将棋 棋士別成績一覧

鈴木輝彦 八段(引退)

(すずきてるひこ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム 

202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009
200820072006200520042003200220012000199919981997199619951994
199319921991199019891988198719861985198419831982198119801979
197819771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1979 年度 全成績
43 戦 29 勝 14 敗 (0.674)
No日付

対戦相手棋戦対戦
14月17日宮田利男第29期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
24月20日菊地常夫第35期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
34月23日中野雅文第2回若駒戦 2回戦 -
45月11日関根茂第29期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
55月18日有野芳人第35期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
66月1日土佐浩司第3回若獅子戦 1回戦 対戦
76月1日高田丈資第38期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
86月12日剱持松二第29期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
96月15日伊藤果第35期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
106月20日武者野勝巳第2回若駒戦 3回戦 対戦
116月26日滝誠一郎第35期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
126月29日原田泰夫第35期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
137月3日青木清第38期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
147月10日伊藤果第29期王将戦 一次予選 決勝 対戦
157月13日加藤博二第35期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
167月25日池田修一第38期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
177月27日瀬戸博晴第2回若駒戦 4回戦 対戦
188月3日森雞二第35期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
199月7日沼春雄第28回王座戦 一次予選 2回戦 対戦
209月21日桐谷広人第38期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
219月27日有野芳人第28回王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2210月12日伊達康夫第28回王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2310月16日剱持松二第21期王位戦 予選 1回戦 対戦
2410月30日木村嘉孝第38期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2511月1日池田修一第3回勝ち抜き戦 予選 決勝 対戦
2611月6日宮田利男第28回王座戦 一次予選 決勝 対戦
2711月14日関屋喜代作第19期十段戦 予選 1回戦 対戦
2811月19日小堀清一第36期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
2911月27日土佐浩司第38期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
3012月1日宮田利男第7回名将戦 予選 1回戦 対戦
3112月3日関屋喜代作第7回名棋戦 1回戦 対戦
3212月10日前田祐司第36期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
3312月17日大内延介第19期十段戦 予選 2回戦 対戦
341月10日小堀清一第7回名棋戦 2回戦 対戦
351月21日椎橋金司第38期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
362月13日中田章道第38期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
372月22日伊藤博文第11回新人王戦 1回戦 対戦
382月29日宮田利男第38期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
393月4日剱持松二第7回名棋戦 3回戦 対戦
403月7日有森浩三第3回若駒戦 3回戦 対戦
413月17日真部一男第7回名棋戦 4回戦 対戦
423月24日安恵照剛第14回早指し戦 予選 決勝 対戦
433月27日小野修一第38期順位戦 C級2組 11回戦 対戦



順位戦
76月1日高田丈資第38期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
137月3日青木清第38期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
167月25日池田修一第38期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
209月21日桐谷広人第38期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
2410月30日木村嘉孝第38期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2911月27日土佐浩司第38期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
351月21日椎橋金司第38期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
362月13日中田章道第38期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
382月29日宮田利男第38期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
433月27日小野修一第38期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
棋聖戦
24月20日菊地常夫第35期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
55月18日有野芳人第35期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
96月15日伊藤果第35期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
116月26日滝誠一郎第35期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
126月29日原田泰夫第35期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
157月13日加藤博二第35期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
188月3日森雞二第35期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
2811月19日小堀清一第36期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
3212月10日前田祐司第36期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
2310月16日剱持松二第21期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
199月7日沼春雄第28回王座戦 一次予選 2回戦 対戦
219月27日有野芳人第28回王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2210月12日伊達康夫第28回王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2611月6日宮田利男第28回王座戦 一次予選 決勝 対戦
王将戦
14月17日宮田利男第29期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
45月11日関根茂第29期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
86月12日剱持松二第29期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
147月10日伊藤果第29期王将戦 一次予選 決勝 対戦
勝ち抜き戦
2511月1日池田修一第3回勝ち抜き戦 予選 決勝 対戦
早指し戦
423月24日安恵照剛第14回早指し戦 予選 決勝 対戦
新人王戦
372月22日伊藤博文第11回新人王戦 1回戦 対戦