将棋 棋士別成績一覧

真部一男 九段(引退)

(まなべかずお)

ホーム 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1991 年度 全成績
31 戦 9 勝 22 敗 (0.290)
14月19日高橋道雄第39期王座戦 本戦 1回戦 対戦
25月28日石田和雄第4期竜王戦 2組ランキング戦 準決勝 対戦
36月7日森雞二第50期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
46月14日佐藤康光第41期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
57月1日勝浦修第59期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
67月5日田中寅彦第50期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
77月12日森下卓第17期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
87月19日中田宏樹第10回全日本プロ 2回戦 対戦
97月26日小野修一第50期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
107月29日丸山忠久第41回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
118月6日田丸昇第4期竜王戦 2組昇級者決定戦 準決勝 対戦
128月24日塚田泰明第25回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
138月30日福崎文吾第50期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
149月4日大山康晴第4期竜王戦 2組昇級者決定戦 決勝 対戦
159月13日田丸昇第50期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
169月20日藤井猛第33期王位戦 予選 1回戦 対戦
179月27日森安秀光第50期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
1810月11日桐山清澄第50期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
1910月16日桐谷広人第33期王位戦 予選 2回戦 対戦
2011月1日青野照市第50期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
2111月13日滝誠一郎第40期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
2212月4日中村修第60期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2312月20日加藤一二三第50期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
2412月21日森内俊之第25回早指し戦 本戦 3回戦 対戦
251月10日西村一義第8回天王戦 八段戦 2回戦 対戦
261月14日東和男第5期竜王戦 2組ランキング戦 1回戦 対戦
271月24日大内延介第50期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
281月31日飯野健二第42期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
292月21日島朗第50期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
303月19日淡路仁茂第50期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
313月27日中村修第5期竜王戦 2組ランキング戦 2回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
36月7日森雞二第50期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
67月5日田中寅彦第50期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
97月26日小野修一第50期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
138月30日福崎文吾第50期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
159月13日田丸昇第50期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
179月27日森安秀光第50期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
1810月11日桐山清澄第50期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
2011月1日青野照市第50期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
2312月20日加藤一二三第50期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
271月24日大内延介第50期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
292月21日島朗第50期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
303月19日淡路仁茂第50期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
竜王戦
25月28日石田和雄第4期竜王戦 2組ランキング戦 準決勝 対戦
118月6日田丸昇第4期竜王戦 2組昇級者決定戦 準決勝 対戦
149月4日大山康晴第4期竜王戦 2組昇級者決定戦 決勝 対戦
261月14日東和男第5期竜王戦 2組ランキング戦 1回戦 対戦
313月27日中村修第5期竜王戦 2組ランキング戦 2回戦 対戦
棋聖戦
57月1日勝浦修第59期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2212月4日中村修第60期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
169月20日藤井猛第33期王位戦 予選 1回戦 対戦
1910月16日桐谷広人第33期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
14月19日高橋道雄第39期王座戦 本戦 1回戦 対戦
2111月13日滝誠一郎第40期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
77月12日森下卓第17期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
王将戦
46月14日佐藤康光第41期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
281月31日飯野健二第42期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
107月29日丸山忠久第41回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
全日本プロ
87月19日中田宏樹第10回全日本プロ 2回戦 対戦
早指し戦
128月24日塚田泰明第25回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
2412月21日森内俊之第25回早指し戦 本戦 3回戦 対戦