将棋 棋士別成績一覧

清水市代 女流七段

(しみずいちよ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2021年度) タイトル戦 棋士棋戦成績 

202120202019201820172016201520142013201220112010200920082007
200620052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2021 年度 全成績
17 戦 11 勝 6 敗 (0.647)
No日付

対戦相手棋戦対戦成績
全体直近5局
14月2日室谷由紀第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 B組 6回戦対戦●○●●○
25月8日加藤結李愛第11期女流王座戦 一次予選 決勝 対戦○●
35月21日相川春香第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 B組 7回戦対戦
45月25日堀彩乃第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 B組 PO1回戦対戦○○
56月2日頼本奈菜第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 B組 PO2回戦対戦○○●●○
66月11日藤井奈々第1期白玲戦 順位決定T 25〜32位 1回戦対戦○○
76月26日ステチェンスカ第15期マイナビ 予選 1回戦 対戦●○
86月26日貞升南第15期マイナビ 予選 決勝 対戦○●●●●
97月7日和田あき第1期白玲戦 順位決定T 25〜32位 2回戦対戦○●
108月4日室田伊緒第1期白玲戦 順位決定T 25〜32位 3回戦対戦●○●○○
119月21日山口恵梨子第33期女流王位戦 予選 2回戦 対戦●○○○●
129月24日室谷由紀第33期女流王位戦 予選 3回戦 対戦●○●●○
1310月12日上田初美第33期女流王位戦 予選 決勝 対戦●●●●○
1410月30日村田智穂第2期白玲戦 C級 1回戦 対戦●○●●○
1511月3日山口恵梨子第4期清麗戦 予選 1回戦 対戦●○○○●
1611月10日西山朋佳第33期女流王位戦 白組 1回戦 対戦●●●●
1711月15日矢内理絵子第2期白玲戦 C級 2回戦 対戦○○□○○
1812月6日
野原未蘭第2期白玲戦 C級 3回戦 対戦初対局
193月23日
里見咲紀第2期白玲戦 C級 4回戦 対戦
204月25日
藤田綾第2期白玲戦 C級 5回戦 対戦○○○○
215月18日
和田あき第2期白玲戦 C級 6回戦 対戦○●
226月6日
中澤沙耶第2期白玲戦 C級 7回戦 対戦○○○○
237月15日
室谷由紀第2期白玲戦 C級 8回戦 対戦●○●●○
24

甲斐智美第33期女流王位戦 白組 2回戦 対戦○○●○○
25

伊藤沙恵第33期女流王位戦 白組 3回戦 対戦○○●○○
26

中井広恵第33期女流王位戦 白組 4回戦 対戦○●○○○
27

加藤桃子第33期女流王位戦 白組 5回戦 対戦●●●●●
28


北村桂香第4期清麗戦 再挑戦1 2回戦 対戦初対局



マイナビ
76月26日ステチェンスカ第15期マイナビ 予選 1回戦 対戦●○
86月26日貞升南第15期マイナビ 予選 決勝 対戦○●●●●
女流王位戦
119月21日山口恵梨子第33期女流王位戦 予選 2回戦 対戦●○○○●
129月24日室谷由紀第33期女流王位戦 予選 3回戦 対戦●○●●○
1310月12日上田初美第33期女流王位戦 予選 決勝 対戦●●●●○
1611月10日西山朋佳第33期女流王位戦 白組 1回戦 対戦●●●●
24

甲斐智美第33期女流王位戦 白組 2回戦 対戦○○●○○
25

伊藤沙恵第33期女流王位戦 白組 3回戦 対戦○○●○○
26

中井広恵第33期女流王位戦 白組 4回戦 対戦○●○○○
27

加藤桃子第33期女流王位戦 白組 5回戦 対戦●●●●●
女流王座戦
25月8日加藤結李愛第11期女流王座戦 一次予選 決勝 対戦○●
清麗戦
1511月3日山口恵梨子第4期清麗戦 予選 1回戦 対戦●○○○●
28


北村桂香第4期清麗戦 再挑戦1 2回戦 対戦初対局
白玲戦
14月2日室谷由紀第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 B組 6回戦対戦●○●●○
35月21日相川春香第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 B組 7回戦対戦
45月25日堀彩乃第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 B組 PO1回戦対戦○○
56月2日頼本奈菜第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 B組 PO2回戦対戦○○●●○
66月11日藤井奈々第1期白玲戦 順位決定T 25〜32位 1回戦対戦○○
97月7日和田あき第1期白玲戦 順位決定T 25〜32位 2回戦対戦○●
108月4日室田伊緒第1期白玲戦 順位決定T 25〜32位 3回戦対戦●○●○○
1410月30日村田智穂第2期白玲戦 C級 1回戦 対戦●○●●○
1711月15日矢内理絵子第2期白玲戦 C級 2回戦 対戦○○□○○
1812月6日
野原未蘭第2期白玲戦 C級 3回戦 対戦初対局
193月23日
里見咲紀第2期白玲戦 C級 4回戦 対戦
204月25日
藤田綾第2期白玲戦 C級 5回戦 対戦○○○○
215月18日
和田あき第2期白玲戦 C級 6回戦 対戦○●
226月6日
中澤沙耶第2期白玲戦 C級 7回戦 対戦○○○○
237月15日
室谷由紀第2期白玲戦 C級 8回戦 対戦●○●●○