将棋 棋士別成績一覧

山田久美 女流四段

(やまだくみ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2021年度) タイトル戦 棋士棋戦成績 

202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
200720062005200420032002200120001999199819971996199519941993
199219911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2021 年度 全成績
25 戦 11 勝 14 敗 (0.440)
No日付

対戦相手棋戦対戦
14月16日宮宗紫野第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 C組 6回戦対戦
25月8日礒谷真帆第11期女流王座戦 一次予選 1回戦 対戦
35月8日矢内理絵子第11期女流王座戦 一次予選 決勝 対戦
45月28日上川香織第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 C組 7回戦対戦
55月31日高浜愛子第15期マイナビ 予備予選 決勝 対戦
66月1日藤田綾第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 C組 PO1回戦対戦
76月3日ステチェンスカ第11期女流王座戦 二次予選 決勝 対戦
86月9日宮宗紫野第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 C組 PO2回戦対戦
96月11日和田あき第1期白玲戦 順位決定T 25〜32位 1回戦対戦
107月5日藤井奈々第1期白玲戦 順位決定T 25〜32位 2回戦対戦
117月16日中澤沙耶第11期女流王座戦 本戦 1回戦 対戦
127月27日加藤桃子第11期女流王座戦 本戦 2回戦 対戦
138月2日矢内理絵子第1期白玲戦 順位決定T 25〜32位 3回戦対戦
148月25日室谷由紀第33期女流王位戦 予選 2回戦 対戦
1510月20日岩根忍第4期清麗戦 予選 1回戦 対戦
1610月25日和田あき第2期白玲戦 C級 1回戦 対戦
1711月15日藤井奈々第2期白玲戦 C級 2回戦 対戦
1811月26日和田はな第4期清麗戦 再挑戦1 2回戦 対戦
1912月6日中澤沙耶第2期白玲戦 C級 3回戦 対戦
2012月23日堀彩乃第49期女流名人戦 予選 1回戦 対戦
211月12日高浜愛子第4期清麗戦 再挑戦1 3回戦 対戦
221月21日渡辺弥生第49期女流名人戦 予選 2回戦 対戦
231月24日加藤結李愛第44期女流王将戦 予選 2回戦 対戦
242月3日清水市代第4期清麗戦 再挑戦1 4回戦 対戦
253月23日礒谷真帆第2期白玲戦 C級 4回戦 対戦



マイナビ
55月31日高浜愛子第15期マイナビ 予備予選 決勝 対戦
女流名人戦
2012月23日堀彩乃第49期女流名人戦 予選 1回戦 対戦
221月21日渡辺弥生第49期女流名人戦 予選 2回戦 対戦
女流王将戦
231月24日加藤結李愛第44期女流王将戦 予選 2回戦 対戦
女流王位戦
148月25日室谷由紀第33期女流王位戦 予選 2回戦 対戦
女流王座戦
25月8日礒谷真帆第11期女流王座戦 一次予選 1回戦 対戦
35月8日矢内理絵子第11期女流王座戦 一次予選 決勝 対戦
76月3日ステチェンスカ第11期女流王座戦 二次予選 決勝 対戦
117月16日中澤沙耶第11期女流王座戦 本戦 1回戦 対戦
127月27日加藤桃子第11期女流王座戦 本戦 2回戦 対戦
清麗戦
1510月20日岩根忍第4期清麗戦 予選 1回戦 対戦
1811月26日和田はな第4期清麗戦 再挑戦1 2回戦 対戦
211月12日高浜愛子第4期清麗戦 再挑戦1 3回戦 対戦
242月3日清水市代第4期清麗戦 再挑戦1 4回戦 対戦
白玲戦
14月16日宮宗紫野第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 C組 6回戦対戦
45月28日上川香織第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 C組 7回戦対戦
66月1日藤田綾第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 C組 PO1回戦対戦
86月9日宮宗紫野第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 C組 PO2回戦対戦
96月11日和田あき第1期白玲戦 順位決定T 25〜32位 1回戦対戦
107月5日藤井奈々第1期白玲戦 順位決定T 25〜32位 2回戦対戦
138月2日矢内理絵子第1期白玲戦 順位決定T 25〜32位 3回戦対戦
1610月25日和田あき第2期白玲戦 C級 1回戦 対戦
1711月15日藤井奈々第2期白玲戦 C級 2回戦 対戦
1912月6日中澤沙耶第2期白玲戦 C級 3回戦 対戦
253月23日礒谷真帆第2期白玲戦 C級 4回戦 対戦