将棋 棋士別成績一覧

中井広恵 女流六段

(なかいひろえ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2021年度) タイトル戦 棋士棋戦成績 

202120202019201820172016201520142013201220112010200920082007
200620052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2021 年度 全成績
33 戦 18 勝 15 敗 (0.545)
No日付

対戦相手棋戦対戦成績
全体直近5局
14月8日加藤圭第48期女流名人戦 リーグ 1回戦 対戦○○○○
24月16日和田はな第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 H組 6回戦対戦
34月21日内山あや第29期倉敷藤花戦 本戦 2回戦 対戦
44月29日塚田恵梨花第3期清麗戦 再挑戦1 6回戦 対戦○○
55月8日中村桃子第11期女流王座戦 一次予選 決勝 対戦○○○○
65月19日香川愛生第48期女流名人戦 リーグ 2回戦 対戦○○○●○
75月28日中村真梨花第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 H組 7回戦対戦●●●○●
86月1日上田初美第3期清麗戦 再挑戦2 7回戦 対戦●○●○○
96月7日伊藤沙恵第48期女流名人戦 リーグ 3回戦 対戦●●○●●
106月14日里見香奈第1期白玲戦 順位決定T 1〜8位 1回戦対戦●●●●●
116月17日
脇田菜々子第11期女流王座戦 二次予選 決勝 対戦○■
126月26日中村真梨花第15期マイナビ 予選 1回戦 対戦●●●○●
136月26日藤田綾第15期マイナビ 予選 決勝 対戦○○○○○
147月2日鈴木環那第3期清麗戦 本戦 1回戦 対戦○○●●●
157月9日石本さくら第1期白玲戦 順位決定T 1〜8位 2回戦対戦○○●○●
167月19日渡部愛第48期女流名人戦 リーグ 4回戦 対戦○○●○●
177月21日中村桃子第29期倉敷藤花戦 本戦 3回戦 対戦○○○○
188月6日堀彩乃第29期倉敷藤花戦 本戦 4回戦 対戦●○
198月10日加藤桃子第1期白玲戦 順位決定T 1〜8位 3回戦対戦●●●●●
208月18日鈴木環那第48期女流名人戦 リーグ 5回戦 対戦○○●●●
218月27日中村真梨花第48期女流名人戦 リーグ 6回戦 対戦●●●○●
228月31日加藤桃子第29期倉敷藤花戦 本戦 準々決勝 対戦●●●●●
239月3日礒谷真帆第33期女流王位戦 予選 2回戦 対戦○○
249月16日岩根忍第33期女流王位戦 予選 3回戦 対戦○○○●○
259月23日伊藤沙恵第15期マイナビ 本戦 1回戦 対戦●●○●●
269月30日北村桂香第48期女流名人戦 リーグ 7回戦 対戦○○
2710月11日水町みゆ第33期女流王位戦 予選 決勝 対戦○○
2810月29日石本さくら第2期白玲戦 A級 1回戦 対戦○○●○●
2911月2日山口絵美菜第4期清麗戦 予選 1回戦 対戦○○○
3011月5日伊藤沙恵第33期女流王位戦 白組 1回戦 対戦●●○●●
3111月12日加藤桃子第48期女流名人戦 リーグ 8回戦 対戦●●●●●
3211月19日伊藤沙恵第2期白玲戦 A級 2回戦 対戦●●○●●
3311月25日石本さくら第48期女流名人戦 リーグ 9回戦 対戦○○●○●
3412月3日
加藤桃子第33期女流王位戦 白組 2回戦 対戦●●●●●
3512月7日

山根ことみ第4期清麗戦 予選 2回戦 対戦○●
3612月10日
山根ことみ第2期白玲戦 A級 3回戦 対戦○●
371月7日
加藤桃子第2期白玲戦 A級 4回戦 対戦●●●●●
383月28日
加藤圭第2期白玲戦 A級 5回戦 対戦○○○○
394月22日
甲斐智美第2期白玲戦 A級 6回戦 対戦●●●●●
405月20日
里見香奈第2期白玲戦 A級 7回戦 対戦●●●●●
416月17日
渡部愛第2期白玲戦 A級 8回戦 対戦○○●○●
427月13日
鈴木環那第2期白玲戦 A級 9回戦 対戦○○●●●
43


香川愛生第15期マイナビ 本戦 2回戦 対戦○○○●○
44

甲斐智美第33期女流王位戦 白組 3回戦 対戦●●●●●
45

清水市代第33期女流王位戦 白組 4回戦 対戦●○●●●
46

西山朋佳第33期女流王位戦 白組 5回戦 対戦



マイナビ
126月26日中村真梨花第15期マイナビ 予選 1回戦 対戦●●●○●
136月26日藤田綾第15期マイナビ 予選 決勝 対戦○○○○○
259月23日伊藤沙恵第15期マイナビ 本戦 1回戦 対戦●●○●●
43


香川愛生第15期マイナビ 本戦 2回戦 対戦○○○●○
女流名人戦
14月8日加藤圭第48期女流名人戦 リーグ 1回戦 対戦○○○○
65月19日香川愛生第48期女流名人戦 リーグ 2回戦 対戦○○○●○
96月7日伊藤沙恵第48期女流名人戦 リーグ 3回戦 対戦●●○●●
167月19日渡部愛第48期女流名人戦 リーグ 4回戦 対戦○○●○●
208月18日鈴木環那第48期女流名人戦 リーグ 5回戦 対戦○○●●●
218月27日中村真梨花第48期女流名人戦 リーグ 6回戦 対戦●●●○●
269月30日北村桂香第48期女流名人戦 リーグ 7回戦 対戦○○
3111月12日加藤桃子第48期女流名人戦 リーグ 8回戦 対戦●●●●●
3311月25日石本さくら第48期女流名人戦 リーグ 9回戦 対戦○○●○●
女流王位戦
239月3日礒谷真帆第33期女流王位戦 予選 2回戦 対戦○○
249月16日岩根忍第33期女流王位戦 予選 3回戦 対戦○○○●○
2710月11日水町みゆ第33期女流王位戦 予選 決勝 対戦○○
3011月5日伊藤沙恵第33期女流王位戦 白組 1回戦 対戦●●○●●
3412月3日
加藤桃子第33期女流王位戦 白組 2回戦 対戦●●●●●
44

甲斐智美第33期女流王位戦 白組 3回戦 対戦●●●●●
45

清水市代第33期女流王位戦 白組 4回戦 対戦●○●●●
46

西山朋佳第33期女流王位戦 白組 5回戦 対戦
倉敷藤花戦
34月21日内山あや第29期倉敷藤花戦 本戦 2回戦 対戦
177月21日中村桃子第29期倉敷藤花戦 本戦 3回戦 対戦○○○○
188月6日堀彩乃第29期倉敷藤花戦 本戦 4回戦 対戦●○
228月31日加藤桃子第29期倉敷藤花戦 本戦 準々決勝 対戦●●●●●
女流王座戦
55月8日中村桃子第11期女流王座戦 一次予選 決勝 対戦○○○○
116月17日
脇田菜々子第11期女流王座戦 二次予選 決勝 対戦○■
清麗戦
44月29日塚田恵梨花第3期清麗戦 再挑戦1 6回戦 対戦○○
86月1日上田初美第3期清麗戦 再挑戦2 7回戦 対戦●○●○○
147月2日鈴木環那第3期清麗戦 本戦 1回戦 対戦○○●●●
2911月2日山口絵美菜第4期清麗戦 予選 1回戦 対戦○○○
3512月7日

山根ことみ第4期清麗戦 予選 2回戦 対戦○●
白玲戦
24月16日和田はな第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 H組 6回戦対戦
75月28日中村真梨花第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 H組 7回戦対戦●●●○●
106月14日里見香奈第1期白玲戦 順位決定T 1〜8位 1回戦対戦●●●●●
157月9日石本さくら第1期白玲戦 順位決定T 1〜8位 2回戦対戦○○●○●
198月10日加藤桃子第1期白玲戦 順位決定T 1〜8位 3回戦対戦●●●●●
2810月29日石本さくら第2期白玲戦 A級 1回戦 対戦○○●○●
3211月19日伊藤沙恵第2期白玲戦 A級 2回戦 対戦●●○●●
3612月10日
山根ことみ第2期白玲戦 A級 3回戦 対戦○●
371月7日
加藤桃子第2期白玲戦 A級 4回戦 対戦●●●●●
383月28日
加藤圭第2期白玲戦 A級 5回戦 対戦○○○○
394月22日
甲斐智美第2期白玲戦 A級 6回戦 対戦●●●●●
405月20日
里見香奈第2期白玲戦 A級 7回戦 対戦●●●●●
416月17日
渡部愛第2期白玲戦 A級 8回戦 対戦○○●○●
427月13日
鈴木環那第2期白玲戦 A級 9回戦 対戦○○●●●