将棋 棋士別成績一覧

山口恵梨子 女流二段

(やまぐちえりこ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2021年度) 棋士棋戦成績 

202120202019201820172016201520142013201220112010200920082007
200620052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2021 年度 全成績
21 戦 13 勝 8 敗 (0.619)
No日付

対戦相手棋戦対戦成績
全体直近5局
14月16日中倉宏美第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 D組 6回戦対戦●○○○
24月27日武富礼衣第43期女流王将戦 本戦 1回戦 対戦●●●
35月8日石高澄恵第11期女流王座戦 一次予選 決勝 対戦●●○
45月14日貞升南第29期倉敷藤花戦 本戦 3回戦 対戦●●○○○
55月28日和田あき第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 D組 7回戦対戦○●○●
66月3日村田智穂第11期女流王座戦 二次予選 決勝 対戦●○○○○
76月8日ステチェンスカ第29期倉敷藤花戦 本戦 4回戦 対戦○○○●○
86月11日中村桃子第1期白玲戦 順位決定T 41〜48位 1回戦対戦●○○●●
96月26日鈴木環那第15期マイナビ 予選 1回戦 対戦●○○●●
107月1日塚田恵梨花第11期女流王座戦 本戦 1回戦 対戦○○
117月5日高浜愛子第1期白玲戦 順位決定T 41〜48位 2回戦対戦●●○
127月29日山根ことみ第11期女流王座戦 本戦 2回戦 対戦○●○●○
138月2日飯野愛第1期白玲戦 順位決定T 41〜48位 3回戦対戦○○○●
148月19日石本さくら第29期倉敷藤花戦 本戦 準々決勝 対戦●○
159月1日和田はな第33期女流王位戦 予選 1回戦 対戦
169月6日伊藤沙恵第11期女流王座戦 本戦 準決勝 対戦●●●●●
179月10日野原未蘭第29期倉敷藤花戦 本戦 準決勝 対戦
189月21日清水市代第33期女流王位戦 予選 2回戦 対戦○●●●○
1910月20日田中沙紀第2期白玲戦 D級 1回戦 対戦○○
2011月3日清水市代第4期清麗戦 予選 1回戦 対戦○●●●○
2111月8日中倉宏美第2期白玲戦 D級 2回戦 対戦●○○○
2212月3日

中村真梨花第4期清麗戦 予選 2回戦 対戦●●●
2312月7日
貞升南第2期白玲戦 D級 3回戦 対戦●●○○○
243月25日
中村桃子第2期白玲戦 D級 4回戦 対戦●○○●●
254月27日
大島綾華第2期白玲戦 D級 5回戦 対戦初対局
265月16日
内山あや第2期白玲戦 D級 6回戦 対戦初対局
276月8日
長谷川優貴第2期白玲戦 D級 7回戦 対戦○○○●
287月11日
高浜愛子第2期白玲戦 D級 8回戦 対戦●●○



マイナビ
96月26日鈴木環那第15期マイナビ 予選 1回戦 対戦●○○●●
女流王将戦
24月27日武富礼衣第43期女流王将戦 本戦 1回戦 対戦●●●
女流王位戦
159月1日和田はな第33期女流王位戦 予選 1回戦 対戦
189月21日清水市代第33期女流王位戦 予選 2回戦 対戦○●●●○
倉敷藤花戦
45月14日貞升南第29期倉敷藤花戦 本戦 3回戦 対戦●●○○○
76月8日ステチェンスカ第29期倉敷藤花戦 本戦 4回戦 対戦○○○●○
148月19日石本さくら第29期倉敷藤花戦 本戦 準々決勝 対戦●○
179月10日野原未蘭第29期倉敷藤花戦 本戦 準決勝 対戦
女流王座戦
35月8日石高澄恵第11期女流王座戦 一次予選 決勝 対戦●●○
66月3日村田智穂第11期女流王座戦 二次予選 決勝 対戦●○○○○
107月1日塚田恵梨花第11期女流王座戦 本戦 1回戦 対戦○○
127月29日山根ことみ第11期女流王座戦 本戦 2回戦 対戦○●○●○
169月6日伊藤沙恵第11期女流王座戦 本戦 準決勝 対戦●●●●●
清麗戦
2011月3日清水市代第4期清麗戦 予選 1回戦 対戦○●●●○
2212月3日

中村真梨花第4期清麗戦 予選 2回戦 対戦●●●
白玲戦
14月16日中倉宏美第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 D組 6回戦対戦●○○○
55月28日和田あき第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 D組 7回戦対戦○●○●
86月11日中村桃子第1期白玲戦 順位決定T 41〜48位 1回戦対戦●○○●●
117月5日高浜愛子第1期白玲戦 順位決定T 41〜48位 2回戦対戦●●○
138月2日飯野愛第1期白玲戦 順位決定T 41〜48位 3回戦対戦○○○●
1910月20日田中沙紀第2期白玲戦 D級 1回戦 対戦○○
2111月8日中倉宏美第2期白玲戦 D級 2回戦 対戦●○○○
2312月7日
貞升南第2期白玲戦 D級 3回戦 対戦●●○○○
243月25日
中村桃子第2期白玲戦 D級 4回戦 対戦●○○●●
254月27日
大島綾華第2期白玲戦 D級 5回戦 対戦初対局
265月16日
内山あや第2期白玲戦 D級 6回戦 対戦初対局
276月8日
長谷川優貴第2期白玲戦 D級 7回戦 対戦○○○●
287月11日
高浜愛子第2期白玲戦 D級 8回戦 対戦●●○