
45月28日飯野愛第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 H組 7回戦対戦○●●
55月31日山口仁子梨第15期マイナビ 予備予選 決勝 対戦○○
66月9日北村桂香第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 H組 PO2回戦対戦●●○●●
76月11日竹部さゆり第1期白玲戦 順位決定T 25〜32位 1回戦対戦●○○○○
86月18日野原未蘭第29期倉敷藤花戦 本戦 4回戦 対戦●●●
96月26日室谷由紀第15期マイナビ 予選 1回戦 対戦○●●○●
107月5日本田小百合第1期白玲戦 順位決定T 25〜32位 2回戦対戦●●●●●
118月4日清水市代第1期白玲戦 順位決定T 25〜32位 3回戦対戦○●○●●
128月24日長谷川優貴第33期女流王位戦 予選 2回戦 対戦●○○○○
139月22日水町みゆ第33期女流王位戦 予選 3回戦 対戦○○○●●
1410月19日村田智穂第4期清麗戦 予選 1回戦 対戦●○●○●
1510月25日頼本奈菜第2期白玲戦 C級 1回戦 対戦●○
1611月15日船戸陽子第2期白玲戦 C級 2回戦 対戦○●○○
1712月6日藤井奈々第2期白玲戦 C級 3回戦 対戦●●○
1812月15日武富礼衣第4期清麗戦 再挑戦1 2回戦 対戦○○○○
1912月23日水町みゆ第49期女流名人戦 予選 1回戦 対戦○○○●●
2012月28日千葉涼子第4期清麗戦 再挑戦1 3回戦 対戦○○○
211月26日

村田穂か木村朱アマ第44期女流王将戦 予選 2回戦 --
223月23日
和田あき第2期白玲戦 C級 4回戦 対戦○○
234月25日
室谷由紀第2期白玲戦 C級 5回戦 対戦○●●○●
245月18日
本田小百合第2期白玲戦 C級 6回戦 対戦●●●●●
256月6日
礒谷真帆第2期白玲戦 C級 7回戦 対戦初対局
267月15日
矢内理絵子第2期白玲戦 C級 8回戦 対戦●●●●●
27


塚田恵か安食第4期清麗戦 再挑戦1 4回戦 --



マイナビ
55月31日山口仁子梨第15期マイナビ 予備予選 決勝 対戦○○
96月26日室谷由紀第15期マイナビ 予選 1回戦 対戦○●●○●
女流名人戦
1912月23日水町みゆ第49期女流名人戦 予選 1回戦 対戦○○○●●
女流王将戦
211月26日

村田穂か木村朱アマ第44期女流王将戦 予選 2回戦 --
女流王位戦
128月24日長谷川優貴第33期女流王位戦 予選 2回戦 対戦●○○○○
139月22日水町みゆ第33期女流王位戦 予選 3回戦 対戦○○○●●
倉敷藤花戦
24月28日長谷川優貴第29期倉敷藤花戦 本戦 3回戦 対戦●○○○○
86月18日野原未蘭第29期倉敷藤花戦 本戦 4回戦 対戦●●●
女流王座戦
35月8日脇田菜々子第11期女流王座戦 一次予選 決勝 対戦○●●
清麗戦
1410月19日村田智穂第4期清麗戦 予選 1回戦 対戦●○●○●
1812月15日武富礼衣第4期清麗戦 再挑戦1 2回戦 対戦○○○○
2012月28日千葉涼子第4期清麗戦 再挑戦1 3回戦 対戦○○○
27


塚田恵か安食第4期清麗戦 再挑戦1 4回戦 --
白玲戦
14月16日中村真梨花第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 H組 6回戦対戦●□○●○
45月28日飯野愛第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 H組 7回戦対戦○●●
66月9日北村桂香第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 H組 PO2回戦対戦●●○●●
76月11日竹部さゆり第1期白玲戦 順位決定T 25〜32位 1回戦対戦●○○○○
107月5日本田小百合第1期白玲戦 順位決定T 25〜32位 2回戦対戦●●●●●
118月4日清水市代第1期白玲戦 順位決定T 25〜32位 3回戦対戦○●○●●
1510月25日頼本奈菜第2期白玲戦 C級 1回戦 対戦●○
1611月15日船戸陽子第2期白玲戦 C級 2回戦 対戦○●○○
1712月6日藤井奈々第2期白玲戦 C級 3回戦 対戦●●○
223月23日
和田あき第2期白玲戦 C級 4回戦 対戦○○
234月25日
室谷由紀第2期白玲戦 C級 5回戦 対戦○●●○●
245月18日
本田小百合第2期白玲戦 C級 6回戦 対戦●●●●●
256月6日
礒谷真帆第2期白玲戦 C級 7回戦 対戦初対局
267月15日
矢内理絵子第2期白玲戦 C級 8回戦 対戦●●●●●