将棋 棋士別成績一覧

牧野光則 六段

(まきのみつのり)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2014年度) 

202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009
200820072006200520042003200220012000199919981997199619951994
199319921991199019891988198719861985198419831982198119801979
197819771976197519741973197219711970196919681967196619651964

棋戦成績 名人戦 竜王戦 棋聖戦 王位戦 王座戦 棋王戦 王将戦 叡王戦



【PR】
2014 年度 全成績
35 戦 18 勝 17 敗 (0.514)
No日付

対戦相手棋戦対戦
14月18日西川慶二第27期竜王戦 6組 昇級者決定戦 1回戦対戦
25月12日小林裕士第64期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
35月29日出口若武第4期青流戦 本戦 1回戦 対戦
46月11日中田功第27期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦
56月20日岡崎洋第73期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
66月24日阿部隆第64期王将戦 一次予選 決勝 対戦
77月10日藤森哲也第73期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
87月18日香川愛生第86期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
97月18日田中魁秀第86期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
107月29日杉本昌隆第8回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
117月29日長沼洋第8回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
12
長沼洋第23期銀河戦 予選 決勝 対戦
138月22日三枚堂達也第73期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
148月29日千田翔太第86期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
159月3日竹内雄悟第56期王位戦 予選 1回戦 対戦
169月11日甲斐智美第23期銀河戦 Eブロック 1回戦 対戦
179月11日佐藤慎一第23期銀河戦 Eブロック 2回戦 対戦
189月18日増田裕司第73期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
199月25日田中魁秀第63期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2010月2日藤原直哉第73期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2110月6日稲葉陽第56期王位戦 予選 2回戦 対戦
2211月13日島本亮第63期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2311月21日千田翔太第73期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2412月10日小林健二第41期棋王戦 予選 2回戦 対戦
2512月19日村田顕弘第73期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
261月6日千田翔太第28期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
271月16日横山泰明第73期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
281月22日都成竜馬第46期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
291月27日浦野真彦第65期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
302月12日及川拓馬第73期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
312月25日船江恒平第65回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
322月25日矢倉規広第65回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
332月25日北浜健介第65回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
343月6日竹内雄悟第73期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
353月12日星野良生第28期竜王戦 6組 昇級者決定戦 1回戦対戦

【PR】

順位戦
56月20日岡崎洋第73期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
77月10日藤森哲也第73期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
138月22日三枚堂達也第73期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
189月18日増田裕司第73期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2010月2日藤原直哉第73期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2311月21日千田翔太第73期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2512月19日村田顕弘第73期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
271月16日横山泰明第73期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
302月12日及川拓馬第73期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
343月6日竹内雄悟第73期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
14月18日西川慶二第27期竜王戦 6組 昇級者決定戦 1回戦対戦
46月11日中田功第27期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦
261月6日千田翔太第28期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
353月12日星野良生第28期竜王戦 6組 昇級者決定戦 1回戦対戦
棋聖戦
87月18日香川愛生第86期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
97月18日田中魁秀第86期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
148月29日千田翔太第86期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
159月3日竹内雄悟第56期王位戦 予選 1回戦 対戦
2110月6日稲葉陽第56期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
199月25日田中魁秀第63期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2211月13日島本亮第63期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
2412月10日小林健二第41期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
25月12日小林裕士第64期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
66月24日阿部隆第64期王将戦 一次予選 決勝 対戦
291月27日浦野真彦第65期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
312月25日船江恒平第65回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
322月25日矢倉規広第65回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
332月25日北浜健介第65回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
12
長沼洋第23期銀河戦 予選 決勝 対戦
169月11日甲斐智美第23期銀河戦 Eブロック 1回戦 対戦
179月11日佐藤慎一第23期銀河戦 Eブロック 2回戦 対戦
朝日杯
107月29日杉本昌隆第8回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
117月29日長沼洋第8回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
新人王戦
281月22日都成竜馬第46期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
青流戦
35月29日出口若武第4期青流戦 本戦 1回戦 対戦

【PR】