将棋 棋士別成績一覧

中村桃子 女流二段

(なかむらももこ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2021年度) 

202120202019201820172016201520142013201220112010200920082007
200620052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2021 年度 全成績
17 戦 7 勝 10 敗 (0.412)
No日付

対戦相手棋戦対戦成績
全体直近5局
14月2日上川香織第29期倉敷藤花戦 本戦 2回戦 対戦●○○○○
24月9日上田初美第3期清麗戦 再挑戦1 5回戦 対戦●●●●●
34月16日甲斐智美第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 C組 6回戦対戦●●●●
45月8日中井広恵第11期女流王座戦 一次予選 決勝 対戦●●●●
55月28日加藤桃子第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 C組 7回戦対戦●●
65月31日斎田晴子第15期マイナビ 予備予選 決勝 対戦●○○●●
76月2日水町みゆ第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 C組 PO1回戦対戦○●○
86月8日上川香織第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 C組 PO2回戦対戦●○○○○
96月11日山口恵梨子第1期白玲戦 順位決定T 41〜48位 1回戦対戦○●●○○
107月7日堀彩乃第1期白玲戦 順位決定T 41〜48位 2回戦対戦○●
117月21日中井広恵第29期倉敷藤花戦 本戦 3回戦 対戦●●●●
128月2日島井咲緒里第1期白玲戦 順位決定T 41〜48位 3回戦対戦●○○
138月26日安食総子第33期女流王位戦 予選 1回戦 対戦○○○●○
1410月14日頼本奈菜第4期清麗戦 予選 1回戦 対戦●●●
1510月20日安食総子第2期白玲戦 D級 1回戦 対戦○○○●○
1611月11日高浜愛子第2期白玲戦 D級 2回戦 対戦●○○○
1711月15日北尾まどか第4期清麗戦 再挑戦1 2回戦 対戦●●○●●
1812月7日
加藤結李愛第2期白玲戦 D級 3回戦 対戦
193月25日
山口恵梨子第2期白玲戦 D級 4回戦 対戦○●●○○
204月27日
山口絵美菜第2期白玲戦 D級 5回戦 対戦初対局
215月16日
石高澄恵第2期白玲戦 D級 6回戦 対戦○○
226月8日
田中沙紀第2期白玲戦 D級 7回戦 対戦初対局
237月11日
渡辺弥生第2期白玲戦 D級 8回戦 対戦○○●●



マイナビ
65月31日斎田晴子第15期マイナビ 予備予選 決勝 対戦●○○●●
女流王位戦
138月26日安食総子第33期女流王位戦 予選 1回戦 対戦○○○●○
倉敷藤花戦
14月2日上川香織第29期倉敷藤花戦 本戦 2回戦 対戦●○○○○
117月21日中井広恵第29期倉敷藤花戦 本戦 3回戦 対戦●●●●
女流王座戦
45月8日中井広恵第11期女流王座戦 一次予選 決勝 対戦●●●●
清麗戦
24月9日上田初美第3期清麗戦 再挑戦1 5回戦 対戦●●●●●
1410月14日頼本奈菜第4期清麗戦 予選 1回戦 対戦●●●
1711月15日北尾まどか第4期清麗戦 再挑戦1 2回戦 対戦●●○●●
白玲戦
34月16日甲斐智美第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 C組 6回戦対戦●●●●
55月28日加藤桃子第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 C組 7回戦対戦●●
76月2日水町みゆ第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 C組 PO1回戦対戦○●○
86月8日上川香織第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 C組 PO2回戦対戦●○○○○
96月11日山口恵梨子第1期白玲戦 順位決定T 41〜48位 1回戦対戦○●●○○
107月7日堀彩乃第1期白玲戦 順位決定T 41〜48位 2回戦対戦○●
128月2日島井咲緒里第1期白玲戦 順位決定T 41〜48位 3回戦対戦●○○
1510月20日安食総子第2期白玲戦 D級 1回戦 対戦○○○●○
1611月11日高浜愛子第2期白玲戦 D級 2回戦 対戦●○○○
1812月7日
加藤結李愛第2期白玲戦 D級 3回戦 対戦
193月25日
山口恵梨子第2期白玲戦 D級 4回戦 対戦○●●○○
204月27日
山口絵美菜第2期白玲戦 D級 5回戦 対戦初対局
215月16日
石高澄恵第2期白玲戦 D級 6回戦 対戦○○
226月8日
田中沙紀第2期白玲戦 D級 7回戦 対戦初対局
237月11日
渡辺弥生第2期白玲戦 D級 8回戦 対戦○○●●