将棋 棋士別成績一覧

堀彩乃 女流1級

(ほりあやの)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2021年度) 

202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
200720062005200420032002200120001999199819971996199519941993
199219911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2021 年度 全成績
26 戦 12 勝 14 敗 (0.462)
No日付

対戦相手棋戦対戦
14月2日伊奈川愛菓第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 B組 6回戦対戦
24月14日斎田晴子第29期倉敷藤花戦 本戦 2回戦 対戦
35月8日安食総子第11期女流王座戦 一次予選 1回戦 対戦
45月8日塚田恵梨花第11期女流王座戦 一次予選 決勝 対戦
55月21日加藤圭第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 B組 7回戦対戦
65月25日清水市代第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 B組 PO1回戦対戦
75月31日大島綾華第15期マイナビ 予備予選 決勝 対戦
86月11日高浜愛子第1期白玲戦 順位決定T 41〜48位 1回戦対戦
96月22日中倉宏美第29期倉敷藤花戦 本戦 3回戦 対戦
107月7日中村桃子第1期白玲戦 順位決定T 41〜48位 2回戦対戦
118月2日村田智穂第1期白玲戦 順位決定T 41〜48位 3回戦対戦
128月6日中井広恵第29期倉敷藤花戦 本戦 4回戦 対戦
138月19日北尾まどか第33期女流王位戦 予選 1回戦 対戦
149月1日中村真梨花第33期女流王位戦 予選 2回戦 対戦
1510月20日水町みゆ第2期白玲戦 D級 1回戦 対戦
1610月28日長谷川優貴第4期清麗戦 予選 1回戦 対戦
1711月8日加藤結李愛第2期白玲戦 D級 2回戦 対戦
1811月24日相川春香第4期清麗戦 予選 2回戦 対戦
1912月2日本田小百合第4期清麗戦 予選 3回戦 対戦
2012月7日石高澄恵第2期白玲戦 D級 3回戦 対戦
2112月23日山田久美第49期女流名人戦 予選 1回戦 対戦
221月21日鈴木環那第4期清麗戦 再挑戦1 4回戦 対戦
231月27日貞升南第44期女流王将戦 予選 1回戦 対戦
241月27日鈴木環那第44期女流王将戦 予選 2回戦 対戦
252月16日水町みゆ第4期清麗戦 再挑戦1 5回戦 対戦
263月25日内山あや第2期白玲戦 D級 4回戦 対戦



マイナビ
75月31日大島綾華第15期マイナビ 予備予選 決勝 対戦
女流名人戦
2112月23日山田久美第49期女流名人戦 予選 1回戦 対戦
女流王将戦
231月27日貞升南第44期女流王将戦 予選 1回戦 対戦
241月27日鈴木環那第44期女流王将戦 予選 2回戦 対戦
女流王位戦
138月19日北尾まどか第33期女流王位戦 予選 1回戦 対戦
149月1日中村真梨花第33期女流王位戦 予選 2回戦 対戦
倉敷藤花戦
24月14日斎田晴子第29期倉敷藤花戦 本戦 2回戦 対戦
96月22日中倉宏美第29期倉敷藤花戦 本戦 3回戦 対戦
128月6日中井広恵第29期倉敷藤花戦 本戦 4回戦 対戦
女流王座戦
35月8日安食総子第11期女流王座戦 一次予選 1回戦 対戦
45月8日塚田恵梨花第11期女流王座戦 一次予選 決勝 対戦
清麗戦
1610月28日長谷川優貴第4期清麗戦 予選 1回戦 対戦
1811月24日相川春香第4期清麗戦 予選 2回戦 対戦
1912月2日本田小百合第4期清麗戦 予選 3回戦 対戦
221月21日鈴木環那第4期清麗戦 再挑戦1 4回戦 対戦
252月16日水町みゆ第4期清麗戦 再挑戦1 5回戦 対戦
白玲戦
14月2日伊奈川愛菓第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 B組 6回戦対戦
55月21日加藤圭第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 B組 7回戦対戦
65月25日清水市代第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 B組 PO1回戦対戦
86月11日高浜愛子第1期白玲戦 順位決定T 41〜48位 1回戦対戦
107月7日中村桃子第1期白玲戦 順位決定T 41〜48位 2回戦対戦
118月2日村田智穂第1期白玲戦 順位決定T 41〜48位 3回戦対戦
1510月20日水町みゆ第2期白玲戦 D級 1回戦 対戦
1711月8日加藤結李愛第2期白玲戦 D級 2回戦 対戦
2012月7日石高澄恵第2期白玲戦 D級 3回戦 対戦
263月25日内山あや第2期白玲戦 D級 4回戦 対戦