将棋 棋士別成績一覧

前田祐司 八段(引退)

(まえだゆうじ)

ホーム 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1978 年度 全成績
38 戦 19 勝 19 敗 (0.500)
14月11日大内延介第1回勝ち抜き戦 本戦 対戦
24月12日山口千嶺第28期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
35月16日飯野健二第33期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
45月24日五十嵐豊一第33期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
55月26日飯野健二第2回若獅子戦 1回戦 対戦
65月27日橋本三治第12回早指し戦 本戦 1回戦 対戦
76月21日鈴木輝彦第9回新人王戦 3回戦 対戦
87月5日大野源一第37期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
97月25日坪内利幸第37期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
109月8日松浦隆一第27回王座戦 一次予選 2回戦 対戦
119月12日菊地常夫第27回王座戦 一次予選 3回戦 対戦
129月19日土佐浩司第2回若獅子戦 2回戦 対戦
139月21日滝誠一郎第2回勝ち抜き戦 予選 決勝 対戦
149月26日廣津久雄第37期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
159月30日関根茂第12回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
1610月5日田辺一郎第27回王座戦 一次予選 4回戦 対戦
1710月17日小堀清一第20期王位戦 予選 1回戦 対戦
1810月24日高田丈資第37期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1911月1日佐藤義則第20期王位戦 予選 2回戦 対戦
2011月9日飯野健二第34期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
2111月10日安恵照剛第6回名将戦 予選 2回戦 対戦
2211月14日若松政和第37期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
2311月27日大島映二第18期十段戦 予選 1回戦 対戦
2411月29日池田修一第6回名棋戦 1回戦 対戦
2511月30日田丸昇第12回連盟杯戦 1回戦 対戦
2612月8日桐谷広人第34期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2712月13日大原英二第37期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2812月23日田中寅彦第12回早指し戦 本戦 3回戦 対戦
291月9日松浦隆一第2回若獅子戦 準決勝 対戦
301月23日河口俊彦第37期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
312月3日長谷部久雄第12回早指し戦 本戦 4回戦 対戦
322月7日谷川浩司第2回若獅子戦 決勝 対戦
332月16日伊藤果第12回連盟杯戦 2回戦 対戦
342月20日伊達康夫第37期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
352月27日瀬戸博晴第10回新人王戦 2回戦 対戦
363月3日大山康晴第12回早指し戦 本戦 準決勝 対戦
373月12日松下力第37期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
383月15日佐瀬勇次第37期順位戦 C級1組 11回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
87月5日大野源一第37期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
97月25日坪内利幸第37期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
149月26日廣津久雄第37期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
1810月24日高田丈資第37期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
2211月14日若松政和第37期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
2712月13日大原英二第37期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
301月23日河口俊彦第37期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
342月20日伊達康夫第37期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
373月12日松下力第37期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
383月15日佐瀬勇次第37期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
棋聖戦
35月16日飯野健二第33期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
45月24日五十嵐豊一第33期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
2011月9日飯野健二第34期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
2612月8日桐谷広人第34期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
1710月17日小堀清一第20期王位戦 予選 1回戦 対戦
1911月1日佐藤義則第20期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
109月8日松浦隆一第27回王座戦 一次予選 2回戦 対戦
119月12日菊地常夫第27回王座戦 一次予選 3回戦 対戦
1610月5日田辺一郎第27回王座戦 一次予選 4回戦 対戦
王将戦
24月12日山口千嶺第28期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
勝ち抜き戦
14月11日大内延介第1回勝ち抜き戦 本戦 対戦
139月21日滝誠一郎第2回勝ち抜き戦 予選 決勝 対戦
早指し戦
65月27日橋本三治第12回早指し戦 本戦 1回戦 対戦
159月30日関根茂第12回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
2812月23日田中寅彦第12回早指し戦 本戦 3回戦 対戦
312月3日長谷部久雄第12回早指し戦 本戦 4回戦 対戦
363月3日大山康晴第12回早指し戦 本戦 準決勝 対戦
新人王戦
76月21日鈴木輝彦第9回新人王戦 3回戦 対戦
352月27日瀬戸博晴第10回新人王戦 2回戦 対戦