将棋 棋士別成績一覧

椎橋金司 六段(引退)

(しいはしきんじ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1979 年度 全成績
29 戦 13 勝 16 敗 (0.448)
14月3日松田茂役第13回早指し戦 予選 対戦
24月11日河口俊彦第29期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
34月26日池田修一第35期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
45月8日田丸昇第29期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
56月1日高田丈資第38期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
66月9日谷川浩司第13回早指し戦 本戦 1回戦 対戦
76月27日小阪昇第38期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
87月23日小堀清一第38期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
99月11日前田祐司第28回王座戦 一次予選 2回戦 対戦
109月20日宮田利男第28回王座戦 一次予選 3回戦 対戦
119月25日東和男第38期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
129月29日大島映二第3回勝ち抜き戦 予選 1回戦 対戦
1310月13日前田祐司第13回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
1410月16日原田泰夫第21期王位戦 予選 1回戦 対戦
1510月19日小野修一第3回勝ち抜き戦 予選 決勝 対戦
1610月30日田中寅彦第38期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1711月5日田中寅彦第21期王位戦 予選 2回戦 対戦
1811月14日田中寅彦第19期十段戦 予選 1回戦 対戦
1911月16日滝誠一郎第36期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
2011月26日小堀清一第7回名将戦 予選 1回戦 対戦
2111月28日武者野勝巳第38期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2212月3日田辺一郎第7回名棋戦 1回戦 対戦
2312月11日長谷部久雄第21期王位戦 予選 3回戦 対戦
241月16日武市三郎第11回新人王戦 1回戦 対戦
251月21日鈴木輝彦第38期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
262月14日池田修一第38期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
273月17日森信雄第38期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
283月24日剱持松二第14回早指し戦 予選 決勝 対戦
293月27日桐谷広人第38期順位戦 C級2組 11回戦 対戦


順位戦
56月1日高田丈資第38期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
76月27日小阪昇第38期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
87月23日小堀清一第38期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
119月25日東和男第38期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
1610月30日田中寅彦第38期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2111月28日武者野勝巳第38期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
251月21日鈴木輝彦第38期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
262月14日池田修一第38期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
273月17日森信雄第38期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
293月27日桐谷広人第38期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
棋聖戦
34月26日池田修一第35期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
1911月16日滝誠一郎第36期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
1410月16日原田泰夫第21期王位戦 予選 1回戦 対戦
1711月5日田中寅彦第21期王位戦 予選 2回戦 対戦
2312月11日長谷部久雄第21期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
99月11日前田祐司第28回王座戦 一次予選 2回戦 対戦
109月20日宮田利男第28回王座戦 一次予選 3回戦 対戦
王将戦
24月11日河口俊彦第29期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
45月8日田丸昇第29期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
勝ち抜き戦
129月29日大島映二第3回勝ち抜き戦 予選 1回戦 対戦
1510月19日小野修一第3回勝ち抜き戦 予選 決勝 対戦
早指し戦
14月3日松田茂役第13回早指し戦 予選 対戦
66月9日谷川浩司第13回早指し戦 本戦 1回戦 対戦
1310月13日前田祐司第13回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
283月24日剱持松二第14回早指し戦 予選 決勝 対戦
新人王戦
241月16日武市三郎第11回新人王戦 1回戦 対戦