将棋 棋士別成績一覧

高橋道雄 九段

(たかはしみちお)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2016年度) タイトル戦

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964




2016 年度 全成績
27 戦 9 勝 18 敗 (0.333)
14月18日藤井猛第29期竜王戦 1組 4位決定戦 1回戦対戦
25月11日鈴木大介第66期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
35月31日深浦康市第29期竜王戦 1組 4位決定戦 決勝対戦
46月7日永瀬拓矢第75期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
56月16日小林健二第2期叡王戦 九段戦 1回戦 対戦
66月24日横山泰明第66期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
77月5日宮本広志第75期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
87月22日高野智史第88期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
9

石田直裕第25期銀河戦 予選 決勝 対戦
108月24日片上大輔第65期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
118月30日安用寺孝功第75期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
129月13日島朗第75期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1310月18日勝又清和第10回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
1410月21日渡辺大夢第58期王位戦 予選 2回戦 対戦
1510月25日泉正樹第75期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1611月4日金井恒太第10回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
1711月15日田中寅彦第75期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
1812月19日横山泰明第75期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
191月10日青嶋未来第75期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
201月16日阿部健治郎第30期竜王戦 1組 ランキング戦 1回戦対戦
211月25日泉正樹第67期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
221月30日青嶋未来第43期棋王戦 予選 2回戦 対戦
232月7日村田顕弘第75期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
242月23日加藤一二三第67回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
252月23日煬ゥ泰地第67回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
263月9日佐藤天彦第30期竜王戦 1組 5位決定戦 1回戦対戦
273月14日近藤正和第75期順位戦 C級1組 11回戦 対戦


順位戦
46月7日永瀬拓矢第75期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
77月5日宮本広志第75期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
118月30日安用寺孝功第75期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
129月13日島朗第75期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1510月25日泉正樹第75期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1711月15日田中寅彦第75期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
1812月19日横山泰明第75期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
191月10日青嶋未来第75期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
232月7日村田顕弘第75期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
273月14日近藤正和第75期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
14月18日藤井猛第29期竜王戦 1組 4位決定戦 1回戦対戦
35月31日深浦康市第29期竜王戦 1組 4位決定戦 決勝対戦
201月16日阿部健治郎第30期竜王戦 1組 ランキング戦 1回戦対戦
263月9日佐藤天彦第30期竜王戦 1組 5位決定戦 1回戦対戦
棋聖戦
87月22日高野智史第88期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
1410月21日渡辺大夢第58期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
108月24日片上大輔第65期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
221月30日青嶋未来第43期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
25月11日鈴木大介第66期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
66月24日横山泰明第66期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
211月25日泉正樹第67期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
叡王戦
56月16日小林健二第2期叡王戦 九段戦 1回戦 対戦
NHK杯戦
242月23日加藤一二三第67回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
252月23日煬ゥ泰地第67回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
9

石田直裕第25期銀河戦 予選 決勝 対戦
朝日杯
1310月18日勝又清和第10回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
1611月4日金井恒太第10回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦