将棋 棋士別成績一覧

伊藤能 七段(引退)

(いとうのう)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1997 年度 全成績
32 戦 15 勝 17 敗 (0.469)
14月10日藤原直哉第10期竜王戦 6組昇級者決定戦 2回戦 対戦
24月14日中座真第23期棋王戦 予選 2回戦 対戦
34月25日田辺一郎第69期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
45月21日木下浩一第23期棋王戦 予選 3回戦 対戦
55月30日小倉久史第69期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
66月5日山口英夫第31回早指し戦 予選 対戦
76月5日真田圭一第31回早指し戦 予選 対戦
86月7日郷田真隆第23期棋王戦 予選 決勝 対戦
96月13日田辺一郎第16回全日本プロ 1回戦 対戦
106月17日長沼洋第56期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
116月27日佐藤義則第69期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
127月11日藤井猛第16回全日本プロ 2回戦 対戦
137月22日菊地常夫第56期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
148月6日伊藤果第46期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
158月26日高田尚平第56期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
169月10日田丸昇第39期王位戦 予選 2回戦 対戦
179月16日安恵照剛第56期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
189月30日佐藤義則第46期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
1910月28日岡崎洋第56期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2011月4日所司和晴第39期王位戦 予選 3回戦 対戦
2111月7日小林裕士第46期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2211月18日佐藤義則第56期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2312月5日野本虎次第11期竜王戦 6組ランキング戦 2回戦 対戦
2412月16日杉本昌隆第56期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
251月14日山口千嶺第11期竜王戦 6組ランキング戦 3回戦 対戦
261月20日田村康介第56期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
271月29日中座真第11期竜王戦 6組ランキング戦 4回戦 対戦
282月10日安西勝一第56期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
292月20日堀口弘治第48回NHK杯戦 予選 対戦
302月23日宮田利男第48期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
312月27日堀口弘治第24期棋王戦 予選 1回戦 対戦
323月10日小阪昇第56期順位戦 C級2組 11回戦 対戦


順位戦
106月17日長沼洋第56期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
137月22日菊地常夫第56期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
158月26日高田尚平第56期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
179月16日安恵照剛第56期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1910月28日岡崎洋第56期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2211月18日佐藤義則第56期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2412月16日杉本昌隆第56期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
261月20日田村康介第56期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
282月10日安西勝一第56期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
323月10日小阪昇第56期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
14月10日藤原直哉第10期竜王戦 6組昇級者決定戦 2回戦 対戦
2312月5日野本虎次第11期竜王戦 6組ランキング戦 2回戦 対戦
251月14日山口千嶺第11期竜王戦 6組ランキング戦 3回戦 対戦
271月29日中座真第11期竜王戦 6組ランキング戦 4回戦 対戦
棋聖戦
34月25日田辺一郎第69期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
55月30日小倉久史第69期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
116月27日佐藤義則第69期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
169月10日田丸昇第39期王位戦 予選 2回戦 対戦
2011月4日所司和晴第39期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
148月6日伊藤果第46期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
189月30日佐藤義則第46期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2111月7日小林裕士第46期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
棋王戦
24月14日中座真第23期棋王戦 予選 2回戦 対戦
45月21日木下浩一第23期棋王戦 予選 3回戦 対戦
86月7日郷田真隆第23期棋王戦 予選 決勝 対戦
312月27日堀口弘治第24期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
302月23日宮田利男第48期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
292月20日堀口弘治第48回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
96月13日田辺一郎第16回全日本プロ 1回戦 対戦
127月11日藤井猛第16回全日本プロ 2回戦 対戦
早指し戦
66月5日山口英夫第31回早指し戦 予選 対戦
76月5日真田圭一第31回早指し戦 予選 対戦