将棋 棋士別成績一覧

岡崎洋 七段

(おかざきひろし)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2003 年度 全成績
34 戦 15 勝 19 敗 (0.441)
14月28日真部一男第16期竜王戦 3組 昇級者決定戦 2回戦対戦
25月6日深浦康市第53期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
35月21日大島映二第75期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
46月10日石川陽生第62期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
56月18日沼春雄第22回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
66月23日近藤正和第75期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
76月26日福崎文吾第16期竜王戦 3組 昇級者決定戦 3回戦対戦
87月15日
真部一男第62期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
9

木下浩一第12期銀河戦 予選 対戦
108月19日
有森浩三第62期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
118月28日
加藤一二三第22回朝日オープン 予選 3回戦 対戦
129月1日
真田圭一第75期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
139月12日
西川慶二第22回朝日オープン 予選 決勝 対戦
149月16日
豊川孝弘第62期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
159月24日
伊藤果第52期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
169月30日
松本佳介第45期王位戦 予選 2回戦 対戦
1710月3日
郷田真隆第22回朝日オープン 本戦 1回戦 対戦
1810月14日
飯塚祐紀第62期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
1910月22日
中村修第75期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2010月29日
室岡克彦第45期王位戦 予選 3回戦 対戦
2111月11日
淡路仁茂第62期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2211月27日
堀口一史座第45期王位戦 予選 4回戦 対戦
2312月2日
燒秀行第45期王位戦 予選 決勝 対戦
2412月9日
窪田義行第62期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2512月22日
小林健二第17期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
261月13日
北島忠雄第62期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
272月6日
田村康介第54期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
282月10日
勝又清和第62期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
292月25日
藤倉勇樹第30期棋王戦 予選 1回戦 対戦
30

藤倉勇樹第54回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
313月5日
中原誠第45期王位戦 紅組 1回戦 対戦
323月9日
小林裕士第62期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
333月22日
深浦康市第45期王位戦 紅組 2回戦 対戦
343月30日
高橋道雄第54期王将戦 一次予選 3回戦 対戦


順位戦
46月10日石川陽生第62期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
87月15日
真部一男第62期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
108月19日
有森浩三第62期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
149月16日
豊川孝弘第62期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1810月14日
飯塚祐紀第62期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
2111月11日
淡路仁茂第62期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2412月9日
窪田義行第62期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
261月13日
北島忠雄第62期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
282月10日
勝又清和第62期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
323月9日
小林裕士第62期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
竜王戦
14月28日真部一男第16期竜王戦 3組 昇級者決定戦 2回戦対戦
76月26日福崎文吾第16期竜王戦 3組 昇級者決定戦 3回戦対戦
2512月22日
小林健二第17期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
35月21日大島映二第75期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
66月23日近藤正和第75期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
129月1日
真田圭一第75期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
1910月22日
中村修第75期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
169月30日
松本佳介第45期王位戦 予選 2回戦 対戦
2010月29日
室岡克彦第45期王位戦 予選 3回戦 対戦
2211月27日
堀口一史座第45期王位戦 予選 4回戦 対戦
2312月2日
燒秀行第45期王位戦 予選 決勝 対戦
313月5日
中原誠第45期王位戦 紅組 1回戦 対戦
333月22日
深浦康市第45期王位戦 紅組 2回戦 対戦
王座戦
159月24日
伊藤果第52期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
292月25日
藤倉勇樹第30期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
25月6日深浦康市第53期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
272月6日
田村康介第54期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
343月30日
高橋道雄第54期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
NHK杯戦
30

藤倉勇樹第54回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
9

木下浩一第12期銀河戦 予選 対戦
朝日オープン
56月18日沼春雄第22回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
118月28日
加藤一二三第22回朝日オープン 予選 3回戦 対戦
139月12日
西川慶二第22回朝日オープン 予選 決勝 対戦
1710月3日
郷田真隆第22回朝日オープン 本戦 1回戦 対戦