将棋 棋士別成績一覧

田中魁秀 九段(引退)

(たなかかいしゅう)

ホーム 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1970 年度 全成績
45 戦 33 勝 12 敗 (0.733)
14月3日板谷進第20期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
24月13日北村文男第20期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
35月12日西村一義第20期王将戦 一次予選 決勝 対戦
45月14日山口千嶺第1回新人王戦 3回戦 対戦
56月5日岡崎史明第17期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
66月10日二見敬三第25期順位戦 C級2組 対戦
76月15日北村秀治郎第17期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
86月24日桜井昇第1回新人王戦 4回戦 対戦
97月2日坪内利幸第17期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
107月6日板谷進第17期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
117月15日滝誠一郎第25期順位戦 C級2組 対戦
127月22日野本虎次第25期順位戦 C級2組 対戦
137月24日森雞二第25期順位戦 C級2組 対戦
149月2日岡崎史明第19回王座戦 一次予選 1回戦 対戦
159月17日森安秀光第12期王位戦 予選 1回戦 対戦
169月22日橋本三治第25期順位戦 C級2組 対戦
179月25日北村秀治郎第0期共同 対戦
189月28日南口繁一第19回王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1910月14日橋本三治第10期十段戦 一次予選 1回戦 対戦
2010月19日木下晃第25期順位戦 C級2組 対戦
2110月23日南口繁一第10期十段戦 一次予選 2回戦 対戦
2210月30日北村秀治郎第25期順位戦 C級2組 対戦
2311月2日橋本三治第19回王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2411月5日熊谷達人第12期王位戦 予選 2回戦 対戦
2511月11日橋本三治第2回新人王戦 1回戦 対戦
2611月16日高島弘光第12期王位戦 予選 3回戦 対戦
2711月20日北村文男第25期順位戦 C級2組 対戦
2811月24日若松政和第19回王座戦 一次予選 決勝 対戦
2911月27日北村文男第10期十段戦 一次予選 決勝 対戦
3012月15日角田三男第18期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
3112月25日北村秀治郎第4回連盟杯戦 1回戦 対戦
3212月28日北村文男第18期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
331月13日南口繁一第18期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
341月18日関屋喜代作第25期順位戦 C級2組 対戦
351月21日池田修一第25期順位戦 C級2組 対戦
362月1日熊谷達人第18期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
372月5日大野源一第18期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
382月8日桐山清澄第2回新人王戦 2回戦 対戦
392月12日坪内利幸第25期順位戦 C級2組 対戦
402月20日青木清第15回古豪新鋭戦 1回戦 対戦
412月26日河口俊彦第25期順位戦 C級2組 対戦
423月2日木村義徳第4回連盟杯戦 2回戦 対戦
433月17日神田鎮雄第12期王位戦 予選 決勝 対戦
443月26日南口繁一第15回古豪新鋭戦 2回戦 対戦
453月30日森安秀光第21期王将戦 一次予選 1回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
66月10日二見敬三第25期順位戦 C級2組 対戦
117月15日滝誠一郎第25期順位戦 C級2組 対戦
127月22日野本虎次第25期順位戦 C級2組 対戦
137月24日森雞二第25期順位戦 C級2組 対戦
169月22日橋本三治第25期順位戦 C級2組 対戦
2010月19日木下晃第25期順位戦 C級2組 対戦
2210月30日北村秀治郎第25期順位戦 C級2組 対戦
2711月20日北村文男第25期順位戦 C級2組 対戦
341月18日関屋喜代作第25期順位戦 C級2組 対戦
351月21日池田修一第25期順位戦 C級2組 対戦
392月12日坪内利幸第25期順位戦 C級2組 対戦
412月26日河口俊彦第25期順位戦 C級2組 対戦
棋聖戦
56月5日岡崎史明第17期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
76月15日北村秀治郎第17期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
97月2日坪内利幸第17期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
107月6日板谷進第17期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
3012月15日角田三男第18期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
3212月28日北村文男第18期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
331月13日南口繁一第18期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
362月1日熊谷達人第18期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
372月5日大野源一第18期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
王位戦
159月17日森安秀光第12期王位戦 予選 1回戦 対戦
2411月5日熊谷達人第12期王位戦 予選 2回戦 対戦
2611月16日高島弘光第12期王位戦 予選 3回戦 対戦
433月17日神田鎮雄第12期王位戦 予選 決勝 対戦
王座戦
149月2日岡崎史明第19回王座戦 一次予選 1回戦 対戦
189月28日南口繁一第19回王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2311月2日橋本三治第19回王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2811月24日若松政和第19回王座戦 一次予選 決勝 対戦
王将戦
14月3日板谷進第20期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
24月13日北村文男第20期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
35月12日西村一義第20期王将戦 一次予選 決勝 対戦
453月30日森安秀光第21期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
新人王戦
45月14日山口千嶺第1回新人王戦 3回戦 対戦
86月24日桜井昇第1回新人王戦 4回戦 対戦
2511月11日橋本三治第2回新人王戦 1回戦 対戦
382月8日桐山清澄第2回新人王戦 2回戦 対戦