将棋 棋士別成績一覧

阿久津主税 八段

(あくつちから)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2019年度) 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2019 年度 全成績
38 戦 17 勝 21 敗 (0.447)
No日付

対戦相手棋戦対戦
14月5日稲葉陽第60期王位戦 紅組 2回戦 対戦
24月19日藤井聡太第27期銀河戦 Eブロック 10回戦 対戦
34月24日長谷部浩平第60期王位戦 紅組 3回戦 対戦
45月10日佐々木大地第60期王位戦 紅組 4回戦 対戦
55月15日飯島栄治第32期竜王戦 2組 昇級者決定戦 1回戦対戦
65月23日菅井竜也第60期王位戦 紅組 5回戦 対戦
76月13日千田翔太第78期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
86月19日藤井猛第32期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦対戦
96月27日山崎隆之第78期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
107月11日屋敷伸之第78期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
117月18日神谷広志第5期叡王戦 八段戦 2回戦 対戦
127月18日中田宏樹第5期叡王戦 八段戦 3回戦 対戦
137月28日近藤誠也第69回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
147月31日深浦康市第45期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
158月13日増田康宏第69期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
168月29日佐藤天彦第69期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
179月12日菅井竜也第78期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
189月17日野月浩貴第5期叡王戦 八段戦 決勝 対戦
1910月3日松尾歩第78期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
2010月25日岡崎洋第61期王位戦 予選 2回戦 対戦
2110月31日行方尚史第78期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
2211月14日郷田真隆第78期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
2311月26日野月浩貴第91期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2412月5日畠山鎮第78期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
2512月19日永瀬拓矢第78期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
2612月26日村中秀史第13回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
2712月26日千葉幸生第13回朝日杯 二次予選 決勝 対戦
281月10日藤井猛第33期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
291月17日広瀬章人第13回朝日杯 本戦 1回戦 対戦
301月17日郷田真隆第13回朝日杯 本戦 2回戦 対戦
311月23日深浦康市第78期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
321月29日永瀬拓矢第91期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
332月6日松尾歩第33期竜王戦 2組 ランキング戦 2回戦対戦
342月11日永瀬拓矢第13回朝日杯 本戦 準決勝 対戦
352月13日斎藤慎太郎第78期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
362月26日松尾歩第68期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
373月12日谷川浩司第78期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
383月25日杉本和陽第70期王将戦 一次予選 2回戦 対戦


順位戦
76月13日千田翔太第78期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
96月27日山崎隆之第78期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
107月11日屋敷伸之第78期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
179月12日菅井竜也第78期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
1910月3日松尾歩第78期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
2110月31日行方尚史第78期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
2211月14日郷田真隆第78期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
2412月5日畠山鎮第78期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
2512月19日永瀬拓矢第78期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
311月23日深浦康市第78期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
352月13日斎藤慎太郎第78期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
373月12日谷川浩司第78期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
竜王戦
55月15日飯島栄治第32期竜王戦 2組 昇級者決定戦 1回戦対戦
86月19日藤井猛第32期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦対戦
281月10日藤井猛第33期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
332月6日松尾歩第33期竜王戦 2組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
2311月26日野月浩貴第91期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
321月29日永瀬拓矢第91期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
14月5日稲葉陽第60期王位戦 紅組 2回戦 対戦
34月24日長谷部浩平第60期王位戦 紅組 3回戦 対戦
45月10日佐々木大地第60期王位戦 紅組 4回戦 対戦
65月23日菅井竜也第60期王位戦 紅組 5回戦 対戦
2010月25日岡崎洋第61期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
362月26日松尾歩第68期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
147月31日深浦康市第45期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
王将戦
158月13日増田康宏第69期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
168月29日佐藤天彦第69期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
383月25日杉本和陽第70期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
叡王戦
117月18日神谷広志第5期叡王戦 八段戦 2回戦 対戦
127月18日中田宏樹第5期叡王戦 八段戦 3回戦 対戦
189月17日野月浩貴第5期叡王戦 八段戦 決勝 対戦
NHK杯戦
137月28日近藤誠也第69回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
銀河戦
24月19日藤井聡太第27期銀河戦 Eブロック 10回戦 対戦
朝日杯
2612月26日村中秀史第13回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
2712月26日千葉幸生第13回朝日杯 二次予選 決勝 対戦
291月17日広瀬章人第13回朝日杯 本戦 1回戦 対戦
301月17日郷田真隆第13回朝日杯 本戦 2回戦 対戦
342月11日永瀬拓矢第13回朝日杯 本戦 準決勝 対戦