将棋 棋士別成績一覧

門倉啓太 五段

(かどくらけいた)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2019年度) 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2019 年度 全成績
32 戦 13 勝 19 敗 (0.406)
No日付

対戦相手棋戦対戦
14月5日中川大輔第45期棋王戦 予選 3回戦 対戦
24月10日横山泰明第69期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
34月23日燒智史第32期竜王戦 6組 昇級者決定戦 1回戦対戦
45月13日大平武洋第91期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
55月13日千葉幸生第91期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
66月18日石井健太郎第78期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
76月24日青嶋未来第4回チャレンジ 本戦 2回戦 対戦
87月2日及川拓馬第78期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
97月12日石井健太郎第5期叡王戦 五段戦 2回戦 対戦
107月23日今泉健司第4回チャレンジ 本戦 3回戦 対戦
117月23日上村亘第4回チャレンジ 本戦 準々決勝 対戦
127月25日渡部愛第13回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
13

黒沢怜生第28期銀河戦 予選 決勝 対戦
148月6日真田圭一第78期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
158月18日藤森哲也第4回チャレンジ 本戦 準決勝 対戦
168月18日井出隼平第4回チャレンジ 本戦 決勝 対戦
178月23日佐々木勇気第13回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
189月3日片上大輔第78期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
199月20日中村修第61期王位戦 予選 2回戦 対戦
2010月1日高橋道雄第68期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2110月19日先崎学第78期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
2211月1日黒沢怜生第91期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
2311月5日佐々木勇気第78期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2411月26日佐々木勇気第68期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2511月29日広瀬章人第61期王位戦 予選 3回戦 対戦
2612月3日阿部健治郎第78期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2712月18日所司和晴第33期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
281月10日田中寅彦第46期棋王戦 予選 2回戦 対戦
291月14日都成竜馬第78期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
302月4日堀口一史座第78期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
312月21日中川大輔第70回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
323月3日燒秀行第78期順位戦 C級1組 10回戦 対戦


順位戦
66月18日石井健太郎第78期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
87月2日及川拓馬第78期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
148月6日真田圭一第78期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
189月3日片上大輔第78期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
2110月19日先崎学第78期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
2311月5日佐々木勇気第78期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2612月3日阿部健治郎第78期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
291月14日都成竜馬第78期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
302月4日堀口一史座第78期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
323月3日燒秀行第78期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
竜王戦
34月23日燒智史第32期竜王戦 6組 昇級者決定戦 1回戦対戦
2712月18日所司和晴第33期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
45月13日大平武洋第91期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
55月13日千葉幸生第91期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2211月1日黒沢怜生第91期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
199月20日中村修第61期王位戦 予選 2回戦 対戦
2511月29日広瀬章人第61期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
2010月1日高橋道雄第68期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2411月26日佐々木勇気第68期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
14月5日中川大輔第45期棋王戦 予選 3回戦 対戦
281月10日田中寅彦第46期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
24月10日横山泰明第69期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
叡王戦
97月12日石井健太郎第5期叡王戦 五段戦 2回戦 対戦
NHK杯戦
312月21日中川大輔第70回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
13

黒沢怜生第28期銀河戦 予選 決勝 対戦
朝日杯
127月25日渡部愛第13回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
178月23日佐々木勇気第13回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
チャレンジ
76月24日青嶋未来第4回チャレンジ 本戦 2回戦 対戦
107月23日今泉健司第4回チャレンジ 本戦 3回戦 対戦
117月23日上村亘第4回チャレンジ 本戦 準々決勝 対戦
158月18日藤森哲也第4回チャレンジ 本戦 準決勝 対戦
168月18日井出隼平第4回チャレンジ 本戦 決勝 対戦