将棋 棋士別成績一覧

依田有司 六段(引退)

(よだゆうじ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1990 年度 全成績
34 戦 14 勝 20 敗 (0.412)
14月6日野本虎次第3期竜王戦 5組昇級者決定戦 3回戦 対戦
24月19日達正光第57期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
36月4日桜井昇第24回早指し戦 予選 対戦
46月4日関屋喜代作第24回早指し戦 予選 対戦
56月19日木下浩一第49期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
66月27日野本虎次第9回全日本プロ 1回戦 対戦
77月3日剱持松二第39期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
87月17日中川大輔第49期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
97月24日北村昌男第9回全日本プロ 2回戦 対戦
108月7日泉正樹第39期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
118月28日先崎学第49期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
129月10日桜井昇第32期王位戦 予選 1回戦 対戦
139月18日藤原直哉第49期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
149月25日大山康晴第32期王位戦 予選 2回戦 対戦
1510月9日飯野健二第58期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
1610月16日松浦隆一第49期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1711月1日桐谷広人第7回天王戦 五段戦 1回戦 対戦
1811月13日武市三郎第49期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
1911月16日屋敷伸之第7回天王戦 五段戦 2回戦 対戦
2011月21日大島映二第32期王位戦 予選 3回戦 対戦
2111月29日武市三郎第4期竜王戦 5組ランキング戦 1回戦 対戦
2212月3日飯田弘之第7回天王戦 五段戦 3回戦 対戦
2312月11日加瀬純一第49期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
2412月17日滝誠一郎第13回勝ち抜き戦 予選 対戦
2512月17日飯田弘之第13回勝ち抜き戦 予選 対戦
2612月28日日浦市郎第13回勝ち抜き戦 予選 対戦
271月17日植山悦行第4期竜王戦 5組昇級者決定戦 1回戦 対戦
281月22日飯野健二第49期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
292月8日中田宏樹第17期棋王戦 予選 1回戦 対戦
302月13日佐藤大五郎第41期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
312月19日丸山忠久第49期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
322月26日飯野健二第41回NHK杯戦 予選 対戦
333月12日高田尚平第49期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
343月26日神崎健二第7回天王戦 五段戦 4回戦 対戦


順位戦
56月19日木下浩一第49期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
87月17日中川大輔第49期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
118月28日先崎学第49期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
139月18日藤原直哉第49期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1610月16日松浦隆一第49期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1811月13日武市三郎第49期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2312月11日加瀬純一第49期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
281月22日飯野健二第49期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
312月19日丸山忠久第49期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
333月12日高田尚平第49期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
14月6日野本虎次第3期竜王戦 5組昇級者決定戦 3回戦 対戦
2111月29日武市三郎第4期竜王戦 5組ランキング戦 1回戦 対戦
271月17日植山悦行第4期竜王戦 5組昇級者決定戦 1回戦 対戦
棋聖戦
24月19日達正光第57期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
1510月9日飯野健二第58期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
129月10日桜井昇第32期王位戦 予選 1回戦 対戦
149月25日大山康晴第32期王位戦 予選 2回戦 対戦
2011月21日大島映二第32期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
77月3日剱持松二第39期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
108月7日泉正樹第39期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
292月8日中田宏樹第17期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
302月13日佐藤大五郎第41期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
322月26日飯野健二第41回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
66月27日野本虎次第9回全日本プロ 1回戦 対戦
97月24日北村昌男第9回全日本プロ 2回戦 対戦
勝ち抜き戦
2412月17日滝誠一郎第13回勝ち抜き戦 予選 対戦
2512月17日飯田弘之第13回勝ち抜き戦 予選 対戦
2612月28日日浦市郎第13回勝ち抜き戦 予選 対戦
早指し戦
36月4日桜井昇第24回早指し戦 予選 対戦
46月4日関屋喜代作第24回早指し戦 予選 対戦