将棋 棋士別成績一覧

村田智穂 女流二段

(むらたちほ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2021年度) 

202120202019201820172016201520142013201220112010200920082007
200620052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2021 年度 全成績
18 戦 9 勝 9 敗 (0.500)
No日付

対戦相手棋戦対戦成績
全体直近5局
14月16日鈴木環那第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 G組 6回戦対戦●●○●●
25月8日山口仁子梨第11期女流王座戦 一次予選 決勝 対戦○○
35月28日脇田菜々子第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 G組 7回戦対戦○○
46月3日山口恵梨子第11期女流王座戦 二次予選 決勝 対戦○●●●●
56月11日飯野愛第1期白玲戦 順位決定T 41〜48位 1回戦対戦○○○
66月26日上田初美第15期マイナビ 予選 1回戦 対戦○●●●
77月5日島井咲緒里第1期白玲戦 順位決定T 41〜48位 2回戦対戦●○○○
88月2日堀彩乃第1期白玲戦 順位決定T 41〜48位 3回戦対戦
98月26日水町みゆ第33期女流王位戦 予選 2回戦 対戦●●●
1010月19日室田伊緒第4期清麗戦 予選 1回戦 対戦○●○●○
1110月30日清水市代第2期白玲戦 C級 1回戦 対戦○●○○●
1211月15日礒谷真帆第2期白玲戦 C級 2回戦 対戦
1312月6日和田あき第2期白玲戦 C級 3回戦 対戦○●●
1412月13日渡部愛第4期清麗戦 予選 2回戦 対戦●●
1512月23日山口絵美菜第49期女流名人戦 予選 1回戦 対戦○●○○
1612月28日藤井奈々第4期清麗戦 再挑戦1 3回戦 対戦●○○
171月14日武富礼衣第49期女流名人戦 予選 2回戦 対戦○○●
181月26日木村朱里アマ第44期女流王将戦 予選 1回戦 --
193月23日
竹部さゆり第2期白玲戦 C級 4回戦 対戦○○●○○
204月25日
頼本奈菜第2期白玲戦 C級 5回戦 対戦初対局
215月18日
野原未蘭第2期白玲戦 C級 6回戦 対戦初対局
226月6日
本田小百合第2期白玲戦 C級 7回戦 対戦○●●●●
237月15日
藤田綾第2期白玲戦 C級 8回戦 対戦
24


加藤圭第4期清麗戦 再挑戦1 4回戦 対戦●○



マイナビ
66月26日上田初美第15期マイナビ 予選 1回戦 対戦○●●●
女流名人戦
1512月23日山口絵美菜第49期女流名人戦 予選 1回戦 対戦○●○○
171月14日武富礼衣第49期女流名人戦 予選 2回戦 対戦○○●
女流王将戦
181月26日木村朱里アマ第44期女流王将戦 予選 1回戦 --
女流王位戦
98月26日水町みゆ第33期女流王位戦 予選 2回戦 対戦●●●
女流王座戦
25月8日山口仁子梨第11期女流王座戦 一次予選 決勝 対戦○○
46月3日山口恵梨子第11期女流王座戦 二次予選 決勝 対戦○●●●●
清麗戦
1010月19日室田伊緒第4期清麗戦 予選 1回戦 対戦○●○●○
1412月13日渡部愛第4期清麗戦 予選 2回戦 対戦●●
1612月28日藤井奈々第4期清麗戦 再挑戦1 3回戦 対戦●○○
24


加藤圭第4期清麗戦 再挑戦1 4回戦 対戦●○
白玲戦
14月16日鈴木環那第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 G組 6回戦対戦●●○●●
35月28日脇田菜々子第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 G組 7回戦対戦○○
56月11日飯野愛第1期白玲戦 順位決定T 41〜48位 1回戦対戦○○○
77月5日島井咲緒里第1期白玲戦 順位決定T 41〜48位 2回戦対戦●○○○
88月2日堀彩乃第1期白玲戦 順位決定T 41〜48位 3回戦対戦
1110月30日清水市代第2期白玲戦 C級 1回戦 対戦○●○○●
1211月15日礒谷真帆第2期白玲戦 C級 2回戦 対戦
1312月6日和田あき第2期白玲戦 C級 3回戦 対戦○●●
193月23日
竹部さゆり第2期白玲戦 C級 4回戦 対戦○○●○○
204月25日
頼本奈菜第2期白玲戦 C級 5回戦 対戦初対局
215月18日
野原未蘭第2期白玲戦 C級 6回戦 対戦初対局
226月6日
本田小百合第2期白玲戦 C級 7回戦 対戦○●●●●
237月15日
藤田綾第2期白玲戦 C級 8回戦 対戦