将棋 棋士別成績一覧

中田功 七段

(なかたいさお)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2016年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2016 年度 全成績
34 戦 15 勝 19 敗 (0.441)
14月7日今泉健司第66期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
24月30日門倉啓太第29期竜王戦 6組 ランキング戦 準々決勝対戦
35月19日竹内雄悟第29期竜王戦 6組 ランキング戦 準決勝対戦
45月25日青嶋未来第29期竜王戦 6組 ランキング戦 決勝対戦
56月9日遠山雄亮第75期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
66月24日中座真第2期叡王戦 七段戦 2回戦 対戦
76月29日都成竜馬第88期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
86月29日安用寺孝功第88期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
97月7日三枚堂達也第75期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
108月8日平藤眞吾第10回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
11

阿部隆第25期銀河戦 予選 決勝 対戦
128月25日門倉啓太第75期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
138月31日増田裕司第58期王位戦 予選 1回戦 対戦
149月21日香川愛生第10回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
159月23日森雞二第75期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
169月27日杉本昌隆第58期王位戦 予選 2回戦 対戦
1710月19日有森浩三第65期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1810月21日福崎文吾第58期王位戦 予選 3回戦 対戦
1911月1日上村亘第75期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2011月10日平藤眞吾第65期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2111月15日糸谷哲郎第10回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
2211月24日中座真第75期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2311月29日伊奈祐介第65期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2411月30日阿部隆第58期王位戦 予選 4回戦 対戦
2512月15日煬ゥ泰地第75期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
2612月20日山本真也第65期王座戦 一次予選 決勝 対戦
271月12日島本亮第75期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
281月18日牧野光則第43期棋王戦 予選 2回戦 対戦
291月20日村田顕弘第30期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
302月2日黒沢怜生第75期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
312月23日小林裕士第67回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
322月24日森信雄第67期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
333月2日佐藤和俊第75期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
343月23日豊川孝弘第67期王将戦 一次予選 2回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
56月9日遠山雄亮第75期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
97月7日三枚堂達也第75期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
128月25日門倉啓太第75期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
159月23日森雞二第75期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1911月1日上村亘第75期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2211月24日中座真第75期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2512月15日煬ゥ泰地第75期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
271月12日島本亮第75期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
302月2日黒沢怜生第75期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
333月2日佐藤和俊第75期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
24月30日門倉啓太第29期竜王戦 6組 ランキング戦 準々決勝対戦
35月19日竹内雄悟第29期竜王戦 6組 ランキング戦 準決勝対戦
45月25日青嶋未来第29期竜王戦 6組 ランキング戦 決勝対戦
291月20日村田顕弘第30期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
76月29日都成竜馬第88期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
86月29日安用寺孝功第88期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
138月31日増田裕司第58期王位戦 予選 1回戦 対戦
169月27日杉本昌隆第58期王位戦 予選 2回戦 対戦
1810月21日福崎文吾第58期王位戦 予選 3回戦 対戦
2411月30日阿部隆第58期王位戦 予選 4回戦 対戦
王座戦
1710月19日有森浩三第65期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2011月10日平藤眞吾第65期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2311月29日伊奈祐介第65期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2612月20日山本真也第65期王座戦 一次予選 決勝 対戦
棋王戦
281月18日牧野光則第43期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
14月7日今泉健司第66期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
322月24日森信雄第67期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
343月23日豊川孝弘第67期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
叡王戦
66月24日中座真第2期叡王戦 七段戦 2回戦 対戦
NHK杯戦
312月23日小林裕士第67回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
11

阿部隆第25期銀河戦 予選 決勝 対戦
朝日杯
108月8日平藤眞吾第10回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
149月21日香川愛生第10回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
2111月15日糸谷哲郎第10回朝日杯 一次予選 決勝 対戦