将棋 棋士別成績一覧

内藤國雄 九段(引退)

(ないとうくにお)

ホーム  レーティング(2007年度) タイトル戦

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964




2007 年度 全成績
27 戦 7 勝 20 敗 (0.259)
14月20日小林裕士第57期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
24月26日川上猛第20期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦
35月17日安用寺孝功第57期王将戦 一次予選 決勝 対戦
46月15日桐山清澄第66期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
56月29日中尾敏之第20期竜王戦 4組 昇級者決定戦 3回戦対戦
67月13日青野照市第66期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
77月20日島本亮第1回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
87月26日神崎健二第20期竜王戦 4組 昇級者決定戦 4回戦対戦
9
藤原直哉第16期銀河戦 予選 対戦
108月3日佐藤秀司第66期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
118月27日畠山成幸第49期王位戦 予選 2回戦 対戦
129月7日神谷広志第66期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1310月5日屋敷伸之第66期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1410月10日杉本昌隆第79期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
1511月7日橋本崇載第79期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
1611月16日土佐浩司第66期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1711月29日谷川浩司第56期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
1812月7日久保利明第79期棋聖戦 最終予選 1回戦 対戦
1912月13日増田裕司第21期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
2012月21日南芳一第66期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
211月11日中村修第66期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
221月17日三浦弘行第79期棋聖戦 最終予選 2回戦 対戦
231月25日豊島将之第34期棋王戦 予選 2回戦 対戦
241月31日有吉道夫第58期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
252月8日泉正樹第66期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
262月22日阪口悟第58回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
273月7日浦野真彦第66期順位戦 B級2組 10回戦 対戦


順位戦
46月15日桐山清澄第66期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
67月13日青野照市第66期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
108月3日佐藤秀司第66期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
129月7日神谷広志第66期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1310月5日屋敷伸之第66期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1611月16日土佐浩司第66期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2012月21日南芳一第66期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
211月11日中村修第66期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
252月8日泉正樹第66期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
273月7日浦野真彦第66期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
竜王戦
24月26日川上猛第20期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦
56月29日中尾敏之第20期竜王戦 4組 昇級者決定戦 3回戦対戦
87月26日神崎健二第20期竜王戦 4組 昇級者決定戦 4回戦対戦
1912月13日増田裕司第21期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
1410月10日杉本昌隆第79期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
1511月7日橋本崇載第79期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
1812月7日久保利明第79期棋聖戦 最終予選 1回戦 対戦
221月17日三浦弘行第79期棋聖戦 最終予選 2回戦 対戦
王位戦
118月27日畠山成幸第49期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
1711月29日谷川浩司第56期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
231月25日豊島将之第34期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
14月20日小林裕士第57期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
35月17日安用寺孝功第57期王将戦 一次予選 決勝 対戦
241月31日有吉道夫第58期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
262月22日阪口悟第58回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
9
藤原直哉第16期銀河戦 予選 対戦
朝日杯
77月20日島本亮第1回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦